Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 11:08

Ламинирование ресниц сейчас очень активно предлагается салонами красоты и частными мастерами. Реклама обещает, что после этой процедуры ваши ресницы станут супер выразительные, объёмные, с шикарным загибом! Очень заманчиво! Особенно если свои ресницы от природы светлые, тонкие, не очень густые и длинные и загиб вот вообще не в ту сторону почему то получается все время, прямые вообщем они у меня. А под тяжестью туши загибаются не вверх, а вниз. Чтобы получить загиб нужного направления я пользуюсь щипцами для ресниц и двумя видами туши! Только так получается и объем, и длина, и загиб. Но все это занимает целую кучу времени, поэтому я решила пройти процедуру ламинирования и ботокса ресниц и на собственном опыте проверить, стоит ли верить такой замечательной рекламе этой процедуры!

Ламинирование и ботокс ресниц я делала в салоне красоты. Салон и мастера выбирала по фото на сайте салона.

Полностью услуга называлась ламинирование и ботокс ресниц, стоимость 1800 рублей. Ламинирование ресниц делается на кушетке. Мне, как молодой маме это очень актуально, потому что спокойно полежать часок другой дома вообще не вариант) Единственный минус, который видишь сразу - это лампа, которая светит очень ярко и прямо в глаза. Всю процедуру глаза закрыты, и лампа не особенно мешает, но вот когда меня просили их открыть было неприятно от этого света.

Сама процедура - глаза закрыты, реснички обезжиривают, это не больно, ничего не щиплет. Потом на глаза кладут валики и аккуратно приклеивают на валик реснички, было ощущение, что по одной штучке, очень аккуратно, это так же не больно, никаких неприятных ощущений. Далее наносится специальный состав, я так поняла, что это как химическая завивка волос, только на ресницах. Через определённое время этот состав смывается и наносится краска для ресниц. Вот она мне жгла очень сильно, я даже положенное время не смогла полежать. Краску смыли, валики убрали, попросили открыть глаза. И при открытых глазах нанесли ботокс, он бесцветный, без запаха, как будто накрасили ресницы. Всё! Вся процедура ламинирования и ботокса ресниц заняла около часа. После неё не нужно умываться двенадцать часов.

Результат. ( к сожалению нет фото до, как только эффект исчезнет, обязательно добавлю!)

Сразу после

Ну вот вообще не как в рекламе! То есть, если у вас нет густоты, её и не будет, если реснички короткие, загиб не сделает их длиннее и вообще он может получиться слабее, чем на длинных ресницах. То есть когда вы идёте на процедуру ламинирование и ботокс ресниц нужно понимать, что то, что есть от природы, то и останется. Да, ресницы будут темнее, из за их окрашивания и если они у вас длинные, то загиб эту длину подчеркнёт и возможно ресницы будут выделяться и делать глаза немного выразительнее! Но у меня, например, ресницы после этой процедуры не стали гуще или толще или длиннее. Когда я вернулась домой после ламинирования ресниц, вообще никто ничего не заметил...) Но! Почему же я все таки рекомендую эту процедуру. У меня эффект очень заметен после нанесения на ресницы туши!

После нанесения туши
Да, мне все равно приходится их красить) Но теперь мне не нужно пользоваться щипчиками для ресниц и двумя видами туши, ресницы я крашу ровно две минуты, любой тушью и получается отличный результат! На данный момент моим ресницам с ламинированием и ботоксом месяц, эффект держится и я им очень довольна!

Так мои ресницы выглядят через месяц
Накрашенные ресницы через месяц