Кремов для рук много не бывает! И это мой девиз) Они распиханы у меня везде, где только можно. В какой то момент я очень хотела попробовать косметику от марки L'Occitane, и уже почти уговорила мужа купить мне что-нибудь....Но вовремя остановилась! Видимо не зря. У меня есть два продукта от L'Occitane, это бальзам для губ Карите и крем для рук Карите. И сейчас после использования этих продуктов могу смело сказать, что желание купить что-то у L'Occitane у меня лично совсем пропало....Настолько мне не понравился ни один из продуктов,3 которые я получила бесплатно!
L'Occitane позиционирует себя как люксовый бренд, с хорошими составами,с отличными эффектами, и с не хилыми такими ценами! Но за что платить такие деньги? Где качество? Где ощутимая разница с бюджетными марками?
Крем мне достался бесплатно, как я указала выше. А на сайте 150 миллилитров этого крема стоят 1850 рублей.
Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи.
Описание на сайте более чем привлекательное. Много обещаний и хвалебных отзывов.
У меня миниатюра этого крема, которая лежит в рабочей косметичке. Удобно брать с собой такой мини формат, занимает мало места, но хватит ненадолго. Но свое впечатление составить можно о продукте.
Моя миниатюра повторяет в оформлении своего большого собрата. Мне кажется вполне лаконичный и красивый дизайн у крема. Не мимишный, как у корейских кремов, но достойный. Все таки косметику L'Occitane покупают не школьники и студенты,а скорее женщины. Но я часто вижу у кремов для рук подобные крышки, мне кажется вполне стильно и оригинально. Другие кремы для рук L'Occitane повторяют дизайн этого крема, но имеют свои рисунки и наполнения.
Характеристики крема:
- Крем имеет белый цвет
- Довольно густой, но в тоже время не маслянистый, не жирный.
- Имеет приятный цветочный аромат, он еле уловим. Мне нравится такая отдушка.
- Впитывается не так быстро, как хотелось бы.
Как крем ухаживает за кожей?
В итоге мне не понравились именно уходовые свойства. Пусть и дизайн красивый, и пахнет приятно, но крем совершенно не питает кожу рук. После получаса после нанесения его как и не было и хочется нанести крем еще раз! Питания ноль! И этот крем за 2000 рублей?! Мне кажется полный провал! У меня в арсенале есть более бюджетные варианты, которые намного лучше питают кожу рук и их не надо обновлять каждые тридцать минут!
Сейчас на подоконнике рядом с кроватью стоит крем для рук от Нивея в голубом тюбике, и я очень им довольна!А стоит он всего то 150 рублей! А в сумке с которой я хожу крем от Hongik Skin , который имеет интересный дизайн и так же неплохо ухаживает за кожей рук!
То есть из всех кремов именно L'Occitane является аутсайдером!
Поэтому я без сожаления ставлю две звезды и не рекомендую этот дорогущий крем к приобретению! Сейчас очень много достойных кремов , которые лучше ухаживают за кожей рук и стоят дешевле. Так зачем же тогда покупать крем от L'Occitane?
Всем спасибо за внимание!