Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 12:45

Летом я решила немного витаминизировать кота, потому что осенний авитаминоз должен быть только у кого-то одного из семейства, и пусть это буду я, а не кот Smile

К тому же, у него была летом пищевая аллергия, и пусть я исключила пищевой аллерген, но те лысые участки, которые он чесал и сделал лысоватыми, надо сделать снова меховыми, чтоб он снова был моим красавцем Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Это была одна из причин покупки лакомства для кошек от Brit Care - с названием Shiny Hair, то есть, для шерсти... Я знаю, что исключив аллерген, шерсть сама отрастет со временем, но хотелось помочь кошачьему организму в этом.

Короче, решила устроить 2 в 1 - и все полезное Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Тем более, что у Brit Care появились новые лакомства - и я решила кота новинкой порадовать Smile

Само лакомство называется Brit Care Shiny Hair

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Цена - 54 грн (вроде и не дорого, но если учесть маленький вес пакетика... Короче, будем считать, что терпимо)

Фасовка: 50 г (маленький легкий пакетик)

Производитель: Brit Care, Vafo Praha s.r.o., Чехия

Дно у упаковки объемное, так что пакет можно поставить Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

У пакета есть зип-застежка, очень хорошая, реально герметичная...

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Только вот проблема вообще не в ней, а в том, что через неделю или полторы пакет разошелся по шву Shock Не знаю, почему, заметила случайно, потому что пакет стоял разошедшейся стороной ко мне, плюс было слышно аромат при открытии шкафчика - это меня удивило, я же его закрывала.

Вот так выглядит

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Кот, как вы понимаете, этот аромат слышит - и его от пакетика за уши не оттащишь, плюс, по аромату он стал понимать, куда я пакет прячу Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Кстати, поскольку сам корм полувлажный - его надо держать в чем-то плотно закрытом, чтоб он не высыхал

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Пакет-то я залепила скотчем, но осадочек остался в душЕ Smile

Ну, и как понятно по фото - аромат у кусочков приятный, не химозный, кот просто кайфует от него. Мне кажется, что аромат похож на травы и лосось, а что думает кот - я не знаю Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Сами гранулы не большие - овальные, около половины сантиметра.

Цвет - оранжево-коричневый.

Сзади покета есть наклейка со всей нужной информацией Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Там же и указана таблица кормления Smile

Судя по весу моего кота, ему можно максимум 8 штучек в день Smile

Я это указание не нарушаю, могу дать меньше - штук 5-6, но не больше 8 штук за день.

Кормлю я его после основных приемов пищи, не на голодный желудок.

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Вкус я описать не могу - я их не пробовала, но кот от них точно кайфует, если б он мог - он бы ел точно больше, чем 5 штучек за день Smile

Для меня это плюс, потому что это полезное лакомство, не просто вкусняшка, но натуральная и с пользой, а кот одновременно и лечится, и кайфует Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Биотин и цинк из состава должны хорошо влиять на когти, кожу и шерсть.

Омега 6 и Омега 3 в целом полезны организму даже человека Smile

Ну, а полувлажная форма - это плюс для ЖКТ - так вкусняшка быстрее усвоится. Но из-за того, что вкусняшка полувлажная или полусухая - все же нужно следить, чтоб у кота была свежая вода в доступе Smile

Состав: обезвоженная мука лосося (22%), желтый горох, крахмал тапиоки, жидкий крахмал, гидролизованный куриный белок (10%), коллаген, масло лосося (5%), облепиха (4%), календула (4%), гидролизат куриной печени, шиповник (0,5%)

Аналитический состав: сырой белок 26%, жиры 9%, влажность 17%, сырая зола 7%, сырая клетчатка 1,5%, кальций 0,8%, фосфор 0,7%, натрий 0,8%

Содержание добавок на 1 кг: биотин 2 мг, витамин B1 (3a821) 6 мг, витамин B2 4 мг, ниацинамид (3a315) 40 мг, D-пантотенат кальция (3a841) 6 мг, витамин B6 (3a831) 2 мг, фолиевая кислота (3a316) 1 мг, таурин (3a370) 2500 мг, цинк (E6) 160 мг. С одобренными ЕС консервантами: лимонная кислота (E330), DL-яблочная кислота (E296)

В целом, если говорить за кота - ему лакомство понравилось.

Свои положенные 5-8 гранул в день он съедал с удовольствием, просил и искал ее, а уж если я ему их бросала (коты же хищники - им нравится бегать за добычей и ловить ее) - то делал это прямо весело и с азартом.

Жаль только, что эти 50 грамм лакомства в итоге все же закончились, так что кот потом еще несколько дней ходил печальный и выпрашивал еще.

Вот так выглядят стандартные его "выпрашивающие глазки":

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото
Он не мяукает - он любит молча смотреть, пока ты не поймешь, что он просит Smile

Самого пакетика ему хватило на чуть больше месяца - и да, таки данное лакомство повлияло на его шерстку.

Во-первых, он явно стал меньше линять, уж это, как человек, который убирает и находит при уборке подпушок кота, я точно могу сказать.

Во-вторых, он всегда у меня был блестящий - а теперь стал еще больше блестеть Smile

Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзыв фото

Ну, и в-третьих, его аллергические лысинки, которые он начесал, в итоге заросли - и нету ни следа. Теперь на местах лысинок - мех, который там и всегда был Smile

Я этому очень рада, потому что иногда мне кажется, что о здоровье кота я пекусь больше, чем о своем Smile

В целом все отлично, на здоровье плохо лакомство не повлияло, а плюсы были.

Потому, поскольку минусов я не заметила - ставлю баллов Smile

И да - раз уж это лакомство связано с шерстью - планирую его купить еще раз весной, когда у его котейшества начнется весенняя линька Smile Посмотрим, может, лакомство на это как-то повлияет Smile

Что еще можно купить для кота?

Что-то для вычесывания шерсти

Корм-холистик для кастрированных котов

Витаминные вкусняшки

Вкусняшка с курицей и ягодами

Кошачий мультивитамин

Для профилактики болезни мочеполовых путей

С мальт-пастой и витаминами

Достоинства
  • Известная фирма
  • Кот есть с руки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Разошелся по шву
Koshko13рекомендует
02.10.2021