Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 19:22

несколько раз
    9000 руб

Брови - очень важная часть человеческого лица, а уж женского тем более)) От природы у меня светлые волосы...для волос на ногах это очень большой плюс (даже если я неуспела сделать их гладкими, волоски не бросаются в глаза), а вот для бровей это проблема...их как буд-то нет!

Первый раз я решилась сделала себе татуаж бровей в 2006 году. Мастера мне посоветовала подруга, которая тоже у него делала себе брови. Брови мне делали волосковым методом. Для того, чтобы волоски "не растеклись и не смазались" мастер посоветовал мне делать татуаж без анастезии. Было больно, но терпимо. После процедуры брови я мазала заживляющей мазью. Поскольку делала я это первый раз, было очень страшно, я боялась, вдруг мне не пойдет, вдруг будет неестественно выглядеть, вдруг получится слишком ярко (т.к. я блондинка очень боялась, что брови получатся очень яркими и будут смотреться просто смешно). В результате моих перестраховок брови получились очень тонкие и очень светлые (даже после коррекции), но на тот момент мне понравилось. Я была рада, что они вообще появились у меня)) Ходила я с этими бровями года три, пока татуаж стало еле видно. Фото к сожалению, у меня нет, потому что тогда я не планировала писать отзыв об этой процедуре.

Пошла делать снова, но уже к другому мастеру, без страха и опять без анастезии, по той же причине. Второй раз делала брови тем же волосковым методом, но тон выбрала ярче и ширину бровей немного увеличила. Мне казалось, получилось неплохо, сделала коррекцию и довольная жила себе дальше. Лет семь ходила с этими бровями, татуаж почти весь "смылся". Стала задумываться, чтобы снова обновить его, но теперь хотелось брови уже значительно шире...это затруднялось наличием у меня на левой брови родинки, которую я трогать не хотела. Думала сначало удалить, но после консультации с врачом передумала. Долго искала мастера, который сделал бы мне широкую бровь и обошел родинку. Брались за такую работу не все... В итоге мастера я все таки нашла, сделали мне брови, как я хотела, а заодно и татуировку в том же салоне удалять начала. Отзыв об удалении тату можно проситать тут - http://irecommend.ru/content/v-protsesse-udaleniya...

В этот раз волосковым методом решила не делать, т.к. волоски с прошлых татуажей "расползлись", делали методом напыления. Мне понравилось. В этот раз делала с анастезией, боли вообше не чувствовала. Ощущение было что кто-то просто потихоньку царапает мне зубочисткой в районе бровей. Корочки сошли дней за пять. Ухаживала я за своими новыми бровями, как и рекомендовала мне мастер. В первый день протирала хлоргексидином и мазала специальным заживляюще-успокаивающим гелем, купленным в салоне. Через месяц брови стали заметно светлее и немножко Уже. Я пошла делать коррекцию. На коррекции татуаж сделали немного ярче, а ширину решили не менять.

По итогу бровями я довольна, родинку закрашиваю карандашом в тон бровям, мне она не мешает, в глаза не бросается. Татуаж бровей я конечно же советую делать, но при этом очень внимательно отнестись к выбору мастера. Поспрашивать знакомых, которые делали татуаж, изучить портфолио с работами мастера и если все нравится смело ехать становиться красивее)) Тем более сейчас неудачный татуаж можно удалить)

Цена вопроса -7000 руб, коррекция -2000 руб. город Москва

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
  • Удобно, красиво, если татуаж делает Мастер
  • Ухоженность лица
Недостатки
  • Трудно выбрать мастера
Nadezda81рекомендует
08.06.2017
В принципе довольно естественно, но я уже не хочу такое мероприятие проводить над собой, привыкла уже подкрашивать тенями и карандашом.
26.11.2018
Конечно, бровям - БЫТЬ!!! Без бровей лицо безликое) я тоже татуаж делала, но он быстро сошел (года за 1,5). Сейчас просто крашу раз в 2 недели стойкой краской, которая долго остается на коже. Решила больше не делать татуаж, так как все равно волоски приходится красить.
26.11.2018
Сошел?? А у меня только светлеет, но не сходит. Хотела немного поменять форму, сказали нужно удалять то что есть, а это больно....я не стала, по той же форме обновила. А волосики, да, все равно приходится красить регулярно.
28.11.2018
Ага, сошел... Если приглядеться, то на месте татуажа можно заметить розоватый след, где была краска, но в общем ничего не осталось.