Опубликовано 19 Июль, 2021 - 19:42

273 рубля.

Добрый день!

Сегодняшний отзыв посвящён зубной пасте, но не совсем обычной.

Зубная паста лечебная концентрированная Ajona Stomaticum для зубов, десен и языка.

📍Основная информация

Производитель: Dr. Liebe Nachf.

Страна: Германия.

Место покупки: интернет-магазин Evapro. Также её можно приобрести через сервис доставки Яндекс и других интернет-магазинах.

Цена: 273 рубля.

Объем: 25 миллилитров.

📍Упаковка

Зубная паста упакована в ярко-красную картонную коробку.

В аналогичной расцветке выполнен и сам металлический тюбик зубной пасты.

Тюбик совсем небольшой, крышка стандартная, откручивающаяся.

Защиты от первого вскрытия к сожалению зубная паста не имеет, что для меня достаточно странно для лечебного средства.

Дозирующее отверстие небольшого размера, но проблем с извлечением зубной пасты не возникает.

В комплекте к пасте идет очень подробная инструкция.

Инструкция

Но ни одного слова на русском языке в ней нет, вся информация полностью на немецком языке.

Но на обратной стороне коробки есть русифицированная наклейка.

📍Описание продукта от производителя:

Универсальная лечебно-профилактическая концентрированная зубная паста Ajona Stomaticum для ежедневного ухода за зубами, деснами и языком.

Благодаря особой высококачественной рецептуре и содержанию большого количества природных компонентов паста оказывает антибактериальное воздействие и уже через 10 секунд устраняет более 99% бактерий.

Оптимизируется естественная микрофлора полости рта, стабилизируется равновесие, активизируются иммунные способности.

Природные противовоспалительные биологически активные вещества - бисаболол (целебное средство из ромашки) и эфирные масла, смягчают уже имеющиеся воспаления десны, постепенно снимают это воспаление и способствуют восстановлению тканей.

Благодаря высокому содержанию кальция и фосфата, основных естественных компонентов материала зубов, способствует восстановлению минерального состава зубов и укреплению их субстанции.

Коэффициент абразивности (RDA) идеально подходит для чувствительных зубов: порядка 30. Не содержит красителей и консервантов.

📍Состав:

Состав

Цвет у пасты однородный белый, без каких-либо вкраплений.

Цвет и консистенция

Консистенция как для пасты достаточно жидкая, но с зубной щётки не стекает.

Вкус и запах мятные. Вернее вкус при использовании сначала кажется мне каким-то сладковатым, но в процессе чистки становится прям сильно мятным.

Хоть производитель и пишет, что паста подходит для ежедневного использования, но я применяю её только после гигиенической чистки зубов у стоматолога, когда десны раздражены, да и использование более агрессивных паст для зубов не желательно, чтобы не повредить зубную эмаль.

📍Пенообразование и расход

Паста действительно концентрированная. На одно применение мне достаточно совсем немного зубной пасты.

Расход

Хоть производитель заявляет, что она экономичней в 5-6 раз, но у меня по факту выходит расход экономней где-то в три раза.

Пенообразование среднее, даже если взять пасты больше много пены не получить. Но, даже небольшое количество средства распределяется по зубам легко и его вполне достаточно для очищения всех зубов.

📍Очищающие и ухаживающие качества

С ежедневной гигиеной зубной полости паста Ajona Stomaticum справляется хорошо. Чувствительную зубную эмаль не ещё больше не травмирует, а раздраженные десны очень быстро успокаивает и приводит в порядок.

Язык я чищу специальным скребком, без использования пасты, но в процессе чистки зубов она все равно попадает на язык и не смотря на сильно мятный вкус язык не щипет.

В пасте нет никаких даже очень мелких абразивных частичек, поэтому с сильным налетом паста не справится, поэтому для меня это средство лишь на период полного восстановления после чистки зубов у стоматолога, примерно на две-три недели.

Мама использовала эту пасту после установки протезов вместе с гелем для восстановления поврежденной эмали.

За месяц регулярного использования удалось очень сильно снизить чувствительность зубов к горячему и холодному и значительно восстановить эмаль и снизить неприятные ощущения.

Также зубная паста лечебная концентрированная Ajona Stomaticum для зубов, десен и языка очень хорошо освежает дыхание и эта свежесть сохраняется действительно надолго.

📍Срок годности

Общий срок годности большой, указан на коробке и продублирован на тюбике. Срока годности после вскрытия упаковки я нигде не нашла.

Срок годности

📍Итог

Зубная паста лечебная концентрированная Ajona Stomaticum для зубов, десен и языка хороша для чувствительных зубов и кровоточивости десен. Помогает быстрее восстановиться после гигиенической чистки зубов у стоматолога, но как средство для ежедневной чистки для меня слабовата.

К покупке рекомендую, но для указанных выше ситуаций.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на средствв для чистки зубов и гигиены полости рта:

Ирригатор Aquajet ld-A8

Зубная паста Thera med Atem-Frisch

Зубная паста Theramed с дозатором Comlete Plus

Ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care 6-in-1

Достоинства
  • Бережно заботится о зубах
  • Великолепно освежает дыхание
  • Лечит десна
  • Снижает чувствительность эмали
EkaterinaVSрекомендует
19.07.2021