Опубликовано 18 Март, 2020 - 16:38

Здравствуйте!

Я давно задумывалась о покупке кукольного домика для дочери, но все не могла определиться, какой он будет. Смотрела на фанерные, но они меня пугали своей хлипкостью, а красивые, пластмассовые пугали своей ценой)). Поэтому я изучала ассортимент и не могла решиться. А тут шла в фикс прайс и увидела домик для куклы, но обратила внимание, что он не такой, как был до этого раскладывающийся на две части у них в ассортименте. Этот был по обещаниям особняк. Отзывов не нашла. Размеров на коробке не было, кроме описания, что я получу дом площадью 1300 см...

Что это за 1300 см я себе зрительно представить не могла, а на коробке был нарисован какой-то огромный домик и мне не верилось, что он вообще будет таким. Дом идет без мебели, но к нему продается за 199 руб мебель в коробке. Я долго все это изучала и решила купить сразу дом и мебель. Мысленно попрощалась с 400 рублями)).

• Можете посмотреть на оф.сайте ссылка какие есть еще вариации этого домика.
  • Цена за дом 199 руб.

У меня коричневый, а там есть еще желтый. В магазине выбора не было. Мне мой коричневый вполне нравится. Я не печалюсь, что у нас не было желтых

Сразу скажу, что дом пластиковый, а крыша, полы, стены из картона. Дома распакована и боялась, что все это развалится и я даже собрать не успею.

А еще боялась, что не хватит какой-нибудь детали и мой дом будет недостроенный и придется что-то придумывать или тащить все обменивать. Этого очень не хотелось, так как вечером ребенку хотелось показать домик.

Опасения оказались напрасны. Всех деталей хватило. Ничего не осталось. Сбор домика занял с полчаса, но я не спешила. Так как все детали пластиковые, о боялась что-то сломать или сильно нажать. Оно ж дело такое.

Инструкция простая. Все схематически понятно. Начала с первой картинки и дальше уже втянулась и все мне было понятно.

На упаковке ограничение 6+ не просто так. Мелких деталей очень много. Собирать по схеме малыши явно не смогут. Но купить такой домик и собрат самому для двух-трехлетки точно стоит.

Пластик без запаха. Вообще какой-либо отсутствовал. Меня при сборке это приободрило. Были сомнения, но надеялась на лучшее. Продолжала бояться, что дом развалится, но чем дальше собирала, тем больше понимала, что дом не совсем хлипкий выходит, а вполне устойчивый. Все крепления входят, как влитые. Ничего не вылетает и держится идеально. Получившийся дом можно переносить с места не место и он не сломается.

Были проблемы со сборкой самых мелких креплений. Пришлось в какой-то момент поменять детали местами, но это от того, что инструкцию я до конца не рассматривала, на надо было. не пришлось бы разбирать дом частично.

Пол, стены, крыша из картона - это еще одно из опасений. Все это добро не крепится. Просто кладешь на опору картонку и все. Как ни странно в процессе игры ребенок ничего не ломает, но на второй день я все приклеила клеевым пистолетом.

На фото ниже до усовершенствований. Т.е., собрала и сразу сфоткала, так как задумал производитель.

Дом меня впечатлил. Он оказался прям приличным. Думала, что будет совсем маленьким или будет разваливаться, а дом вполне еще ничего. Я до сих пор пребываю в восторге от него и о покупке не жалею.

Вес дома около 700 грамм. Он увесистый, если толкнуть, то не падает. Дочь пару раз переворачивала, но так как я все картонки приклеила, то дом не пострадал от этого.

Ребенок переносить дом с места на место просит меня, потому что она еще мала для таких переселений. Дом несу двумя руками. Беру за любую часть, хоть за крышу, хоть за стены и ничего не рушится и не отсоединяется.

Дом можно сломать, если на него сесть сверху, тогда конструкции точно сломаются, но и фанерный дом рухнет, если на него сесть)).

Дом многокомнатный)) Есть спальня родителей, детская с выходом на террасу, гостиная с камином, кухня, ванна. Смотрится все это довольно мило. Пол можно менять местами, но нас все устраивает с ребенком.

Спальня с якобы балконом. Дочь притащила цветы из аквариума и воткнула в перила и тереть у нас балкон озеленен.

Гостиная с камином. Хорошо, что я купила мебель, которая шла в другом наборе, потому что докупая мебель отдельно можно было разориться. А так, сейчас у нас есть еще и рояль.

Детская с выходом на балкон. Между комнатами нет дверей или стен, просто условный порожек и все. Когда стоит мебель, то проблем с границами нет, да и зоны все отделены зрительно друг от друга.

Размеры дома и какими куклами можно играть?

Дом для маленьких кукол и фигурок по типу лего. У нас все лего фигурки идеально вмешаются в кроватки от фикс прайсовского набора. Для Барби дом маловат явно, даже для ее меньших сородичей.

По высоте максимум 35 см в самой высокой точке крыши. Трехлетке удобно играть и руками она ничего не задевает и не сносит.

