Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 21:32

На днях решила на День Рождения мужа испечь вкусный тортик, а для его приготовления мне нужны были сливки. И о как получается… В нашем маленьком городке найти сливки 33% это очень большая редкость, так как скорее всего их быстро сметают с полочек кондитеры. Объездив весь город, я наконец их нашла и приобрела👇

Сливки Село Зелёное для взбивания 33%

🐄 Общая информация

Сливки «Село Зелёное» изготовлены из 100% натурального, свежего молока с собственных ферм. В составе нет растительных жиров, консервантов и красителей. Нежные сливки станут незаменимым помощником на вашей кухне, делая ваши блюда еще вкуснее: они идеально подойдут для приготовления оригинальных соусов, воздушной выпечки, а также станут незаменимой добавкой в кофе и какао, придавая им деликатный сливочный вкус.

Бренд: Село Зеленое

Производитель: Россия

Цена 299р

Срок хранения: 120 суток

Температура хранения: +2..+25

Объем: 500 г

Где купить: продуктовый магазин

🐄 Упаковка

Обычная квадратная коробка с привлекательным дизайном коров на фоне поля. По бокам коробки указана вся необходимая информация

Сливки Село Зелёное Для взбивания 33 %

Сливки нормализованные, комплексная пищевая добавка( каррагиан, фруктоза

КБЖУ:

На 100 грамм продукта:

Белки: 1,9г

Жиры: 33 г

Углеводы:3,5 г

Энергетическая ценность: 319 ккал

Сверху упаковки имеется зеленая крышка и указана дата изготовления и срок годности

🐄 Внешний вид/ применение

Сами сливки белого цвета без каких либо посторонних комочков. Достаточно нежные, со сливочно-молочным ароматом. На вкус тоже приятные, никаких посторонних вкусов не ощущается.

Сливки Село Зелёное Для взбивания 33 %
Данные сливки я применяла для приготовления крема для торта.
🧑‍🍳 Рецепт крема

В кастрюлю взбиваем 2 яйца, 200 грамм сахара и 2 столовые ложки муки. Ставим на огонь и постепенно вливаем нашу коробку сливок и мешаем до полного загустения. Затем в остывший крем добавляем 180г размягченного сливочного масла и перемешиваем и даем остыть.

🧑‍🍳 Рецепт коржей

300 грамм творога высыпать в миску, добавить 3 яйца, 250 г сахара и чайную ложку соды. Затем постепенно добавлять 450 грамм муки и замешивать тесто до эластичности. Готовое тесто раскатать в колбаску, разрезать на 8 кусочков, раскатать круги, если неровно обрезать по форме и обжаривать по 30 секунд с каждой стороны.

Сливки Село Зелёное Для взбивания 33 %

Затем собираем торт, украшаем и ставим в холодильник пропитываться на 6 часов, но лучше на ночь. Как итог получаем вкусный домашний тортик

Сливки Село Зелёное Для взбивания 33 %
Бананчики немного потемнели, поэтому если собираете торт, то лучше без них😂

В разрезе получилось очень сочно и аппетитно

🐄 Итог

Данные сливки к покупке рекомендую, очень вкусный получился крем, я очень осталась довольна покупкой и Вам советую взять обязательно на пробу. Возможно сливки не основной ингредиент, но изюминка однозначно есть.
Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Достаточно густой
  • Отличный вкус
  • Приемлемая цена
dashamarkina_96рекомендует
27.02.2024
Ты мне Америку открыла. У нас найти 33%, это повезло✌😄
28.02.2024
Мне б к завтраку такой прелестный кусочек тортика
Рецепт забираю.
Очень аппетитно получилось 😋