Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 18:56

Доброго времени суток!

Виновницы сегодняшнего отзыва помадки от компании Sierra Bees.

Полное название: Бальзам для губ Sierra Bees Organic Lip Balms, Variety Pack, 8 Pack;

Объем: 4.25 х 8;

Цена: 115 рублей (акция);

Место покупки: сайт iHerb;

Упаковка: славные помадки упакованы между картонной подложкой, с обратной стороны которой вся подробная информация о товаре, но на английском языке, и пластмассовой ячейкой, в которую и сложены малышки.

Сами футляры выполнены из пластика и обернуты в наклейку, с единым дизайном, но различающиеся по цвету согласно тому, с чем та или иная помадка в составе.

Продукт выдается при прокручивании колесика, что находится противоположно колпачку, который, к слову, без проблем снимается и не расшатывается.

Между самим флакончиком и колпачком имелась наклейка, подтверждающая, что до вас не было произведено вскрытие продукта.

От производителя:

• Сертифицировано USDA
  • Сертифицировано Oregon Tilth
  • Не трансгенный витамин E из подсолнечного масла
  • Наши бальзамы для губ не изготавливаются из содержащих клейковину компонентов
  • Натуральный экологически чистый вкус без глутамата натрия

Я решила не мелочиться и взять набор из восьми штучек, а еще лучше, что они были по акции и того выходит, что один бальзам мне обошелся в 14 рублей с копейками.

Сразу отмечу, дабы не акцентировать на этом внимание каждый раз, абсолютно все восемь бальзамов не имеют ни малейшего оттенка или намека на него, они бесцветны. Хотя на сайте имеются наборы с помадками, которые имеют красящий пигмент.

И что касательно консистенции, так она едина у всех бальзамов, независимо от их состава. В стике бальзам выглядит достаточно "восково" и плотно. Такое же впечатление складывается и при нанесении, но на деле оказывается, что текстура достаточно мягкая и отчасти масляниста, но весьма плотная. От тепла помадка не тает и не ставится более маслянисто-скользкой. Бальзам легко распределяется по губам, оставаясь на них в нужном количестве. Это не та пластилиновая текстура, которую многие избегают (а я ее обожаю).

В набор входят:

5. Масло ши и масло Аргана;
  6. Таману и чайное дерево;
  7. Нейтральная;
  8. Крем брюле;

А теперь о каждой подробнее.

1. Масло какао.

Оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, масло какао *, масло семян подсолнечника *, не содержащий ГМО витамин Е1.

Аромат: вот честно, открыв бальзам первый раз, я почувствовала аромат овсяной крупы (так и с половиной из этих бальзамов). Долго не могла понять в чем дело и почему чувствую явный аромат, что свойственен этой крупе.. Возможно отчасти это связано с тем, что я не могла с точностью разобрать запах и привязала его к ноткам овсянки, а потом прочитала состав и запах крупы улетучился..

Бальзамы пахнут маслом. На кухне стоит растительное масло? Думаю, что да. Вот если поднести емкость к носу и вдохнуть, то вы поймете о чем я говорю.

Это явный аромат растительного (в данном случае оливкового) масла и ничего вы поделать с этим не сможете.

Он не радует, но и не раздражает. Просто аромат. Аромат масла..

Плюс заключается в том, что на губах этот аромат не уловим и слава богу.

Вкус: явно не ощутим. Лишь при облизывании губ отдаленно чувствуются тончайшие нотки масла, которые не вызывают отвращения.

2. Мёд.

оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, натуральный ароматизатор, масло подсолнечника *, не содержащий ГМО витамин Е1, экстракт меда *.

Аромат: тут уже дела обстоят лучше и стик действительно ароматизирован медом, но несколько сомнительный этот мед, так как с натуральным нотки не сходятся. А если прислушиваться, то и тут присутствует запах масла. Тем не менее общий аромат приятный.

Вкус: почти безвкусный, лишь слегка чувствуются сладковатые нотки.

3. Мята.

оливковое масло экстра вирджин *, воск пчелиный *, масло перечной мяты *, масло мяты курчавой *, масло семян подсолнечника *, витамин Е1 без ГМО.

Аромат: о, даа! Мята-мята-мята. Это чистой воды она и ничего больше! Такой аромат можно почувствовать от зубной пасты. Он очень приятный, сладковатый и освежающий.

Вкус: кто использовал мятные бальзамы, может с легкостью представить все то, что творит такой бальзам с губами. Холодящие и покалывающие ощущения, невероятно приятные. Одно из причин, по которым я действительно люблю мятные помады.

