Опубликовано 9 Январь, 2023 - 13:08

Здравствуйте! Вообще мои котейки, Ежулька и Серафим, любят бентонитовые наполнители.

Вот, кстати, Ежулька в новогодней атмосфере:

Как я уже раньше писала в своих отзывах, самый лучший - это Ever Clean, сначала подорожал безбожно, а потом и вовсе пропал... Перепробовали много наполнителей, какие-то оказались более-менее нормальными, некоторые попали в "чёрный список". На данный момент наилучшим по качеству - цене для нас является бентонитовый комкующийся из ВкусВилл.

Периодически предлагаю своим любимцам что-нибудь новое, не из бентонитовой серии. В этот раз купила кукурузный наполнитель HOMECAT Эколайн.

Упаковка:

Информация:

Удобная плотная ручка для переноски.

Сам наполнитель представляет собой симпатичные тонкие палочки-гранулы, аромат кукурузный, еле чувствуется.

Отмечу плюсы наполнителя.

🐱 Хорошо держит запах.

🐱 Образует плотные комочки. Они формируются и затвердевают быстро, самое главное - следовать рекомендации производителя и насыпать достаточный слой наполнителя. Но если даже комочек прилип ко дну лотка, его легко отковырнуть лопаткой.

🐱 Можно смывать в унитаз. Это, конечно, его большое преимущество перед бентонитовыми наполнителями, которые необходимо утилизировать только в пакетик и мусорное ведро.

🐱 Совсем не разносится по квартире, к лапам не прилипает. После посещения туалета на полу оказывается буквально несколько гранул, которые можно просто кинуть в лоток.

Никаких минусов я лично не обнаружила.

🙈 Единственный нюанс и самый главный - кошкам он не очень нравится. У нас два лотка, в одном кукурузный наполнитель, а в другом их любимый бентонитовый. Так вот в основном они ходят в свои любимые камешки, в кукурузный только раз в день кто-нибудь соизволит пописать и всё... Большие дела только в бентонитовый.

Не знаю, почему так. Может быть из-за того, что комочки получаются не идеально круглыми и гладкими, а вот такими:

И кошкам неприятно наступать на подобных колючих "ежиков"...

Хотя я сейчас практически всё время нахожусь дома и стараюсь все кошачьи делишки сразу же убирать.

А может, дело в другом. В общем, непонятно. Ясно только одно, мои питомцы больше любят бентонитовый наполнитель.

Лично мне больше нравится HOMECAT кукурузный, по всем параметрам. Но кошкам он не по душе, поэтому покупать его больше не буду, к сожалению...

Но вам рекомендую попробовать, может быть ваши питомцы не такие капризные и одобрят кукурузные "палочки"! Smile И оценку не могу снизить, так как сам по себе наполнитель хороший.

Стоимость пакета объёмом 6 литров в порядке 500 рублей.

Всех благодарю за внимание к отзыву. Желаю здоровья вам и вашим питомцам!!!

---------------

Может быть, вам будет интересно почитать и про эти наполнители:

Очень не понравился - здесь.

Pi-Pi-Bent DELUXE CLASSIC так себе - здесь.

Cat Step без аромата, нравится и мне, и кошкам - здесь.

Тоже Cat Step, но с ароматом зелёного чая - здесь.

--------------------------

А это ДРЕВЕСНЫЕ наполнители:

-- "Чистые лапки" - здесь.

-- "Pretty Cat" - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
09.01.2023
Мы только такими растительными пользуемся. Пробовали "камушки", но это сущее мучение и запах даже эвер клин не держит дольше суток.

Котикам просто больше нравится бентонит из-за мелкой фракции. Есть наполнитель cature milk scent на озоне - там очень мелкие и совсем не колкие гранулки. Это наш фаворит сейчас Smile
09.01.2023
О, спасибо большое, сейчас пойду посмотрю! Innocent
09.01.2023
Там такие же гранулы, как у Хоумкэта, судя по картинке. А то я уже ломанулась.
09.01.2023
Я посмотрела - мне показалось, что они там немного потоньше. Уже заказала на пробу, вдруг понравится кошкам... Innocent
09.01.2023
Не принципиальная разница, думаю ) Но может, вашим кошкам понравится. Мне важно найти, как можно менее шумный просто.
09.01.2023
Если нужен менее шумный, то посмотрите Cat's Best GREEN POWER, он древесный, можно смывать в унитаз, и он не в виде гранул, а как хлопья геркулеса. Правда, к лапам прилипает и растаскивается по квартире сильно. Но зато не гремит. Laughing out loud
09.01.2023
Пушистые лапы мейнкуна разносят по квартире любой наполнитель, поэтому не пугает, просто у нашего робота-пылесоса очень непростая жизнь. Главное, чтобы не шумел.
Я писала недавно, что когда кошка начинает шуметь наполнителем, котик сразу к ней мчится. Ей это не нравится. И она под дверь в прихожей ходить повадилась. Поэтому теперь только тихие наполнители признает. По мне так проще запустить робота гранулы собрать, чем кучки убирать регулярно )
09.01.2023
Гранулы в нем раза в 3 тоньше и меньше, чем в хоум кэт, ощущения при опоре на наполнитель совсем другие Smile
09.01.2023
Мне не ощущения важны, а шум. Точнее, моей кошке )
Понятно, нам наоборот Smile
Буду знать
Smile
13.01.2023
Какие котики - капризули)
13.01.2023
Хе-хе, такие они!