Опубликовано 27 Август, 2015 - 19:40

Некоторое время тому назад я писала о матирующих салфетках Cettua - это вполне доступное средство как по стоимости, так и по возможности найти в оффлайн магазинах (например, в Магнит Косметике).

Там же, в МК, обитают и другие матирующие салфеточки - LAF (полагаю, что только там они и есть, вы сами поймете, почему, просто смотрите дальше).

Их стоимость вообще смешная: 30 рублей за 50 штук.

Салфетки упакованы в пакетик-пленку:

Размер небольшой, поэтому носить с собой удобно: много места не займут, да и весят чуть больше 10 г.

Сзади картонная упаковка закрывается на клапан.

Состав - сама лаконичность, изготовитель - Корея.

По надписи "Изготовлено для ЗАО Тандер" можно понять, что водятся эти салфетки только в "Магните" ("Тандер" - официальное название компании).

Салфетки скреплены таким образом, что получается блокнотик. При необходимости надо просто оторвать листочек.

Цвет белый, по виду салфетка очень похожа на кальку.

Размер меньше, чем у Сеттуа, 5.5Х9 см. Вот так выглядят в сравнении два вида салфеток:

Однако если приложить салфетку ко лбу, такой площади вполне достаточно:

Вот что остается после соприкосновения:

У меня на коже были ВВ-крем и вот эта пудра в качестве макияжа, они не остаются на салфетке. Но я любитель очень тонкого покрытия, плотный слой косметики не наношу.

Блеск с кожи удалаяется без проблем, одним прикосновением.

В некоторых отзывах на эти салфетки девушки пишут, что ожидали матирования на долгий срок или идеальной матовости. Мне кажется, на это рассчитывать наивно: состав вы уже видели - никаких чудес, "тончайшее льняное волокно". Само собой, оно не в состоянии повлиять на салоотделение каким-то образом или добавить матовость.

Однако для меня, человека с чувствительной кожей и склонностью к аллергическим реакциям, это огромное преимущество, в то время как состав тех же Сеттуа невольно вызывает ряд вопросов: что это там такое непонятное и как оно может повлиять на состояние кожи?

Ну и ради интереса - сравнение с действием салфетки Сеттуа: прикладываю обе ко лбу:

Результат (ДО использования салфеток и ПОСЛЕ):

Разницы, по-моему, никакой: что с левой, что с правой стороны лба на втором фото кожа матовая, блеска нет.

При этом стоимость у LAF в два раза ниже.

На кожу, с которой удалены следы жира, куда приятнее наносить пудру при необходимости (если вы любите, чтобы была идеальная матовость, или если вам нужно покрыть лицо пудрой для защиты от УФ-излучения), да и покрытие получается более качественным, чем при нанесении на жирную кожу. А вообще мне и одного прикосновения салфетки достаточно, чтобы убрать жирный блеск с лица и чувствовать себя более уверенно, скажем, на рабочем месте.

Салфетки LAF рекомендую, потому как:

