Опубликовано 22 Июль, 2018 - 16:48

Кремов для рук много не бывает! И это мой девиз) Они распиханы у меня везде, где только можно. В какой то момент я очень хотела попробовать косметику от марки L'Occitane, и уже почти уговорила мужа купить мне что-нибудь....Но вовремя остановилась! Видимо не зря. У меня есть два продукта от L'Occitane, это бальзам для губ Карите и крем для рук Карите. И сейчас после использования этих продуктов могу смело сказать, что желание купить что-то у L'Occitane у меня лично совсем пропало....Настолько мне не понравился ни один из продуктов,3 которые я получила бесплатно!

L'Occitane позиционирует себя как люксовый бренд, с хорошими составами,с отличными эффектами, и с не хилыми такими ценами! Но за что платить такие деньги? Где качество? Где ощутимая разница с бюджетными марками?

Крем мне достался бесплатно, как я указала выше. А на сайте 150 миллилитров этого крема стоят 1850 рублей.

Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи.

Описание на сайте более чем привлекательное. Много обещаний и хвалебных отзывов.

У меня миниатюра этого крема, которая лежит в рабочей косметичке. Удобно брать с собой такой мини формат, занимает мало места, но хватит ненадолго. Но свое впечатление составить можно о продукте.

Моя миниатюра повторяет в оформлении своего большого собрата. Мне кажется вполне лаконичный и красивый дизайн у крема. Не мимишный, как у корейских кремов, но достойный. Все таки косметику L'Occitane покупают не школьники и студенты,а скорее женщины. Но я часто вижу у кремов для рук подобные крышки, мне кажется вполне стильно и оригинально. Другие кремы для рук L'Occitane повторяют дизайн этого крема, но имеют свои рисунки и наполнения.

Характеристики крема:

• Крем имеет белый цвет
  • Довольно густой, но в тоже время не маслянистый, не жирный.
  • Имеет приятный цветочный аромат, он еле уловим. Мне нравится такая отдушка.
  • Впитывается не так быстро, как хотелось бы.

Как крем ухаживает за кожей?

В итоге мне не понравились именно уходовые свойства. Пусть и дизайн красивый, и пахнет приятно, но крем совершенно не питает кожу рук. После получаса после нанесения его как и не было и хочется нанести крем еще раз! Питания ноль! И этот крем за 2000 рублей?! Мне кажется полный провал! У меня в арсенале есть более бюджетные варианты, которые намного лучше питают кожу рук и их не надо обновлять каждые тридцать минут!

Сейчас на подоконнике рядом с кроватью стоит крем для рук от Нивея в голубом тюбике, и я очень им довольна!А стоит он всего то 150 рублей! А в сумке с которой я хожу крем от Hongik Skin , который имеет интересный дизайн и так же неплохо ухаживает за кожей рук!

То есть из всех кремов именно L'Occitane является аутсайдером!

Поэтому я без сожаления ставлю две звезды и не рекомендую этот дорогущий крем к приобретению! Сейчас очень много достойных кремов , которые лучше ухаживают за кожей рук и стоят дешевле. Так зачем же тогда покупать крем от L'Occitane?

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanне рекомендует
22.07.2018
Да уж... От крема ща такие деньги ждёшь и результата соответственного Stare
22.07.2018
Да, крему подешевле можно было бы простить, но не за 2000 рублей же....
22.07.2018
А я уже давно хотела попробовать такой крем(((наверное, не стоит...
22.07.2018
Я прям перегорела этой маркой. Мне ни бальзам не понравился, ни крем.
Может попадется Вам в каком нибудь бьютибоксе? Это было бы самым лучшим решением)
22.07.2018
Просто у этого бренда ничего не пробовала, поэтому так и чешутся руки что-нибудь купить)
23.07.2018
У них только масло для душа хорошее. Наносишь на влажную кожу оно масло, а потом вспениваешь, оно каким-то чудным образом становится мыльным, и кожу вроде не сушит. Остальное из этого бренда, субъективно по мне, сильно завышено по цене и ничтожно по качеству.
22.07.2018
За такие деньги он должен чудеса творить Big smile Если честно, по моему опыту очень часто было, что дорогой продукт очень редко оправдывает стоимость(((
22.07.2018
Stare Да уж, поэтому пробники наше все!
22.07.2018
Ой, а для меня этот крем оказался моим зимним спасением)) Полноразмерной версии хватило на всю зиму. Цена,конечно, кусачая Angry
22.07.2018
Steve Вам повезло! Но мне даже летом от него мало увлажнения ,а кожа рук у меня довольно сухая. Зимой так вообще.
Я вообще не поняла этот крем...
23.07.2018
Обидно!
27.07.2018
Мне не так обидно, все таки я получила крем бесплатно.
27.07.2018
Нивею не люблю, но и такой крем вряд ли куплю.Цена шокирует.
27.07.2018
Я вот тоже не люблю нивею и сама бы не купила, но мне дали попробовать и я осталась в восторге и купила этот крем.