Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 22:05

полгода или более

Доброго времени суток!

Быть мамой не самая лёгкая задача. Надо вникать во все, что с ребенком происходит. И с момента, как я поняла, что стану мамой, инстинкты обострились и фраза "не навреди", вдруг стала, как красная лампочка, сверкать где-то в глубине моего сознания.

Стараюсь с умом подходить ко всему, что связано с моим ребенком, в том числе и с выбором косметики. Моим открытием стало, что под подгузник надо использовать крем! Наверное, это смешно, но и откуда бы мне это знать, раньше с этим я не сталкивалась.

Теперь о главном.

Я искала, то что можно безопасно использовать для нежной коже в области пеленания и то, что не будет содержать в себе критичных ингредиентов.

Спасибо интернету и моему терпению - я нашла такой крем! Этот крем от фирмы Weleda.

Натуральные масла миндаля и кунжута, растительные экстракты календулы и ромашки, ланолин и пчелиный воск, оксид цинка, гекторит (глина), эфирные масла: иланг-иланг, лаванда, шалфей.

Текстура приятная, вместе с кремом в начале использования выдавливается немного масла. Пахнет немного календулой. Очень экономично расходуется, много выдавливать не нужно.

Эффект от примения крема отличный. Никаких нареканий не возникает, со своей задачей крем справляется. Отлично подсушивает, попка под подгузником (о котором я писала тут) не преет, крем защищает кожу от раздражающего действия кала и мочи. Аллергических реакций не было.

Все идеально.

Цена приемлимая.

На здоровье не экономят! Греет душу, что нашла для ребенка хороший крем под подгузник. При сильных опрелостях мы пользовались Чудо-Судо кремом. Хочется заметить, что для каждого малыша надо подбирать то, что подходит именно ему.

Любите своих детей! Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Гипоаллергенный
  • Защищает кожу
  • Легко наносится
  • Натуральные эфирные масла
  • Натуральный состав
  • Органические масла
  • Приятный запах
  • Реально помогает
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Материал упаковки как у советского детского крема
Novikova_102рекомендует