Опубликовано 29 Август, 2021 - 13:47

месяц или более
    360 рублей

Здравствуйте! Данный отзыв посвящен моей находке для лечения кожи и по уходу за ней - крему Цинокап.

Где купить: аптеки Вашего города.

Цена: 360 рублей.

Масса: 25 грамм.

Производитель: ЗАО "ЛЕККО".

Упаковка.

Картонная лакированная коробка в сине-бело-голубых тонах. Она выполнена из плотного картона и хорошо держит форму. На лицевой стороне имеется название препарата и наименования основных компонентов.

По боковых гранях находится небольшое описание крема, для чего подходит, информация о производителе и так далее.

Внутри упаковки находится инструкция по применению и алюминиевый тюбик.

Инструкция:

Тюбик абсолютно повторяет дизайн упаковки. Изначально носик тубы был запаян. Вскрывается легко, с помощью обратной стороны колпачка. Отверстие дозатора достаточно широкое, продукт легко извлекается из упаковки.

А вот сам колпачок в процессе применения почему-то треснул посередине. Уж не знаю почему, возможно некачественный пластик.

Вообще, довольно-таки значительное место в тюбик занимает воздух. Можно было бы сэкономить на материале и сделать тару поменьше.

Состав:

1 грамм крема содержит:

Действующее вещество:

Пиритион цинк - 2,0 мг.

Вспомогательные вещества: макрогола цетостереат - 12,0 мг, цетостеариловый спирт - 68,0 мг, парафин жидкий ( масло вазелиновое) - 200,0 мг, пропиленгликоль - 292,5 мг, D-Пантенол ( Декспантенол ) - 6,0 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 0,4 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 1,5 мг, вода очищенная - до 1000,0 мг.

Способ применения:

Крем наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день.

Консистенция.

Густая, белого цвета, однородная. При нанесении он отлично распределяется. Слегка жирненький, но это ощущение быстро проходит. Впитывается не мгновенно, капельку полосит до впитывания.

Аромат.

Абсолютно никакого.

Применение у ребенка.

Впервые я узнала об этом препарате от детского гинеколога. Моя дочь склонна к аллергии и все реакции проявляются в интимной зоне в виде покраснений и раздражения.

Доктор посоветовала крем Цинокап ( естественно в сочетании с другими препаратами ). Наносить 1 раз в день тонким слоем на интимную зону в течение 5 дней.

Я если честно, впервые встречаю такое средство, которое и увлажняет, и подсушивает там где надо, одновременно. Об этом говорят и компоненты в составе:

Цинк - обладает подсушивающим и вяжущим свойствами.

Пантенол - снимает воспаления, увлажняет и заживляет.

Улучшения наступили уже на второй день, но курс мы завершили как положено. Покраснения и раздражение кожи отступили, дискомфорт прошел.

Спустя некоторое время крем понадобился снова. На фоне жары, что стояла в нашем городе, появился жуткий дерматит в подмышечных впадинах. Никогда ранее такого не видела!

В этот раз крем Цинокап нас просто спас, так как дискомфорт у ребенка был выраженный. Правда не быстро, но за 10 дней все прошло.

После водных процедур я наносила средство тонким слоем на кожу с дерматитом 2 раза в день. Негативных реакций не было, препарат не щиплет и никак не ощущается.

Очень классно, что можно использовать для детей от 1 года. Весьма нужная штука!

Применение у взрослого.

Моя вечная проблема - сухая кожа рук, которая периодически до такой степени пересыхает, что покрывается трещинками и покраснениями. Это частая реакция на жидкое мыло и бытовую химию, поскольку не люблю я использовать перчатки. Обычные крема для рук в этих случаях мало помогают.

Я решила попробовать Цинокап для устранения проблемы. И он отлично в этом плане работает, а главное, быстрее. Крем хоть и немного жирненький, но пленки не оставляет, и спустя минутку после нанесения, я могу брать в руки телефон, книгу, да и вообще заниматься своими делами. Он отлично устраняет сухость и шелушения кожи, заживляет трещинки. Кожа становится мягкой и нежной.

