Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 12:21

несколько раз

Привет всем!

Я уже давно отдаю предпочтение на завтрак льняной каше и брала постоянно одну и ту же, но увидев приятную цену на кашку ВкусВилл, выбрала её, а как оказалось зря.

Цена: около 100 рублей

Кол-во порций: 10

Место покупки: ИМ Wildberries

• Оформление

Дизайн напоминает аптечный, довольно простенький, но симпатичный. Я брала две упаковки и одна из них была очень мятая, словно её сотрудники магазина ногами пинали, но внутри каша всё равно в отдельных пакетиках, поэтому выкупила обе.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

На обратной стороне есть информация о пользе льна для организма и составе каши.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

А на боковой стороне способ приготовления, который совсем прост и быстр.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

Внутри коробки находятся два прозрачных пакетика с самой кашей. Я оба пакета открыла и пересыпала в банку, потому что так пользоваться ей будет неудобно и, я бы наверняка рассыпала содержимое.

• О пользе льняного семени

Льняное семя очень полезно для организма! Здесь лишь сжатая информация, на самом деле список плюсов намного внушительнее!

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

В семенах льна присутствуют витамины A, группы B, C, содержатся такие элементы как медь, калий, железо, цинк, фосфор, магний, кальций, натрий, хром, марганец, бор, кремний. Льняная каша содержит большое количество растительных гормонов, оказывающих антиаллергический и антиоксидантный эффект. Благодаря им также нормализуется гормональный баланс, что способствует улучшению состояния при менопаузе, а также препятствует появлению онкологических проблем молочной железы, яичников и матки. Для мужчин же льняная каша является отличным профилактическим средством от рака простаты, она повышает уровень тестостерона, а, следовательно, улучшает половую функцию.

• Цвет, аромат

Каша темного цвета, в отличие от всех моих предыдущих. Она однородная, напоминает порошок.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

Аромат не сильный, но довольно слышимый даже из пачки. Не сильно вызывающий аппетит.

• Приготовление и впечатления

Каша готовится просто - заливаем несколько ложек каши горячим молоком, перемешиваем и готово! Я добавляю ещё немного мёда, чтобы было послаже.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

Каша получается темная, средней густоты. Вкус у неё средний, на любителя. Если сравнивать её с кашами Плеза или RealCaps, то она однозначно проигрывает. Те каши я ела прям с удовольствием, иногда даже не только утром, но и вечером могла себе сделать кашу, так мне её хотелось!

А эту я ем через силу, прям заставляю себя её съесть. И вот она уже стоит около месяца у меня, а я ела её всего два раза и пытаюсь заставить съесть снова.

Каши быстрого приготовления ВкусВилл / Избёнка льняная отзыв

Если вы только хотите попробовать льняную кашу, то эту точно не советую, иначе подумаете, что они все такие невкусные.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на льняные каши и другие полезные продукты:

Льняная каша РеалКапс Натуральная

Льняная каша Плеза со вкусом персика

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники

Смесь для салатов, гарниров, десертов Настин-Сластин "Кедровые орешки"

Суперполезный завтрак Настин Сластин "7 семян"

Хлопья овсяные геркулес Matti из цельного зерна

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан)

Снэки Te Gusto фруктовые пастилки

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Полезная
  • Полезные жиры
  • Содержит омега3
  • Экономичная
Недостатки
  • Без дополнительных добавок не очень вкусная
Lena_Shapochkaне рекомендует