Опубликовано 6 Январь, 2020 - 12:03

Приветствую Вас!

Твёрдый шампунь "Волшебная сажа" от Meela Meelo.

Основные характеристики.

Тип средства - твёрдый шампунь.

Тип волос - нормальный, жирный, любой.

Основные свойства - придание объёма, укрепление.

Вес - 85 грамм.

Срок годности - 12 месяцев. (В сухом, прохладном месте)

Бренд - Meela Meelo.

Производитель - ООО "ММ - Косметика".

• кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • питьевая вода (Water)
  • натуральная грязь Мертвого моря (Dead Sea Mud)
  • натуральный древесный уголь (Carbon Black)
  • натуральное масло рыжика (Camelina Sativa Seed Oil)
  • натуральное масло жожоба (Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil )
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральное эфирное масло герани (Pelargonium Capitatum Essential Oil)

Описание:

Шампунь «Волшебная сажа» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, придания прическе объема и пышности.

Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Грязь Мертвого моря – прекрасный абсорбент, а уголь известен как очищающими, так и дезинфицирующими свойствами. Дополняя друг друга и совместно с эфирными маслами, эти компоненты исключительно эффективно очищают и оздоравливают кожу головы, нормализуют выработку кожного сала, придают волосам объем и силу. Масло жожоба предохраняет волосы от пересушивания и обеспечивает зеркальный блеск до самых кончиков.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Упаковка.

Шайба шампуня упакова в прозрачный пакетик и спрятана в картонную коробочку цвета фуксии.

Внешний вид. Аромат.

Шайба имеет округлую форму. Сама по себе немного шершавая на ощупь. Цвет не однородный, от светло-серого до тёмно-серого цвета.

Запах лёгкий, нейтральный, мыльный.

Применение.

Первые несколько раз я следовала инструкции. Наносила прямо на волосы и размыливала. Пенится шампунь хорошо. Пена плотная, серо-коричневого цвета.

Но спустя несколько применений, когда верхний слой подсмылся, оголилось содержимое - огромные кусочки сажи.

Далее следовать инструкциям стало не возможно. Кусочки, как мелкие камешки, начали рвать волос и застревать в нём.

Пробовала размыливать в руках - больно руки.

Губкой - быстро покрасилась и порвалась.

В общем, не было использовано и половины, а от шампуня я отказалась.

Результат.

Если брать в расчёт первые применения, то мои окрашенные и склонные к жирности волосы, шампунь неплохо промывал.

Волосы чистые и ухоженные на вид. Однако, мне показалось, что они стали чуть суховатыми и без бальзама трудно поддавались расчёсыванию.

Вывод.

Хорошо оценить результат, мне не довелось, так как от шампуня пришлось спешно избавиться.

С тикими крупными кусочками угля мы не сдружились. Я побоялась испортить волосы. Да дело даже не в этом, им правда, стало не возможно пользоваться, ведь он не только цеплялся за волос, но и рвал его. Я находила волоски на его поверхности после применения.

Конечно, состав натуральный. Но стоит ли он того?

Совершенно не оправдал себя!

Не куплю. Не советую.

Всем пока! Удачи!

С искренностью, Лена!

Другие твёрдые шампуни от Meela Meelo.

Марокканский двойной

Алхман

Лазоревый

Трава Мурава

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Волосы путает
  • Грязные подтёки на поверхности ванны
  • Оставляет крошки в волосах
  • Цепляет волосы
Пташка 007не рекомендует