Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 16:36

Всем доброго времени суток!

то, что "колим"

Полтора месяца назад решила попробовать новую для себя процедуру - фракционная мезотерапия для волос.

то, что "колим"

Происходит эта процедура так - я мою и сушу голову, мастер обрабатывает мою голову ватным диском, смоченным в хлоргексидине, разделяя при этом волосы на проборы по всей голове. Затем в эти же проборы поочередно наносится разные полезные вещества в жидком виде и тут же по этому месту мастер проходит аппаратом, из которого торчит много много иголочек, которые поочередно и очень быстро впиваются в голову, образуюя микропроколы, через которые в кожу головы попадают предварительно нанесенные необходимые для волос питательные средства. Иголочки можно выставить на разную глубину. Я сделала уже шесть процедур и сначало мы выставляли иголочки на 0,8 мм, а потом постепенно добавляли 1 мм, сейчас уже 1,3 мм. т.е. уколов в обычном понимании при этой процедуре не происходит.

Процедура, конечно, не из приятных, достаточно болезненная, но вытерпеть её можно! Тем более, говорят,что красота требует жертв). По ощущениям напоминает нанесение татуажа, но с более сильным проколом, более грубое что ли. У меня самые болезненные области оказались на висках, затылке и по линии роста волос на лбу. После процедуры есть небольшое жжение и зуд на голове, но мастер меня успокоила и сказала, что это нормальная реакция кожи головы на эту процедуру. Тем более эти неприятные ощущения достаточно быстро проходят( минут 10-15 и можно забыть о том, что вообще что-то делали). Кровь при этой процедуре не идет, раздражений, покраснений, которые долго бы продержались я тоже не заметила.

то, что "колим"

"Колоть" решили поочередно биотин, никотиновую кислоту и какие-то очень полезные для волос витамины (фото пузыречка из-под них прикрепляю). Процедуры провожу раз в неделю.

никотиновую кислоту я и колола и просто иногда втирала в голову

На сегодняшний день по результату могу сказать, что выпадение волос не прекратилось, как выпадали, на мой взгляд в пределах нормы, так и продолжают выпадать. На рост волос эта процедура у меня тоже не сильно повлияла, быстрее расти мои волосы точно не стали (учитывая, что эту процедуру я делаю раз в неделю, всего сделала шесть. т.е. с момента начала этих процедур прошло полтора месяца, за это время волосы выросли бы и без витамин) Надеюсь все полезное от этих процедур копится внутри моих волос и после двенадцатой (количество мне рекомендовала мастер, исходя из состояния моих волос и желаемого результата) процедуры как вдруг проявится!

волосы до начала фракционной мезотерапии

Вообще я стараюсь ухаживать за своими волосами, мне нравится пробовать что-то новое. Если учесть, что волосы я крашу уже почти двадцать лет и чаще в блондин, то их состояние на сегодняшний день очень даже не плохое на мой взгляд.

волосы после 6 процедур мезотерапии

Одновременно со мной этот же курс делает моя подруга, она заменила меньшее выпадение волос уже после первой процедуры, но по ее словам, у нее они сильно выпадали. Возможно у меня в организме достаточно витамин, выпадение в пределах нормы и поэтому ярко выраженного эффекта я пока не вижу.

Если кому будет интересно тут можно прочитать о моих экспериментах с целью восстановления волос)

Про ботокс для волос http://irecommend.ru/content/honma-tokyo-moi-opyt-...

Про ламинирование Barex http://irecommend.ru/content/loson-volyumaizer-hai...

Впечатления от реконструктора Vitaker http://irecommend.ru/content/moi-opyt-vosstanovlen...

Про витамины пантовигар http://irecommend.ru/content/pantovigar-v-ozhidani...

Этот отзыв промежуточный, много читала об этой процедуре и очень хотелось написать свои впечатления, обязательно дополню свой отзыв после прохождения всего курса. На данный момент процедуру скорее рекомендую, плохого ничего написать о ней не могу. Звездочку убрала потому что явного результата пока не вижу.

********

Дополняю свой отзыв - процедуру не доделала, так как узнала, что скоро стану мамой) Вообще не до волос стало!)) Приношу свои извинения, что так и не закончу отзыв.

Достоинства
  • Питание достовляется прямо к корням волос
Недостатки
  • Больно
  • Инъекции могут показаться достаточно неприятными
  • Недешевое удовольстве
Nadezda81рекомендует
интересно все же узнать результат, после всех 12 процедур:) буду ждать дополнения
17.12.2016
Оно обязательно будет, думаю к середине февраля все доделаю!)) Сама очень жду результата!
Я думаю, что делать эту процедуру уже излишне, если волосы выпадают нужно идти к врачу, если с организмом все в порядке, то можно использовать более простые методы для поддержания красоты. Зачем что-то в голову вкалывать?? Это все равно даст только временный косметический эффект, и стоит ли он того?