Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 07:28

Всем привет)

У меня проблемная кожа, и борьба с ней продолжается уже много лет. Я постоянно пробую различные средства, направленные на уменьшение количества высыпаний. Однако, беда в том, что ко многим из них моя кожа быстро привыкает и постепенно они перестают действовать...

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от применения крема с азелоглицином ART&FACT.

Общая информация

Описание:

Увлажняющий крем для кожи, склонной к акне и высыпаниям. Азелоглицин предотвращает загрязнение пор и удаляет ороговевшие клетки. Он предотвращает появление пигментных пятен и уменьшает существующие, способен значительно уменьшить следы от угревой сыпи. Обладает антиоксидантными свойствами. Некомедогенный.

Объём: 50 мл.

Ссылка на крем - тут.

Упаковка

***

Изначально крем находился в коробочке, которая была дополнительно запакована плёнкой.

На коробке размещена основная информация о средстве.

Aqua/Water, Glyceryl Stearate Citrate, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG/PPG 18/18 Dimethicone, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Dimethyl Isosorbide, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol, Isodecyl Neopentanoate, Dimethicone/Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Cеtearyl Alcohol, Isohexadecane, Potassium Azeloyl Diglycinate, Polysorbate-20, Tocopheryl Acetate.

Непосредственно сам крем находится в небольшой пластиковой тубе белого цвета. Оформление тубы минималистичное.

На обороте продублирована часть информации.Крышка тубы откручивается полностью. Имелась защитная мембрана из фольги.Помимо тубы с кремом в коробке находился вот такой вот вкладыш:Он довольно внушительного размера и несёт информацию о других средствах бренда. Также там можно найти предложенные производителем схемы применения, которые разработаны для комплексного ухода.

У меня как раз собрались основные средства для ухода за проблемной кожей: тоник, сыворотка и крем.

Характеристики средства

***

Крем белого цвета. Особо выраженного запаха я не ощутила.

Текстура лёгкая. Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается. Жирности, плёнки на коже не оставляет.

Моя кожа

***

Перед началом использования крема моя кожа выглядела так:

До
Много покраснений, высыпаний (особенно на правой щеке и подбородке). Высыпания крупные и болезненные. Также местами остались пятна постакне от уже прошедших воспалений.Кожа у меня комбинированная. Чаще склонна к жирности, но сейчас, скорее, наоборот.

Применение

***

Крем использовала дважды в день после умывания и тонизирования кожи.

Сперва использовала пару недель самостоятельно, потом на некоторое время добавляла сыворотку (чтобы посмотреть, будет ли усиление эффекта). Комплексно использовала недолго, так как сыворотка закончилась.

В общей сложности кремом я пользуюсь уже около месяца.

Результат

***

Уже через пару дней я стала замечать, что крупные воспаления "сдулись" и стали потихоньку сходить на нет. Общий тон кожи начал выравниваться, пятна постакне становились менее заметными.

Спустя пару дней
Крем даёт довольно лёгкое увлажнение, поэтому на более суховатых участках мне хотелось бы чего-то посильнее. Но в целом нормально, а для жирной кожи вообще прекрасно.

Крем не забивает поры. Жирный блеск после использования крема не появляется.

За тот месяц, что я использовала крем, я успела применить парочку одноразовых средств, которые чуть ухудшили состояние кожи.

Но в целом эффект от использования крема всё равно очевиден:

Да, появились новые высыпания, но от старых остались лишь лёгкие следы, которые, я уверена, тоже вскоре исчезнут.

Что касается разницы между самостоятельным использованием и в комплексе с сывороткой для проблемной кожи: эффект есть в обоих случаях. Глобального усиления за то время, что я применяла их вместе, я не заметила. Но, не исключено, что это связано с тем, что время совместного использования было непродолжительным.

Вывод

***

Данный крем меня приятно удивил!

Это средство действительно подходит проблемной коже, а эффект становится заметным почти сразу!

Плюсы:

• приятная текстура
  • быстро впитывается
  • не оставляет жирной плёнки на лице
  • не забивает поры
  • успокаивает воспаления
  • избавляет от пятен постакне
  • оказывает себорегулирующее действие

Минусы:

• не самое сильное увлажнение (но всё же оно есть!)

Но на фоне многочисленных плюсов я могу простить этому крему один недочёт.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

***

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT. C аминокислотами, гликолевой кислотой и комплексом AHA-кислот

Сыворотка для лица ART&FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1% - c цинком и ниацинамидом

yulka_princesskaрекомендует
08.12.2020
Ох, ваша кожа похожа на мою! Надо попробовать это средство.
А чем лечите акне?
08.12.2020
Прям лечить - не лечу. Пытаюсь решить всё уходом.
08.12.2020
Тоже поглядываю на средства этой марки. Надо попробовать
они стоят внимания)