4. Гранат.

оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, натуральный ароматизатор, масло подсолнечника *, не содержащий ГМО витамин Е1, масло граната *.

Аромат: гранатовый бальзам еще одна выдающаяся звездочка по аромату, а особенно вкусу. Сладость с отдаленными нотками кислинки. Аромат действительно (пусть и отдаленно) схож с запахом гранат.

Вкус: аналогичен аромату тем, что имеет явные сладкие ноты.

5. Масло ши и масло аргана.

оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, масло ши », масло аргании *, витамин Е1 без ГМО

Аромат: снова тот самый аромат оливкового масла, что был и бальзама с маслом какао.

Вкус: маслянистый и более ощутимый, нежели у бальзама с маслом какао. Думаю, это один из самых неприятных вкусов из всех восьми.

6. Таману и чайное дерево.

оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, масло таману *, масло семян подсолнечника *, масло чайного дерева *, не содержащий ГМО витамин Е1.

Аромат: второй по приятности после мятного, так как отдает не маслом. Вернее маслом, но именно чайного дерева. Такой аромат не спутать ни с чем и его никак не описать кроме того, что это достаточно терпкий и насыщенный запах. К слову, аромат уловим и тогда, когда бальзам находится на губах.

Вкус: во вкусе тоже ощутимы нотки чайного дерева. Если хоть раз вам в рот попадало чайное масло или что-либо с его содержанием, то вы точно поймете каков бальзам на вкус.

7. Нейтральный.

оливковое масло экстра вирджин *, пчелиный воск *, масло семян подсолнечника *, не содержащий ГМО витамин Е1.

Аромат: охх, встречайте! Бальзам с самым ярким ароматом масла.. Натуральность натуральностью, конечно, но могло бы быть и приятнее. Нет, это терпимо, но набор из 8 нейтральных помад я не купила бы.

Вкус: несмотря на то, что он безвкусный, ноты масла уловимы. Именно он обошел бальзам с маслом ши.

8. Крем брюле.

оливковое масло экстра вирджин *, воск пчелиный *, ароматизатор *, масло семян подсолнечника *, витамин Е1 без ГМО.

Аромат: несмотря на то, что ощутим аромат масла, его стремится перебить аромат крем брюле. Такой тонкий, нежный и приятный.

Вкус: нейтральный и чуть-чуть сладковатый.

Что касательно воздействия бальзамов на губы:

1. Восстановление. Помадки с абсолютно безобидным составом готовы рьяно бороться, спасая ваши губы. Они очаровательны, но, к сожалению, не слишком сильны. Если у вас нет дурной привычки рвать свои губы в мясцо и вы регулярно поддерживаете их состояние, то бальзамчики будут его бережно поддерживать. Но они не вылечат окровавленные раны и трещины;
  2. Защита. Зима и холодные губы лишь ожидают нас, но что-то мне подсказывает, что от обветривания они не спасут, так как слабоваты будут;
  3. Питание Имеется. Очень легкое и поверхностное. Если ваши губы абсолютно здоровы и нуждаются лишь в поверхностном уходе, то бальзамы вас не разочаруют.

На губах бальзам не особо заметен. Скорее он их оживляет, делая чуть сочнее и визуально здоровыми.

Блеск остается на губам на протяжении минут 10, а через пару часов требуется нанесение нового слоя.

И еще парочка слов о том, кому такой бальзам будет в радость:

1. Если у вас нет серьезных проблем с губами и они не нуждаются в таком питании, коим может одарить натуральный мед;
  2. Тем, кому поистине важно то, что он наносит на свои губы в плане состава;
  3. Для использования в качестве повседневной гигиенической помады;
  4. В качестве небольшого презента;

Я осталась довольна данными бальзамчиками и с удовольствием прикуплю моно набор с мятой и чайным деревом, так как они порадовали больше всего.

Однозначно стоит внимания гранат, мед и крем брюле.

Какао, масло ши и нейтральный, считаю, на любителя и если вам важен вкус и аромат или вы к этому восприимчивы, то будьте аккуратнее.Всем красивых.

Всем красивых губок!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
Вот это коллекция у вас Love
02.10.2017
Мне не нравятся эти бальзамы, они сушат мои губы.
02.10.2017
Maifka что очень странно Sad может они недостаточно хороши в питании, но чтоб сушили Shock
06.11.2017
Тоже такая пачка имеется Smile Расходуется медленно Smile