Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 08:58

Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена... И так это один из самых дорогих наполнителей, так и ещё стоимость всё увеличивается и увеличивается с каждым днём... Sad В общем, "золотой" наполнитель, и в прямом смысле - коту под хвост!

Решила купить комкующийся наполнитель другой марки на пробу, в итоге не смогли осилить всю упаковку, это был кошмар - Тошнотворное сладковато-какашечное амбре..? Van Cat с ароматом детской присыпки - нет, больше никогда...

Спасибо за неожиданную подсказку автору Golana, по её совету решила приобрести пачку наполнителя из соевых волокон марки Cat Step.

У этого производителя также есть наполнители силикагелевые, бентонитовые, древесные.

Итак, наполнитель для кошачьего туалета Cat Step Tofu Green Tea.

Вот так выглядит упаковка:

Информация:

Прозрачное окошко на пачке:

Удобная ручка в форме дырочек:

Состав:

соевые волокна

По сравнению с обычным древесным гранулы мелкие и тоненькие. У меня с лёгким ароматом зелёного чая, гранулы симпатичного зелёного цвета.

Аромат очень приятный, нежный, почувствовать его можно, только приблизив нос к кошачьему лотку.

Я волновалась, что как бы не получилось так же, как с предыдущим наполнителем, когда запах, простите, какашек, смешивался с ароматом детской присыпки и это мерзкое амбре заполоняло собой всю квартиру... Но нет!!! Слава Богу, запаха после пописов и покаков нет вообще.

Комочки образуются очень быстро, они плотные, не рассыпаются.

Так как один из котеек у меня знатный "копатыч", я думала, что гранулы мелкие, и половина из них окажется за пределами лотка. И снова нет! Удивительно, но выпадает буквально несколько штук, поднимаю их и обратно в лоток! К лапкам не прилипают и по квартире не разносятся (по сравнению с бентонитовым). Love

Я уже отвыкла от древесных наполнителей, (мои кошки ходят только в бентонитовый комкующийся), и вот ещё один плюс - так как этот наполнитель растительного происхождения, его можно смывать в унитаз. Это очень удобно, конечно.

В общем, замечательная находка.

-- экологически чистый состав,

-- можно выбрасывать в унитаз,

-- совершенно не пылит,

-- образует плотные комочки,

-- отлично держит запах.

Рекомендую! Star

Сходили в туалет, теперь можно и отдохнуть:

Или поиграть в игру:

Или поспать:

Место покупки - ИМ Петшоп.

Стоимость упаковки 6 л - 515 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю здоровья вам и вашим питомцам!

---------------------------------------

Может быть, вас заинтересуют и эти отзывы про наполнители:

Это наш самый любимый наполнитель - Замечательный комкующийся наполнитель БЕЗ ЗАПАХА, без ароматизаторов! И никто не догадается, что у вас в доме кошка.

Pi-Pi-Bent DELUXE CLASSIC - здесь.

Может быть, в буамдет интересно почитать и про эти наполнители, все они ДРЕВЕСНЫЕ:

-- "Чистые лапки" - здесь.

-- "Pretty Cat" - здесь.

-- "House Pet" - здесь.