У нас дом на полу стоит, но думаю, что скоро перенесем на стол. на столе удобнее играть не первом этаже. Размеры меня удивили. Я думала, что домик будет меньше.

По ширине максимум 65 см. Это тоже не плохо.

Не понимаю, почему производитель не указал размеры дома. Они или развести покупателей надеялись, ведь дом кукольный, а куклы у многих с Барби ассоциируются. А тут оказывается, что дом для мелких фигурок и куколок.

У меня в комплекте и набор мебели. Мебель не прям чудо, но для такого домика подходит идеально. За 200 руб полный комплект мебели и больше ничего не нужно.

Минусы дома

Крыша и дымоход. Очень плохо, что крыша не из пластика. Дочь вечно пытается ее снять. И хоть я ее приклеила, но трехлетке куда-то пытается ее определить. Из-за этого крыша гнется, но быстро вправляется обратно. Думаю, что у детей постарше таких проблем не возникнет.

Отстойный дымоход. По инструкции его просто нужно сложить и все, но тогда он выглядит, как на фотою Пришлось проклеивать. Но я его не приклеила к крыше и дочь постоянно его вытаскивает и гнет. Надо приклеить, но тогда велик риск, что ребенок вырвет прямо с крышей.

Как бы дом не зря для детей 6+ Малыши еще не совсем разумные.

Моя трехлетка при виде дома впала в ступор. Она не могла поверить, что это теперь ее дом. Все трогала, переворачивала. Играет в доме постоянно и пока интерес не угасает. Дом точно понравился и он стоит каждого своего рубля. Восторг, который испытал ребенок не купить не за какие деньги.

Мне нравится, что дом легко переносится и не ломается при этом. На ночь я переношу дом туда, где на него никто не наступит и дом там ждет утра.

Дом с мебелью выглядит как на фото. Я в восторге от него и о покупке не жалею. Да, он не идеален, но для 400 рублей в сумме он прекрасен. Пока ребенок играет в фигурки, мини-кукол дом идеален по размеру. Возможно со временем и купим дом большего размера, хотя и этот можно усовершенствовать. Была бы фантазия.

Дом не идеален. Чтобы картонные полы не вылетали нужно все хорошо приклеить. С другой стороны можно распечатать другой фон обоев или покрытия пола и сделать апгрейд по своему вкусу - легкий, косметический ремонт.

За 199 руб качество явно выше. Да, не антивандальный, но трехлетка не сломала и не раз несла по частям.

Дом вызывает интерес у ребенка и явно не станет еще одним хламом из Фикса.

Мне понравился! Рекомендую!

Додельницарекомендует
Отличный домишко
18.03.2020
199 рублей Puzzled ? Я такой же, но в розовом цвете на Сима лэнд покупала за 1000 с лишним! Ну может размеры чуть побольше... муж на этот дом наступил и всё, его нет.
? жалко домик,но история ?
Сами ржали долго bigsmile: Smile
18.03.2020
Классная бюджетная игруля) Фикс Прайс выручает) Понравилось описание производителя "шикарный особняк площадью 13000 см" Big smile
Я над этим описанием в магазине зависла...
Они вышли на новый уровень маркетинга. Крутой слоган и ноль информации о товаре - интрига до конца
18.03.2020
Классный домик))) мебель тоже из Фикс прайса?
Да, 200 руб стоит
18.03.2020
И почему в моем детстве такого Фикс прайса не было ? Кукольный домик был моей мечтой, теперь хоть у дочки будет ?
18.03.2020
Вот тоже хочу такой дом купить, может начнёт потихоньку в куклы играть.
18.03.2020
Довольно удачный дом! Явно стоит своих денег и даже больше)))
18.03.2020
За такую стоимость классная игрушка и Фикс Прайс выручает отличными вещами.
18.03.2020
Прикольный, а мы покупали там другой, поменьше, который на 2 половинки раскладывается.
19.03.2020
Думаю всё-таки прогуляться до ФП в ближайшие дни) очень меня домик заинтересовал
Что-то я таких не видела у нас, классный домик))
Это или новинка или их очень мало завезли. Я и отзывов не нашла никаких, когда выбирала. Хотя вот этот домик явно стоит своих денег и на него был бы спрос. Не на один раз хлам
Play The Game продолжает радовать. Smile
Классный и цена хорошая Smile
19.03.2020
Мне кажется классный дом)) я дешевле 400 рублей и с мебелью не видела.
19.03.2020
Кукольный дом это вещь. Я Алисе подарила первый года в 3 и она засыпала бормоча настоящий дом, не могла поверить.)))Я до сих пор их обожаю.
20.03.2020
Хлюпенький пластик?
Если пнуть ногой, то выдержит падение в полете, а если наступить, то сломается. Для 200 нормально.
23.03.2020
Обалдеть - кукольный дом за 200 руб. Laughing out loud Классный!
Смотрела на фанерные, но они меня пугали своей хлипкостью,
У нас фанерному дому почти 3 года, он выдержал натиск двухлетки и ежедневные запрыгивания на третий этаж двух кошаков))
16.02.2021
Хорошенький домик. Пока отзыв читала тоже пришло в голову всё пистолетом приклеить.