Что немаловажно, крем негормональный.

Вывод.

Крем Цинокап - это нужная вещь при сухости кожи, дерматите, аллергических покраснениях, раздражение и так далее. Препарат экономично расходуется. Мы пользуемся с дочкой вдвоем уже около 4 месяцев, естественно не каждый день, но крема еще осталось чуть более половины. Стоимость вполне бюджетная. Еще одним плюсом для меня является то, что Цинокап не нужно хранить в холодильнике, как частенько это бывает с другими мазями.

Конечно, я рекомендую!

Плюсы:

• Комфортное нанесение
  • Негормональный
  • Доступная цена
  • Экономичность
  • Эффективность
  • Можно использовать для детей

Минусы:

• Треснул колпачок.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о лекарственных препаратах:

Копеечная мазь Метилурацил, которую я всем советую! Синехии, трещинки, сухость кожи - эта мазь поможет.

Мой помощник при остеохондрозе и головных болях!

Если Вас измучила повышенная утомляемость, стресс, бессонница, то стоит задуматься о приеме Магния В6. Мой опыт применения.

Пенталгин - мой постоянный спутник! Эффективный препарат при головных и менструальных болях.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Избавил от зуда
  • Лечит кожные заболевания
  • Можно деткам
  • Отсутствие гормонов
  • Отсутствие запаха
  • Снимает воспаление
  • Эффективно помогает
Алена1608рекомендует
29.08.2021
Даже не знала о таком, хороший крем, а главное эффективный!
30.08.2021
Эффективный. Когда-то давно покупала)
31.08.2021
Спасибо за отзыв! Не знала о такой мази, возьму на заметку.
01.09.2021
И у меня проблемы с сухостью, иногда до дерматита. Мне тоже такой крем не помешает!
  • 26.01.2020
    Как только у меня диагностировали псориаз, я перечитала инструкцию ко всем мало-мальски подходящим средствам в аптеке. Я искала негормональное средство, которое эффективно бы сдерживало рост бляшек и хорошо увлажняло кожу. В итоге выбор пал на Цинокап, крем ЗАО "Лекко". Цена за 25 г от 409 рублей.
  • 01.03.2021
    Я не первый в семье, кто столкнулся с псориазом. Сколько себя помню, мама всегда боролась с псориазными пятнами на руках, очень хотелось верить, что я никогда не столкнусь с такой бедой. Увы!
  • Наша новая палочка-выручалочка! У меня стали появляться какие-то непонятные пятна, сначала они были маленькими и не такими заметными. А потом в других местах появились уже большие пятна. Все чесалось и, конечно же, я расчесала до болячек. Пошла ко врачу и он прописал Цинокап.
  • 02.08.2021
    У меня аллергия на животных, но родители их очень любят, поэтому, как только я съехала, они обзавелись двумя пушистиками. К родителям я все же езжу, но получаю раздражения от контакта с животными. А лезут они ко мне не по моей воле и сделать я с этим ничего не могу.
  • 17.12.2013 - 15:41
    Крем ХеппиДерм - жалкое подобие аналога швейцарского производителя "Бепантен"
    Здравствуйте! Хочу написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от крема с пантенолом от украинского производителя "ХеппиДерм". До этого всегда пользовались детской мазью Бепантен. Но получилось так, что она закончилась и надо было срочно что-то купить, у ребенка было раздражение.
  • 04.08.2017 - 07:45
    Дерматит мешает мне нормально жить! Но существуют средства, способные облегчить эту нелегкую ношу! Одно из них - крем Момедерм (мометазона фуроат).
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться с вами рассказом о своем опыте применения крема для наружного применения Момедерм польского фармзавода Ельфа. В моем случае он был назначен врачом для лечения контактного дерматита на тыльной стороне кистей, запястий и пальцев обеих рук.
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 23.04.2018 - 22:58
    18+. Кераворт и борьба с кондиломами во время беременности. Все побочные эффекты, которые испытала я. Использование шаг за шагом.
