Опубликовано 30 Июль, 2019 - 12:56

Все мы знаем, еще из детства, о пользе кашек по утрам. Но не все детки их любят. Вот и я помню себя в детском саду, не любила сладкие каши, да и солёные там не очень любила))). И ела их только дома, если они были с подливой и мясом. Но при этом отдельно сладости поедала.

Время шло и я пришла к выводу, что каши мне необходимы, во-первых каждая каша полезна по своему и имеет ряд витаминов характерных для вида крупы и вкусовые качества у всех разные, поэтому они никогда не смогут наскучить. А во-вторых, это профилактика заболеваний ЖКТ. В детстве конечно не у всех, а у многих, нет проблем с пищеварением и чем старше мы становимся, тем организму больше требуется пересмотрение рациона в пользу правильного питания.

Что говорить о том, что правильные привычки формируются с детства. И культура питания в семье немаловажна. А также, можно сказать, что вкусы в процессе взросления могут поменяться и вы с удовольствием будете уплетать, то что терпеть не могли)

О пользе льна узнала сравнительно недавно, мои знакомые для очищения организма принимали его цельными зёрнами внутрь и запивали водой, так они очищают кишечник. Но а как же полезные свойства внутри зерна? Благодаря твёрдой оболочки зерна они не перевариваются в желудке. И лучший способ усвоить полезные свойства это употреблять перемолотое зерно. С этими знаниями я и заприметила для себя кашу фирмы RealCaps.

ОПИСАНИЕ

Производитель: АО "РеалКапс" RealCaps

Цена: 130 р.

❤ Масса в упаковке: 400 г.

Способ применения: залить жидкостью и дать настояться 10-15 минут.

Состав: семена льна молотые. Льняная каша натуральная не содержит консервантов, ароматизаторов, красителей и других добавок – 100% натуральный продукт.

Условия хранения: от 5 до 25 градусов.

❤ Срок годности: 12 месяцев.

Где приобретала? Ссылка на продукт? Льняная каша RealCaps

Польза, для кого? Экономит ли время? ❤

Не всегда есть время и желание на приготовление каши по утрам, но каши по утрам мне необходимы для нормального пищеварения. Также кто следит за фигурой быстрая каша из льна станет палочкой выручалочкой, ну а у кого проблемы, простите, со стулом, каша неоценимый помощник.

Каша из семян для людей, которые заботятся о своем здоровье и красоте.

Как выглядит упаковка, сама каша?❤

Я заказывала кашу через интернет, пришла она посылкой. Упаковка выглядит в виде округлой коробочки с жестяной крышечкой и язычком на ней. Сверху пластмассовая крышка, для хранения после вскрытия.

Семена льна имеют мелкий помол, каша не имеет характерного запаха, на цвет бежжевая с коричневыми крупинками, это оболочка семени. Все полезно и каждая часть семечка влияет на ЖКТ положительным образом.

Как я ее готовила?❤

Готовится каша, быстро, просто и кому-то покажется даже интересно. Я заливаю ее горячей водой (1 ст.л. на пол стакана горячей воды) и даю настояться в течение 10-15 минут. Кому-то понравится заливать ее молоком, кефиром, йогуртом. Я обычно добавляю ложечку сгущёнки, теперь я ем сладкие каши))) со сгущёнкой очень вкусно. По желанию можно добавить разные специи. Даже медик и орешки, фрукты. На вкус и на цвет, как говорится!

Кто-то из каши делает выпечку, я так не делала, не умею))) боюсь испортить)))

Каша на воде с солью:

А это каша со сгущенкой:

Интересно приготовление каши тем, что когда заливаешь ее водой и помешиваешь, она сначала жидкая, но позже начинает густесть и становится желе образной, кому-то не понравится вид, но я то знаю что эта желешка обволакивает стенки желудка и ему очень хорошо, у кого гастрит, поймут.?

Благодаря высокому содержанию растворимых полисахаридов льняная каша мягко обволакивает и успокаивает раздраженную слизистую оболочку желудка и кишечника – полезна при гастрите, повышенной кислотности желудка, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при отравлениях.

Результат

Я ела кашку каждый день на завтрак и ощутила результаты. Стул наладится, чувствую лёгкость в течение всего дня. Фирма RealCaps производит кашу из натурального сырья ничего лишнего. В ней содержится

30% белка

поэтому кашка очень сытная, как раз то что надо насытить себя на удачный день.

Не понаслышке знаю, как полезна омега жирные кислоты, они улучшают обменные процессы.

Каша содержит омега 3-6-9

Каша обладает мощным концентрат ом витаминов и микроэлементов.

Стенки семян содержат большое количество клетчатки, которая в свою очередь, перевариваясь не полностью, очищает и улучшает работу кишечника и избавляет от соответствующих проблем с пищеварением.

ИТОГ

По прошествии месяца я ощутила позитивные изменения в организме. Улучшилось пищеварение и обменные процессы. В организме лёгкость, приобрела здоровый цвет лица. Изжога меня не посещает, люблю обволакивающее свойство льняные каш.

Я вам кашку рекомендую, ставлю 5 и конечно же буду покупать ещё. Льняная каша, очень полезно!

Достоинства
  • Мне вкусно :)
  • Можно экспериментировать с рецептами
  • Натурально
  • Не содержит консервантов
  • Недорого
  • Нормализует пищеварение
  • Объем
  • Подходит веганам
  • Полезно
  • Полезно для пищеварения
Недостатки
  • Нет
БегУщаЯсВолКамирекомендует
30.07.2019
мечтаю попробовать Love главное очень полезно
Обязательно попробуйте??
01.08.2019
Это получается просто молотое семя льна? Тогда и блины делать можно! Неплохо, кстати. ?
Да, только молотое семя?? Никогда не пробовала приготовить из такой каши печеное, у вас есть рецептик блинов?)