Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 18:29

Делать покупки на Алиэкспресс я начала 10 лет назад и по сей день чуть что - туда, не смотря на то, что постоянно нам пытаются сделать всякие ограничения, то с оплатой, то с пошлиной (живу в Испании), теперь невозможно расплатиться из Испании и заказать на Россию…

Свои первые покупки я начала не с того, с чего бы следовало… и разочаровалась. А заказала я тогда одежду! Ещё большего ширпотреба я в своей жизни не видела!!! Мрак. Ещё в ходе покупок я попытала пару раз счастье в одежде, но снова не повезло мне, а может у меня слишком большие требования, кто знает, но с тех пор, я ее там больше не заказываю, да и смысла нет (в Испании одежда не дорогая, даже известные бренды).

А заказываю я в основном:

- электронику

- игрушки

- товары для дома

- товары для красоты (приборы)

- товары марки Xiaomi

- бижутерию

- чехлы для планшетов и телефонов и прочую мелочевку.

В общем все то, что у нас продают на Амазоне, только в 3 раза дороже без преувеличений.

Самые дорогие покупки - это беспроводной пылесос Xiaomi, дрон, шторы и мужев телефон.

Дрон я покупала в подарок мужу. Он был так рад, но как-то так особо им и не пользовался. Дрон просто у нас лежит… Он тогда стоил в районе 70€.

Пылесос мы купили недавно и я о нем уже писала отзыв.

А шторы уже даже пережили переезд и прекрасно себя чувствуют в детской. Нам нравятся.

В качестве декора тогда же я купила гирлянду, она уже висит несколько лет, рабочая. Только сын ее немного прорядил 😁.

У меня практически никогда не было проблем с площадной. Даже, когда мне не приходил товар или приходил «кривой», мне возвращали деньги или платили компенсацию. Как с этой блузкой, которая была неровная внизу .👇

Про нее у меня на странице тоже есть отзыв.

Если я попытаюсь показать все все товары, приобретенные на Алике, отзыв будет похож на бесконечную бесконечность и никто не выдержит крутить его до конца. Поэтому, конечно же, в отзыве будет далеко не все, а то, что я успела запечатлеть или то, что по сей день живо.

Например, там были куплены с первого по четвертый умные часы mi band Xiaomi.

Даже как-то купила под какой-то из них браслет. Так я его и не надела.

Но сейчас у меня эппл вотч, так что ми бэнды ушли в прошлое.
Из Xiaomi мне очень понравился прибор по срезанию катышков. Есть отзыв.

Ещё очень удачные спортивные штаны мужу этой марки. Даже двое. Но те, что подороже они намного более качественные и за несколько лет они вообще не изменили ни форму ни цвет. В общем, удачненько 👍🏻.

Как-то продавец ошибся и прислал мне вместо носков щетку Xiaomi. Мне выплатили компенсацию, хотя и щетке я тоже была рада.

Другие товары этой марки - антибактериальные шарики для обуви. Покупала мужу, ему очень понравились.

Бабочка, стимулятор мышц. Неплохая вещь, главное не забывать ей пользоваться 😁

Алиэкспрессовские магазины частенько шалят в демонстрации размера товаров, вадавая на фото так, будто они намного больше, хотя в действительности может прийти вещь просто микроскопическая. Такого эффекта они добиваются выбирая миниатюрных моделей или интерьер с маленькой мебелью и так далее.

Так я купила бутылочки Xiaomi, которыми так и не воспользовалась, они очень маленькие.

В общем, надо всегда, даже, когда лень - читать внимательно описание товара и его размеры.

Товар, с которым не прогадали - это лед лампа, реагирующая на движение.

А также в разу дешевле чем у нас держатель для туалетной бумаги.

Еще покупала много беспроводных наушников разных ценовых категорий. Но тоже поняла, что от них больше проблем, чем радости. Да и сын их постоянно куда-то засовывал, последние дае пары прямо в воду в стакан…

Еще один гаджет Xiaomi - щетка типа Foreo для умывания. Очень крутая вещь, умывание с ней реально более качественное. Даже уже не представляю очистку лица без этой штуки.

Поскольку я делаю себе сама маникюр гель-лаками, то, конечно же, покупала много чего на Алике. Много чего мне заказывали подруги в подарок. Просто сейчас покажу весь арсенал.