    Отзывов о Кераворте (нормальных отзывов) нет нигде. И мне кажется, я обязана хоть как-то просветить людей о том, что представляет из себя этот крем. Мне этого очень не хватало, когда я была в полном отчаянии.
  • 02.09.2020 - 14:22
    Солантра при демодекозе с папуло-пустулезной формой акне. Жаль, не купила раньше.
    Здравствуйте!   Я уже 10 лет лечу демодекоз с переменным успехом, периоды ремиссии сменяются периодами воспаления. Место его обитания подбородок, а раньше был ещё на носу. Мне кажется я перепробовала всё, что возможно, но окончательно пока не вылечила.
  • Крем Венорм для снятия усталости в ногах и в качестве профилактики варикозного расширения вен.
    Здравствуйте. Ходьба моё любимое занятие, если есть возможность пройти лишнее расстояние в течение дня, я никогда от нее не откажусь. Стараюсь везде добираться пешком: на работу, с работы, в детский сад, к подругам, по магазинам и т.п.
  • 25.05.2020 - 06:45
    Как убрать шипицы безболезненно. Подходит для детей.
    Были шипицы на стопе 10 лет назад, что я только с ними не делала: и криодиструкцией удаляла (жидким азотом удаляла) и в косметическом салоне, и с помощью купленных в аптеке средств; и чистотелом; и лимон на ночь привязывала; после выжгла электротоком, точечно каждый корешок.
  • 08.07.2020 - 17:28
    Отличный лечебно-ухаживающий крем
    Добрый день! Некоторые проблемы со здоровьем груди вынудили искать мазь или подобное средство с рассасывающим и обезболивающим эффектом. Причин для выбора именно этого у меня было две: во-первых, лично для себя я сторонница очень умеренного воздействия на организм, по возможности основанного на…
  • 02.06.2020 - 10:47
    Лечение грибка стопы за одну неделю, миф или реальность с подробным фотоотчетом
    Случилось так, что достаточно давно, "когда деревья были большими" (далее идут мои предположения) при одном из посещений морских пляжей лет 15-20 назад, у меня появились трещины межпальцевых соединений на правой ноге. Ну появились и появились, потом чем-то помазал и зажили.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 11.09.2021 - 14:04
    Как вылечить герпес быстрее/как передается вирус герпеса/действие мази на кожу по дням
    Простуда (герпес) ... Появляется в самый не подходящий момент. Можно подумать, что бывает подходящий. Герпес появился в моей жизни лет в 13. Лечила народными средствами, типа зубной пасты и сжиганием бумаги. В общем всем, чем не надо. Мучилась я постоянно, рецидивы были 1 раз в месяц, даже летом.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 23.11.2021 - 11:10
    Когда ты в молодости бестолковый и не носишь шапку, в старшем возрасте будешь мазать 💧Ибуфен😬 Аналоги, инструкция и мой опыт.
    Приветствую В моей молодости сложно было купить нормальную шапку от которой не болела бы голова. Мне либо давила, либо чесался лоб В общем, я гоняла максимум в капюшоне, а то и без него. В один «прекрасный» момент у меня заболело где-то под кожей головы, простоелами, аж бошка кружилась.
  • 28.09.2021 - 09:24
    Полезный крем при синяках, ушибах и растяжениях
    Всем привет!   С ушибами, растяжениями и прочими травмами все мы сталкиваемся регулярно, кто в большей степени, кто-то в меньшей. А потому в домашней аптечке всегда должен быть набор для скорой помощи и дальнейшей поддержки.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 08.11.2021 - 06:36
    Хороший секс в 40 лет, это после которого мы с мужем намазываем друг друга меновазином.
    Вот вам смешно, а я столкнулась с проблемой, когда постою в неудобной позе, сильно выгнув поясницу, и она начинает болеть. Да и муж, бывало, после ночи страстной любви лежит и не менее страстно ноет о том, что сильно напряг руки, пока меня удерживал или ноги.
  • 13.09.2021 - 21:38