Kassandra-abissрекомендует
Отличный вариант👍
04.11.2020
думаю отличный накопитель
Какая милота
Спасибо, надо поискать. Правда, дороговато выходит. Вам такой пачки примерно на сколько хватает?
05.11.2020
На двоих котеек хватает только на две недели. На одного на месяц хватит. Wink
У меня как раз два, предполагаю, что даже на 2 недели будет с трудом хватать. Возможно, все же рискну попробовать
06.11.2020
Я тоже думаю надо такой взять tofu. Чтобы без запаха
  • 12.08.2020 - 22:27
    Фуфло. Брехня. Разочарование.
    Искал я наполнитель на замену своему, который взял и начал пылить как цемент. Попал на рекламу этого, почитал отзывы, прикинул цену и решил, что это отличная альтернатива. Как же я ошибся(( На что же я повелся? Разберу, что заявляет производитель и как есть на самом деле.
  • 07.12.2018 - 16:02
    Ищете комкующийся, натуральный и чтоб не разносился по всему дому?- Новинка- то, что надо!
    Мои требования к наполнителю: Комкующийся Биоразлагаемый, натуральный, безвредный Непылящий и неразносимый на лапах Чтобы кот был доволен цена: всегда хочется, чтобы была ниже экономичный расход: нормой считаю 1 пачка в месяц Пробовали разные наполнители и, возможно, моя сводка поможет избежать…
  • hg аватар
    17.11.2015 - 11:13
    Довольный кот и хозяин. Недоволен кошелек.
    У нас живет замечательный котик породы ориентал семи месяцев от роду. С породистыми котиками со своими особенностями мы раньше дела не имели - у дворовых особенностей нет, так что наполнитель и корм подходил любой подручный.
  • 15.02.2017 - 23:57
    Волшебная коробочка!
    Не представляю, чтобы я делала, если бы не сестра (сразу скажу, она живет в Америке). Ситуация у меня была критическая. Моей Никушке 17 лет! Есть проблемы со здоровьем - болят лапки, в последнее время она с трудом передвигается.
  • 25.10.2015 - 19:16
    Как пользоваться этим наполнителем ПРАВИЛЬНО, чтобы он прослужил вам долго. Ошибки хозяев, которым наполнитель не подошел. Как перейти на силикагель. Фото наполнителя, в т.ч. использованного
    Вот и испробовали мы наш первый силикагелевый наполнитель - Cat Step антибактериальный . Покупала упаковку 3,8 л в обычном зоомагазине за 285 руб. Что же обещает нам производитель?
  • Жду не дождусь, когда он закончится. Хуже дешевого "коллеги".
    Данный наполнитель для котячьих туалетов купил мой супруг, а за этими мужиками не уследишь - чуть отвернулся, они уже притащили какую нибудь гадость. Да еще и дорогую. Стоимость 5 килограммового пакета - около 300 рублей . Обычный наш наполнитель стоит чуть больше сотни.
  • 18.02.2013 - 20:38
    ЭТО нечто, ЭТО надо видеть!
    Как-то поздно вечером я обнаружила, что наполнитель у кота кончился и попросила мужа купить что-нибудь силикагелевое взамен. Естественно, что просила, то и получила - нечто непонятное. Муж торжественно вручил мне плотный лиловый пакет и с чувством выполненного долга удалился. Правда, не надолго.
  • 26.03.2013 - 14:19
    Пока лучший из того, что пробовали
    1,5 месяца назад в нашей семье появился Плюшевый член семьи (irecommend.rucontentnashe-plyushevoe-scha... ), за это время мы перепробовали несколько разных наполнителей (и древесные разных фракций, и комкующиеся разных фирм), но большего всего понравился именно наполнитель Cat Step Elite.
  • 31.01.2019 - 07:57
    Мой фаворит +лайфхак как спрятать кошачий лоток
    Раньше пользовалась комкующимися или впитывающими наполнителями, они безопасны для котят, стоят дешего и нравятся кошачьим хвостам. На силикагель не засматривалась скорее из за цены, а так же из за страха, что кошка решит попробовать его на зуб.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 23.12.2020 - 22:25
    Бентонитовый наполнитель от AnimAll с существенными недостатками, из-за которых больше его не куплю.
    Привет!   Не так давно у нас появился кот и первым же делом я озадачилась поисками хорошего наполнителя для кошачьего туалета. Я никогда не хотела заводить питомцев в квартире, так как не приемлю неприятные запахи, но в силу сложившихся обстоятельств, кота пришлось забрать, так как он в этом…
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 15.11.2020 - 08:39
    Кошкин секрет 🐾и недоразумение для хозяина 🐾
    Добро пожаловать любители кошек! Я самый счастливый обладатель кошки без шерсти, и сейчас нахожусь в поисках того самого наполнителя. У кого есть сфинксы, тот имеет представления о породе, и так сфинксы ходят в туалет чаще обычных кошек, так как у них очень ускоренный обмен веществ, и что бы с…