Опубликовано 14 Май, 2020 - 13:48

Всем привет! Если вы краситесь хной и басмой, об обесцвечивании можно забыть. Так ли это? К сожалению, почти да. Очень-очень-очень трудно вывести рыжий оттенок после хны. Я так и не смогла это сделать и решила просто по-тихоньку срезать хну. Вот почему я перестала красить волосы хной и басмой, у меня просто нет на это времени, да и хна сушит безбожно кудрявые волосы.

К тому же хной и басмой тяжело закрасить седину, а ее у меня много. В итоге я покрасилась в черный.

Мне нравился черный цвет волос, краска сделала их гладкими и блестящими, убрала всю сухость, они бытсро стали длинными. Но волосы сильно выпадали и я решила вернуть свой светлый цвет. Не буду писать о выходе из черного - это очень долгий процесс. Расскажу, как я пыталась убрать рыжину после. Что имели:

- отросшие корни

- осветленную хну.

Когда у тебя ровные волосы, это смотрится лучше. Здесь я намеренно показала неуложенные волосы в естественном виде перед покраской.

Итак, моей целью было: осветлить корни и слегка затонировать волосы (тонирующая маска входит в состав краски). Путь к своему оттенку после мытарств, конечно, дело не из легких. Мой оттенок: светло-русый и я хотела его сделать немного светлее, чтобы скрыть седину, к этому и иду.

Итак, что внутри краски, которая должна осветлить корни придать оттенок волосам:

Коробочка с платиновой леди на обложке

Инструкция:

Блонд-активатор:

Эмульсия для смешивания в баночке:

Краска:

2 маски, в которых самой маски кот наплакал:

Перчатки (неудобные и некачественные):

Начало покраски:

Все смешиваем по инструкции и затем прокатываем смесь в руках (не люблю это делать). Эта смесь смешивается лучше, чем осветлитель от Ollin, который нужно вертеть до потери чувств.

Наносим средство (сначала на остальную часть волос, затем на отросшие корни):

Кстати при нанесении перчатки сразу же порвались, пришлось мигом мыть руки и брать свои латексные (а если б не было?). Это большой минус:

Высидела положенное время, при этом волосы постепенно становятся горячими, значит, пошел процесс осветления. Кстати после нанесения кажется, что все идет успешно и равномерно осветляется. Я даже обрадовалась. Краска не жгла кожу головы, что тоже хорошо и запах был едким только в начале, потом норм.

Когда я начала смывать краску и наносить маску, которая должна придать оттенок волосам, я заметила, что 2х упаковок совершенно не хватает! Маска буквально поглощается волосами как губка и не пенится, ее невозможно распределить равномерно!

В итоге получилось это:

Кое-где желтые куски, кое-где взялся оттенок. Короче жесть. Однозначно равномерного бы цвета не получилось из-за хны на отросших волосах, но оттенок я все же ожидала без желтых пятен. Понятное дело: если маску трудно распределить, то так и будет. Поэтому осветлитель я советую, но только в том случае, если вы потом тонируетесь СВОИМИ средствами.

Прочитав множеством постов айрековчанок, я выбрала для тонирования краску этой же марки в оттенке "Кристальный блонд" и побрела в супермаркет, благо она там была. Эта краска смогла более менее выровнять цвет:

Получилось намного лучше! Что я могу сказать по итогу: как осветлитель это средство хорошее, маска - ужас, берите свое тонирующее средство. Оценивать буду осветлитель в целом и ставлю ему 3 - сушит меньше, чем Ollinовский, а за маску сняла 2 звезды, потому что если у вас нет тонирующей краски, вы рискуете ходить с желтыми волосами, по которым можно изучать фон осветления. В лучшем случае до супермаркета, в худшем - завтра на работу или важную встречу.

Спасибо за внимание и всем красивых волос!

Достоинства
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Кожа головы не пострадала
  • Краска с обесцвечивающим порошком
  • Не жжет
Недостатки
  • Желтизна волос
  • Маску трудновато распределять
  • Не добилась желаемого оттенка
  • Неудобные перчатки
  • Только с дополнительной тонировкой волос
LunaDiне рекомендует