Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 01:40

Хочу рассказать о своих впечатлениях о креме Effaclar Duo[+] и поделиться советами,как правильно им пользоваться!

Данное средство предотвращает закупорку пор и появление постакне.

Обещания производителя:

Сокращает выраженные несовершенства. Корректирует и предотвращает появление следов постакне. Эффективен уже через 24 часа. Легкий крем-гель идеально подходит для жирной чувствительной кожи - нелипкий, нежирный, легко впитывается, увлажняет кожу и обеспечивает матирующий эффект.

У меня сухая и чувствительная кожа, но тем не менее крем мне помог справиться с периодическими высыпаниями и черными точками, не пересушив мою кожу и не возродив на нем еще миллион прыщей)Но все это только благодаря правильному использованию!

Поскольку данный крем содержит в своем составе кислоту, пользоваться им нужно очень аккуратно.И вот несколько советов в использовании:

1.Крем можно наносить ТОЛЬКО на хорошо очищенную кожу. Ни в коем случае не наносить поверх другого крема,а уж тем более на тональный крем(и такое тоже бывает)

2.Не использовать каждый день! Хоть так и написано в описании к крему.Кислота- очень сильное вещество, которое при постоянном использовании спровоцирует еще большие прыщи и ожоги. Необходимо дать своей коже привыкнуть к кислоте) Первые две недели я пользовалась кремом 1 раз в неделю, на третью и четвертую неделю- 2 раза в неделю, а уже на пятую неделю наносила через один день. Максимальное время использования-12 недель.Больше не стоит. Таким образом, вы и кожу свою не шокируете, и получите нужный результат)

3. Советую наносить крем только вечером перед сном, дабы ни солнце,ни косметика не мешали воздействию крема.

4. Кожа перед нанесением этого средства должна быть АБСОЛЮТНО сухой.

Что касается самого крема, то у него очень приятная текстура,расходуется достаточно экономично, пахнет нейтрально. В отличии от своего брата La Roche Posay Effaclar Duo( без плюса) неплохо увлажняет кожу.Даже если Вы почувствовали сухость,через часик после нанесения Эфаклара можно воспользоваться своим обычным увлажняющим кремом. При нанесении у меня не было жжения. Некоторые девочки переживают из-за этого,считая,что крем таким образом не оказывает нужного действия.Это нормально,просто у всех нас разная кожа, соответственно и воспринимает наша кожа одно и то же средство по-разному)

Я довольна данным кремом, он помог мне побороть черные точки и выровнять рельеф лица за несколько недель,буду покупать еще!

ЗДЕСЬ можно почитать о еще одном замечательном креме, преображающем кожу лица за несколько использований!

Достоинства
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Не сушит кожу
  • Подсушивает прыщики
  • Уменьшает постакне
Если крем с кислотами, то сейчас в преддверии лета им не пользоваться, лучше отложить до осени:-)))
Жена Хотабыча, пока ранняя весна и солнце не агрессивное, пользоваться кремом можно)Главное пользоваться дневным кремом с SPF:)