Опубликовано 11 Март, 2015 - 09:07

Расскажу Вам о замечательной новинке от Lancôme. Покупка была совершенно спонтанной и непредвиденной, но придя в парфюмерно-косметический магазин консультант, в мгновение привлекла мое внимание к этому довольно нестандартному тональному флюиду.

Начнем с оформления. Флюид представлен в круглой пластиковой баночке с абсолютно зеркальной откидывающейся крышкой. На этой самой крышке остаются всевозможные следы и царапинки (если с ней не аккуратно обращаться). Я использую его исключительно дома, поэтому на внешнем виде это никак не сказывается. Верхней крышкой я не редко пользуюсь как полноценным зеркалом при макияже. Очень удобное, в него вполне помещается лицо целиком.,

Открываем крышку, под ней прячется очень удобный и приятный на ощупь спонж на ленточке.

Первоначально под спонжиком пряталась наклейка с логотипом Lancôme, которая предохраняла пропитанную губку с тональным, которая прячется внутри, от высыхания. Первые пару раз я пыталась приклеивать эту наклейку обратно после каждого применения, но потом я поняла, что в ней нет никакой необходимости, потому что внутренняя крышка закрывается достаточно плотно, порой бывает ее не очень легко открыть. Поэтому наклейку я смело выкинула.

Вот мы и добрались до самого интересного, что же прячется в такой красивой баночке и что называют таким загадочным словом «кушон»?.

Кушон - это подушечка, крупнопористая, пропитанная тем или иным средством, в нашем случае тональным флюидом.

Как пользоваться этим чудом, думаю подробно рассказывать не надо) Одеваем на пальчики спонж и аккуратно прикладываем его к губке-кушону и легонько нажимаем.

От того как сильно мы нажмем, будет зависеть и интенсивность нанесения. От легкого практически незаметного до среднего.

Что хочется сказать? Новинка Lancôme мне приглянулась и дизайном и способом использования (ничего не надо откручивать, все находится в одном месте, по компактности очень схоже с пудрой, сам тональный и спонж находятся рядом).Также не может не радовать наличие солнцезащитного фактора (SPF 23). Но немного смущает количество этого самого тонального флюида а именно всего 14 грамм, а цена его ок. 2 800 руб. Если учесть что не все 14 гр. Будут использованы по назначению (что-то все равно останется на губке) или вполне возможно может высохнуть, то получается очень дорогое удовольствие.

Консультант в магазине меня заверила что вскоре будут выпущены рефилы, и нужно будет заменить всего лишь губку, но в продаже они не появлялись и цена на них пока не известна.

У меня тон 01.Я не являюсь Белоснежкой, но он подошел мне идеально. На кожу ложиться без разводов, вероятно из-за способа нанесения тонального – спонжем, легким слоем. На коже он абсолютно не ощущается. На моей жирного типа коже ведет себя прилично и до обеда никак себя не выдает (наношу макияж в 06.00), только после чуть появляется влажный блеск, который легко убирается матирующими салфетками.

При ежедневном применении на протяжении уже больше месяца показал себя с хорошей стороны. Поры не забил и на кожу никак негативно не повлиял. За это ему огромное спасибо.

Но по прошествии месяца, я стала замечать, что при надавливании на губку на спонже остается все меньше и меньше тонального, вероятно подсыхает или уже подходит к концу, что еще раз говорит о его неэкономичности.

От производителя:

Новинка хорошая и заслуживает внимание, но если в продаже не появятся рефилы, приобретать ее точно больше не стану. Уж очень не выгодно и не экономично получается.

Оценка: 5.

Цена: 2 935 руб.

Срок использования: чуть больше месяца.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Spf 23
  • Компактность
  • Легкое покрытие
  • Маскирует поры начисто
  • Не забивает поры
  • Не заметен на лице
  • Приятное нанесение
  • Универсальность
  • Эффект здоровой кожи
  • Эффект хайлайтера
Недостатки
  • Дороговато и не экономично
  • Маленький вес
Amyr04kaрекомендует
Интересный продукт!
только хотелось бы после таких красивых фото упаковки видеть ещё и результат на лице..для наглядности)
11.03.2015
за один месяц слишком дорого. Я привыкла , если покупаешь тональны Люкс, то пользуешься хотябы полгода.

Пробовала я этот кушон. Понравилось, что с лицом сливается идеально. ВЫглядит как очень натуральное покрытие) эти приятно порадовал.Никакого эффекта маски и разводов.
Но он абсолютно не стойкий( к середине дня потек зараза!
11.03.2015
Согласна он нестойкий.Лучше азиатские,они водостойкие и с антибакиериальным эффектом.У меня etude house и пробник Lancome...корейцы впереди планеты всей
Хороший отзыв))
18.03.2015
Очень познавательно! У вас очень хороший отзыв, а то я сначала не поняла что это такое и как им пользоваться. Вот ваш отзыв объяснил наглядно. Но я не готова тратить 3000 пока за сомнительное средство!