Обалденная лэд лампа. Кажется, она одна из лучших. Компактная, удобная и, главное, хорошо и быстро сушит гель-лак.

Очень много попробовала товаров Elite99. Ну, скажем так, средненькое качество, но вполне терпимое.

Немного больше мне нравились лаки HNM.

Но все равно, последнее время я покупаю европейские лаки. Они в разы дороже, но и качество лучше и цвета более красивые и трендовые. Из российских кажется Луи Филлип называется, что мне очень понравился.

А это моя самая полюбившаяся наклейка. Очень много маникюров у меня с ней.

Говоря о подарках, мы много с подругами покупали друг другу на алике, так как живем друг от доуга далеко. А так товар приходил прямо из Китая на нужный адрес.

Из подарков:

В последствии игрушек я тоже очень много покупала моему ребенку с алика:

Еще как-то раз я купила накладные волосы за 5 евро. Их так хвалили в отзывах, хотя что можно ждать за 5 евро. Тем не менее, на какой-то праздник или карнавал, коих много в Испании, сгодится вполне.

Кстати, на алике много костюмов. Там я брала костюм Пикачу ребенку и себе подицейской 😅 Вот именно такие наряды там вполне хорошего качества.

Я бы была не я, если б не попробовала заказать многоразовые маски с али. Нуууу…. Я их выкинула в тот же день, что сказать. Смотрите сами. У меня для пыли тряпочки поприличнее выглядят, серьезно!

Еще из неудачного :

Хваленные часы Навифорс, поломались спустя год, хотя выглядят как новые и ремешок очень хороший. А также детский планшет для рисования совсем некудышняя вещь.

Перед рождением ребенка, Алик много в чем выручил, так как покупок было очень много и благодаря ему мы много на чем сэкономили.

Также я делала кое-какие эксперименты. Первое - это покупка бижутерии. В целом по качеству то, что из нержавейки было неплохим, единственное с кольцами я не разу не угадала размер, потом раздарила все.

Второй эксперимент - фейковые сумки и аксессуары аля бренд.

По сей день я много делаю покупок для дома типа органайзеров или всяких держателей, мелкой электроники и прочего.

Чехол для пианино:

Подставка для ноута.

Иногда косметические средства и средства доя здоровья. Их мало хороших на алике, но вот эти мне понравились.

В общем, я всегда поступаю так, если нахожу на алике такой же товар как на Амазоне (а там очень многое перепродают), то заказываю всегда на алике в три разв дешевле. Простая экономия. Сейчас появился на сайте раздел, где несколько вещей можно купить по 2-3 евро и их шлют в одной посылке и приходит за неделю, тоже очень удобно и очень дешево!

Вот последняя такая покупка. За все я заплатила 20 евро: крючки на стену, органайзер в машину, держатель для телефона в машину, кисточки для ногтей, органайзер в холодильник, органайзер доя косметики, 3 органайзера на стену для телефонов, прокладку для ванной.

В общем, Алиэкспресс - это моя палочка выручалочка в экономии средств!

Всем нужных и радующих душу покупок!

03.04.2023
Китай расползается по всему миру, правда зачем переплачивать. А в Украине сейчас в половину областей доставки нет. Попробовала Джум, он доставляет, но там не то
Да, к сожалению никак. Я родителям заказывала в Испанию с алика а потом в посылке слала в Украину. А что такое Джум?
03.04.2023
Joom аналогичная площадка, но хуже. Дороже и выбор меньше. Все достоинство это доставка куда нужно
Спасибо! Тогда не хотим 😂
04.04.2023
Отзыв огонь!! Столько вещей))) да и с вашей доставкой недельной или даже меньше - грех там не заказывать)
Это точно. Тем не менее испанцы с большой неохотой там покупают, для них ждать неделю это прям многоооо))))
04.04.2023
Мне иной раз проще заказать на Сима-ленд. Тот же Китай, та же цена, но придет быстрее.
05.04.2023
А я отделилась от Алика и все из-за их доставки. То месяцами ждёшь, то потеряется
06.04.2023
Детскую одежду симпатичную покупала там, сумку отличную, платьишко себе... да и телефон мой вроде оттуда))