• состав вопросов не вызывает,
  • действуют они эффективно,
  • чрезвычайно просты в использовании,
  • помогают существенно сэкономить Wink
Medioрекомендует
27.08.2015
матируют правда очень хорошо)
Не видела таких..
Эффект отличный!!!
27.08.2015
а у меня такие с али Wink
Результат поразительный Shock Для жаркого времени года они идеальны
27.08.2015
Где бы их найти... Очень распробовала такую штуку как салфетки, но мои любимые Пьеррикошные и Сиэльские не самые дешевые Sad
Спасибо, девочки!
e-NOTik,
а у вас есть Магнит Косметик? Там и те, и другие водятся Wink
27.08.2015
матирующие от этой фирмы еще не встречала в продаже, зато встречала против черных точек, кстати, как раз в магните.
27.08.2015
видно, что салфеточки хорошие! Laughing out loud
27.08.2015
И вправду выгодная покупка;)
Цена офигенная.)
Какие-то новенькие салфетки Wink
27.08.2015
Отличные салфетки за отличные деньги!
27.08.2015
Цена и вправду очень хорошая, обычно матирующие салфетки стоят намного дороже.
27.08.2015
Хорошие салфетки, мне наверное нужны, особенно по такой цене.
Бюджетно! Салфетку Cettua, к слову, мне совсем не нравятся, а эти поищу.
27.08.2015
Я только мери кей такие знаю, хорошо что есть по такой цене, нужная вещь. Глаза у вас какие красивые, очень! Love
27.08.2015
Давно хотела купить матирующие салфетки, ни разу ими не пользовалась Smile
Думаю, надо брать на пробу именно такие, тем более цена смешная)
Очень в тему!) Я как раз ищу аналог своих корейских)
Хорошие салфетки Smile
27.08.2015
удобно брать их с собой Wink
А у нас только продовольственный Магнит. Другого нет Sad
27.08.2015
Отличные салфетки, беру на вооружение!
27.08.2015
прекрасно матируют и упаковка удобная
У меня рядом с домом Магнит Косметикс точно нет. В Адлере помню он был)
Хорошие салфетки и цена чудесная!
27.08.2015
Есть точно такие же) Очень нравятся) а особенно тем, что такие бюджетные Smile
понравилось вот что:
1. матируют хорошо
2. количество
3. Производство
то что нужно моей жирной Т-зоне
27.08.2015
Я пользовалась разными салфеточками - никакой разницы так же не заметила.
хороший эффект))))отличное средство от ненужного сала на личике
27.08.2015
я как раз открыла для себя матирующие салфетки, пока тестирую:)
27.08.2015
Я тоже на бюджетных салфетках и весьма довольна
Интересные эксперименты Laughing out loud
Я вот тут коробочку красоты получила, и в ней как раз первые в моей жизни матирующие салфетки Innocent
Я бы такие взяла!
27.08.2015
отличные салфеточки, а учитывая цену - так вообще замечательные)))))
28.08.2015
эффект как говорится на лицо! я правда ни разу не пользовалась матирующими салфетками, но этим летом они были бы кстати Smile
28.08.2015
отлично, и цена приятная))
28.08.2015
Считаю, что матирующие салфетки должны быть у каждой девушке в сумке. Такая незаменимая вещь - поправить макияж и при этом его не нарушать.
28.08.2015
Именно такие мне еще не попадались) да и Магнита у нас нет(((
28.08.2015
Вот-вот! Жень, у меня точно такая же кожа Stare Спасибо большущее за отзыв, мне такие срочно нада! Попробую в областном Магните их поискать Glasses
Ещё 44 комментария
  • 09.06.2017 - 19:26
    Как я жила без них раньше?О_о
    Всем привет! С жирностью кожи я борюсь уже давненько, и вспоминая как это было раньше, моя реакция о Боже, какая я была наивная. Про отсутствие увлажнения после умывания я молчу, но помню, как где то вычитала, что если кожа слишком жирная, ее можно промокнуть салфеткой, чтобы убрать лишний жир.
  • 11.10.2014 - 10:10
    Эффективная альтернатива пудре: матовая кожа, чистые поры. Соотношение цена-качество. Подробный фотообзор ツ
    Здравствуй, прекрасная половина человечества! Сегодня сегодня расскажу о матирующих салфеток РГ Professional . Рекомендованы для жирной и комбинированной кожи. Где купить: Рив Гош Производитель: Корея Цена: 90 руб. (65 руб. со скидкой) За такую цену найти что-то подобное невозможно.
  • 11.08.2015 - 15:03
    Вы блестите? Прекращайте!:) Матирующие салфетки от Via Beauty - мой маст-хэв этим летом! + Фото салфеток в действии.
    На улице стало жарко и в связи с этим количество "блестящих" людей значительно увеличилось. Даже я, имея не жирный тип кожи, умудряюсь иногда "блестеть" летом. Для лета и для особых случаев, я всегда использую матирующие салфетки.
  • 29.02.2020 - 06:17
    Этот странный кусок полиэтилена и есть матирующая салфетка? 🤔 Баловство или нужная вещь?
    Кто никогда не сталкивался с жирным блеском на лице, особенно нос и щеки? Да все сталкивались. Даже мега-матирующие тональные основы не способны полностью от него избавить. А выбор тонального крема сложен, когда тип кожи - комбинированный.
  • 15.07.2017 - 10:31
    Шик-блеск, но без блеска! Мои первые матирующие салфетки, от которых я осталась в восторге. Обязательно должны быть в сумочке у каждой дамы!
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать об одном очень нужном приобретении, которое, по моему личному мнению, должно быть у каждой девушки, которая хочет выглядеть опрятно в жаркий день или в тот момент, когда личико превращается в жирный блинчик из-за блеска и сальности.
  • 31.05.2014 - 15:48
    Хорошие матирующие салфетки за 3 бакса,в количестве 160 штук!
    Привет, девчонки! Хочу сегодня с вами поделиться впечатлениями об опробованных матирующих салфетках,заказанных с сайта [ссылка] . У меня комбинированная кожа, и матирующие салфетки мне просто необходимы,особенно летом.
  • 21.07.2014 - 16:08
    Бывает и лучше...
    Матирующие салфетки - мой самый необходимый предмет в косметичке. Поэтому я всегда покупаю прозапас две, три упаковки. И вот на алиэкспрессе я увидела по приятной цене аж 12 штук за 300 руб. Вот здесь я заказала ru.aliexpress.comitemJAPAN-Powerful-Makeu...
  • 16.07.2015 - 20:45
    Мои первые матирующие салфетки. Разбираемся: Кому подойдут; Правда ли они матируют; Насколько экономичны
    Здравствуйте, дорогие читательницы   Речь сегодня пойдет об абсолютно новом для меня косметическом продукте, да-да, не удивляйтесь, что дожи в до своих n-ных лет, я так и ни разу ни применила матирующие салфетки. Это было еще одно открытие, сделанное на айреке.
  • 15.02.2018 - 23:07
    Матирующие салфетки Soon Pure. Как выбрать из предлагаемого ассортимента идеальный для себя вариант?
    Здравствуйте!   Поговорим о матирующих салфетках для лица. Что это за промокашки такие волшебные? Матирующие салфетки - это обыкновенная бумага, разной степени плотности и качества, предназначенная для удаления излишков продукции сальных желез на лице в течении дня.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 16.08.2020 - 16:52
    Мне НЕ больно. Мне ПРИКОЛЬНО. Итальянский пленочный ItalWax White Chocolate
    Я отказалась от бритвенного станка. Мне не нравилось каждый вечер n-ное количество свободного времени барахтаться в совмещённом ватерклозете, а потом ещё отмывать бортики ванны от скользкой осевшей пены.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • КАПРИЗНЫЙ крем, который не сразу удалось приручить. Делает ШЕЛК из волос! Как понять, подойдёт данное средство или нет? +ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА
    Всем здравствуйте!Сей крем я давно хотела купить, но уж очень пугали противоречивые отзывы.   Одни писали, что крем - панацея, другие утверждали, что он испортил волосы.
  • 29.06.2020 - 09:17
    Хорошие перчатки, но всё же силиконовые вариации будут получше нитриловых. ☝
    В связи с всемирной пандемией теперь обычные перчатки приняли вид необходимого аксессуара. Теперь без них даже не зайти в магазин и в определенных случаях даже могут оштрафовать за их отсутствие. Поэтому на данном этапе данная вещица нужна практически всем.