Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 14:36

Всем привет,

У моего грудничка недавно появились высыпания и кода началаьжутко шелушиться.

Вы аллергики кричали мне педиатры, надо смазывать младенца кремами - эмолентами! Кто не знает - это крема для проблемной кожи у детей, кто страдает от кожных проблем. И мне под руку попался крем Липобейз baby для детей.

Производитель - Россия. Непонятно зачем тогда эти иностранные приписки.

Крем заявлен 0+, моему сыну 2 месяца, поэтому начала мазать после купания проблемные места.

На обоатной стороне есть аннотация с составом.

Ничего критичного я там не увидела.

Aqua, Olea Europaea Oil, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Panthenol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Triticum Vulgare Germ Oil, Coconut oil, Stearic Acid, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Lecithin, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Squalane, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosmarinus Officinalis Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide

Решила перепроверить на экоголике и не зря, состав не одобрен. В составе три критичных ингредиента.

Что вызывают эти три ингредиента я просто афигела:

1) У Цетиарета высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси

2) Феноксиэтанол - это консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

3) Акрилат - стабилизатор, пленкообразователь. Может содержать токсичные примеси. Забивает поры.

Извините, но что делают в детской косметике для 0+ такие ингредиенты! я в шоке если честно как и почему допускают их на прилавки.

Консистенция у крема - достаточно плотная, белая и вязкая.

По поводу эффекта я тоже молчу, его почти нет. За счет консерввантлв и пленки шелушения немного успокоились и стали менее заметными, но это средство не стало панацеей.

Что сделала я - убавила батареи, включила увлажритель и стала давать воду ребенку, хоть он у меня 100% на ГВ.

Как результат - шелушения исчезли вообще!

И это не заслуга крема!

Недостатки
  • Спорный состав
Sunnygirl007не рекомендует
04.05.2023
ужас, что кладут в детскую косметику!