Опубликовано 29 Май, 2020 - 15:19

Всем привет! Каждое лето для меня остро встает вопрос выбора дезодоранта. Покупаешь очередной и вроде бы он даже нравится до какого-то момента, а потом наступает привыкание. Или отлично работает, но сушит кожу и вызывает шелушение. Я уже подумывала прибегнуть к аптечному средству а-ля Dry Dry, но увидела на полках магазина новинку - Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть, и решила дать ей шанс.

О себе:

Чувствительная кожа подмышек. Потоотделение достаточно обильное, особенно в летнее время года. Активность средняя.

Цена: 129,9 руб. по акции в Магнит-косметик

Формат: спрей и ролик, у меня второй вариант

Упаковка:

Средство выделяется на фоне других дезодорантов наличием коробки. Она картонная, выполнена в симпатичных нейтральных тонах, содержит массу полезной информации. Упаковка выглядит солидно, внушает доверие.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Внутри находится стандартный рексоновский флакон-перевертыш, сделанный из белого матового пластика. Здесь также продублированы основные сведения, это удобно, ведь далеко не все хранят коробку. Крышка закручивающаяся. Дезодорант подается с помощью шарика диаметром порядка 4 см. Он работает исправно, не заедает.

Количество продукта - 50 мл

Произведено в России

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Средство работает за счет солей аллюминия, поэтому противникам данного ингредиента лучше отказаться от покупки.

Технические характеристики:

По консистенции антиперспирант похож на молочко или легкий водянистый крем. Он полупрозрачный, белого цвета, имеет однородную текстуру.

Я терпеть не могу ядреные отдушки, как, например, у Lady Speed Stick, которые преследуют целый день и перебивают парфюм. Герой отзыва в этом плане безупречен, он обладает нежнейшим цветочно-пудровым ароматом, ассоциирующимся с чистотой. Аромат ненавязчивый, не бьет в нос.

Использование, результат:

Продукт имеет особую усиленную формулу, поэтому производитель рекомендует применять его перед сном. Я не всегда следую этому правилу, и не придаю особого значения времени суток, а просто пользуюсь им как обычным антиперспирантом - раз в день после душа.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Все шариковые дезодоранты весьма экономичны, по крайней мере по сравнению со спреями так точно. На каждую подмышку мне требуется всего 2-3 движения роликом. Я пользуюсь средством без малого месяц, и за это время израсходовала максимум половину флакона.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Антиперспирант очень бережно относится к коже: раздражения и пощипывания не было даже в те дни, когда я наносила его после бритья. Шелушения, зуда и чувства стянутости за прошедшие 3 недели я тоже не замечала.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Поначалу продукт ложится на кожу легким водянистым молочком, а под воздействием тепла преобразуется в прозрачную жидкость. Впитывается не мгновенно (все-таки здесь ролики проигрывают спреям), но даже если вы немного недосушите дезик и начнете одеваться, ничего страшного не произойдет. Он не оставляет белых пятен на темном, и желтых на белом.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

После высыхания средство образует на коже небольшую пленочку, ну, собственно, нас о ней предупреждал производитель. На ощупь кожа чуть липковатая, но это можно почувствовать только специально притронувшись рукой. А так, в течение дня подмышки не "склеиваются".

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

С защитой от пота и неприятного запаха герой отзыва действительно справляется лучше обычной линейки Рексона, и многих других, ранее опробованных, антиперспирантов. Он прошел со мной жаркие дни и духоту мегаполиса, стресс, волнение и интенсивные занятия спортом. Ни в одной ситуации не подвел.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Не буду лукавить, кожа подмышками не всегда оставалась идеально сухой. В пиковые моменты могла появиться незначительная влажность, но это абсолютно нормально. Главное, что мокрых следов на своей одежде я не наблюдала. От неприятного запаха средство защищает на все 100. Извиняюсь за подробности, даже при занятиях табатой подмышки по-прежнему пахли пудрой и цветами.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

По поводу 96-часовой эффективности (называется, кто больше😀) я сомневаюсь, да и проверять не хочется. Кто же согласится не принимать душ 4 дня? На мой взгляд, это просто маркетинговый ход и не более того.

Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть

Раньше я скептически относилась к антиперспирантам марки, - они на мне попросту не работали, но новинка получилась действительно удачной. Шариковый антиперспирант Rexona Clinical Protection Защита и Свежесть деликатен, отлично справляется с поставленной задачей и имеет приятный ненавязчивый аромат.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нежный и ненавязчивый аромат
  • Отлично защищает от пота и неприятного запаха
  • Солидная упаковка
  • Экономичный расход
TanyaSummerрекомендует
Надо попробовать купить. Хорошие свойства.
Да, мне понравился
29.05.2020
Завтра же отправлюсь на поиски, мой предыдущий от Рексоны заканчивается, отличный повод купить новенькое. Только не факт что у нас есть, если новинка, наши магазины не торопятся новое завозить всегда.
30.05.2020
У нас тоже не во всех появился, но в Магнит-косметик есть
29.05.2020
Рексону люблю. Довольна их продуктами.
Smile
29.05.2020
По описанию очень хороший:) но мне шарики не подходят:( сколько бы не пробовала:(
30.05.2020
Бывает, у меня так со стиками
Хороший дезодорант Smile
30.05.2020
На мне тоже антиперспиранты слабовато работали. Это по молодости я не потела совсем, а чем старше становишься, со слабыми дезодорантами прямо дискомфорт испытываешь.
Такой нонсенс - рексона да еще и в коробочке Smile
я тоже хочу, чтобы мои подмышки пахли пудрой и цветами Laughing out loud
30.05.2020
Вот дааа! Я уж не стала описывать подробности, но так и есть. В юности не было сложностей с подбором дезодоранта, а теперь это целый квест. Может еще после родов что-то в организме ломается. Big smile
30.05.2020
Спасибо, нужно попробовать его))
Smile
30.05.2020
А меня дезик от Рексоны в последнее время начал подводить. Sad
30.05.2020
Обычные мне тоже не особо подходят
30.05.2020
Отдаю предпочтение марке Rexona, но в основном беру аэрозоли. Надо будет и такой антиперспирант попробовать.
30.05.2020
Эта серия и в аэрозолях вышла, но я пока не встречала
Интересная новинка)
При случае попробую, но пока тащусь от Олд Спайс с волками Smile
30.05.2020
Пробовала его. Он же дезодорант, а не антиперспирант. Мне не подошёл по этой причине, к сожалению.
30.05.2020
Я спреи больше люблю Smile но по описанию понравился!
02.06.2020
Периодически я тоже возвращаюсь к спреям
01.06.2020
Rexona славилась своими део... давно я не приобретала и уже позабыла о них, надо будет вспомнить... Love
Попробуйте, конечно)
01.06.2020
Ух ты, не видела такой!
О, Рексона в коробке даже, точно стоит попробовать Big smile
Как раз скоро мой закончится, буду иметь ввиду
Попробуйте, он хороший
08.06.2020
Если следов не оставляет, то стоит попробовать Exclamation Mark
12.06.2020
А мне не понравился, от пота не защитил, а только усугубил. Не подошёл спрей этой же линейки совсем. Пришла все мокрая после прогулки, с обычными стиками такого "эффекта" не наблюдалось..
12.06.2020
Ну, все мы индивидуальны. Я уже больше месяца им пользуюсь, и по сей день довольна. В жару не подводил ни разу.