Опубликовано 29 Август, 2015 - 10:29

С приходом лета моя жирная кожа в Т-зоне стала ещё более жирной. При этом с утра всё нормально, а после обеда начинается... Справлялась я с такой бедой просто - промакивала лоб обычной бумажной салфеткой. Но вот при посещении косметического магазина ("Магнит-Косметик") уже на кассе увидела симпатичную упаковку матирующих салфеток от LAF. Ну не могла я удержаться и не купить их - тем более по скидке цена оказалась всего 30 рублей.

Матирующие салфетки LAF 50 шт в упаковке

Упаковка скромненькая. На обратной стороне - минимально необходимая информация. Именно оттуда я и узнала, что салфетки изготовлены из тончайшего льняного волокна. В упаковке - 50 шт.

Матирующие салфетки LAF 50 шт в упаковке

С нетерпением открываю упаковку... О, нужно сказать, что ранее я уже пользовалась матирующими салфетками от Faberlic (серии Ultra Clean Green), которые мне в принципе понравились. Они были... влажными. Этого я и ждала от салфеток LAF. Но - нет.

Льняные салфетки оказались просто тоненькими промокашечками, прозрачными на вид. Вот такой маленький кусочек тоненькой-претоненькой бумаги, сквозь который проходят солнечные лучи.

Матирующие салфетки LAF 50 шт в упаковке

Работают они, как и любая промакашка (как та же бумажная салфетка) по принципу впитывания. Салфетка хорошо вбирает в себя кожный жир, при этом сама становится вот такой:

Матирующие салфетки LAF 50 шт в упаковке

Фото ДО и ПОСЛЕ делать оказалось бессмысленно, потому что данные салфетки НЕ МАТИРУЮТ кожу, а лишь впитывают в себя излишки влаги и жира. Так что толк от эти салфеток, может и есть, но эффект не долгий и не закреплён ни чем. За день у меня уходило до 10-12 таких салфеток. При нехитром подсчётам станет ясно чем обусловлена такая низкая стоимость - быстрым израсходованием материалов. Ну а я... а я вернулась к бумажным салфеткам: эффект абсолютно одинаков!

Мне понравилось в этих салфетках:

1. Размер "мини" не займёт много места в сумочке

2. Впитывают лишнюю влагу и кожный жир

Мне НЕ понравилось в этих салфетках:

1. Они совершенно не матируют кожу, хотя их название нам обещает это априори

2. Цена в разных магазинах колеблется от 30 до 70 рулей. 30 - это нормально, но уже 70 - чересур завышено!

3. Салфетки склеены друг с другом с одного края, их легко порвать, отцепляя друг от друга.

-----------------------------------------Я LOVE сайт отзывов irecommend.ru !!!----------------------------------------

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Низкая цена
Недостатки
  • Идеальной матовости всё же нет
  • Не матирует
  • Не устраняет жирный блеск
  • Необходимо использовать несколько салфеток за раз
G-rafffне рекомендует
30.09.2015