Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 12:43

Кроссовки Reebok Lite 4 – симпатичные летние и легкие кроссовки, так мне казалось. 😅Самое моё большое заблуждение было в том, что я считала, что мне в них будет удобно. 🤦🏼‍♀️ Ага, сейчас!

• Место покупки – «Стокманн».
  • Цена – 7990 рублей, но сейчас на них скидка и кроссовки можно купить за 3990, но я не советую тратить на них ни рубля.

Про упаковку можно пропустить, коробку выкинула, но упакованы кроссы по классике.

В линейке производителя товар представлен в нескольких цветах – я выбирала между бежевыми и голубыми. Предпочтение отдала голубым.

• Про материал:

Материал верха – тканевая сетка, но между этой сеткой будто вставка из поролона. К сожалению, после стирки её отчётливо видно и она просвечивается через ткань.

Возможно, что в бежевом цвете такой проблемы бы не было.

Материал дышащий, легкий и маркий. На первой же прогулке дочь капнула мне на кроссовок фруктовое пюре, я убрала все салфеткой, но остался развод.

Думала, что приду домой и закину в стирку, что все должно отстираться, но…

Пока мы гуляли кроссовки немного припылились и стали серыми.

Дома я попыталась постирать кроссовки руками, но разводов становилось только больше, дальше я закинула обувь в стиралку. После стирки все пятна остались на месте. 😬 И это не самое худшее в этих кроссовках.

• Про подошву:

Вот где скрыто самое большое неудобство – это в подошве! Подошва жёсткая! Она не сгибается, вообще, никак!

А если она не сгибается, то нет нужной амортизации, а без неё нагрузка на стопы, колени и спину многократно возрастает.

А я уже не в том возрасте, чтобы терпеть неудобства обуви, потому что просто красиво. 🤷🏼‍♀️

Делаешь шаги получаешь удар, который приходится в первую очередь на колени и потом на позвоночник. Жуть!

Да, я знала это уже в момент покупки, но все равно купила их, потому что обувь мне была нужна срочно.

Сама подметка с рельефным рисунком, из-за протектора они не слишком скользкие.

• Как итог:

Кроссовки Reebok Lite 4 легкие, летние, но жутко неудобные и очень маркие!

Задник отлично прилегает к пятке, есть специальная выемка, которая защищает ахиллово сухожилия. Не натирают, не жмут!

Спортивная пара на шнурках. Они максимально облегают и фиксирую стопу, казалось бы какие неудобства?

Подошва – это просто ад! Дубовые калоши, будто надел две пластиковые бутылки на ноги. Легкие ли кроссовки – да, но до чего же неудобные!

Подошва не гнется, даже если усилия приложить, то гнуться все равно будет незначительно. Если вы думаете, что как-нибудь стерпеться слюбиться, то лучше не стоит.

Я их ношу больше месяца, а вид у них будто они прошли вместе со мной и огонь, и воду. 😅

Купила бы я их снова? Нет! Порекомендую я их кому-либо?

Нет, даже врагу такие кроссовки к покупке не пожелаешь!

Недостатки:

• Дубовая подошва
  • Сильно пачкается и не отстирываются
jrcuk13не рекомендует