Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 11:52

Здравствуйте!

Грамицидин С мне посоветовали приобрести в аптеке, когда попросила что- то недорогое, но эффективное при сильной боли в горле.

Ангина беспокоила несколько дней, не только глотать и принимать пищу было больно, но даже невозможно заснуть, горло распухло, появились болячки внутри.

Судя по небольшому количеству отзывов, Грамицидин либо новинка, либо препарат о котором многим не известно.

Таблетки стандартного размера, типа привычного аспирина, в яркой упаковке.

Грамицидин С отзыв

За 20 таблеток я заплатила чуть более 150 рублей.

На упаковке имеется вся необходимая для покупателя информация касающаяся производителя, способа применения, дозировки и пр.

Грамицидин С отзыв

Внутри находился вкладыш- аннотация.

ПОКАЗАНИЯ:

Водный и жировой раствор: гнойные раны; пролежни, язвы; ожоги; остеомиелит; травма суставов; эмпиема; флегмона, карбункул, фурункул (промывание, орошение повязок и тампонов).
Спиртовой раствор: пиодермия.
В составе комбинированной терапии: инфицированная экзема век; блефарит; мейбомит (ячмень); склерит, эписклерит; иридоциклит, ирит; наружный отит.
Таблетки буккальные: инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла: острый фарингит, тонзиллит, ангина, пародонтоз, гингивит, стоматит.
Паста: местная контрацепция; ожоги; раны.

Порадовало то, что данный препарат почти не имеет противопоказаний и может приниматься даже детьми.

Препарат протиовпоказан к применению в период лактации (грудного вскармливания). При беременности назначают с осторожностью.

Грамицидин С отзыв

Таблетки Грамицидин обладают широким антибактериальнм действием и предназначены для рассасывания, удобнее всего их принимать на ночь, после ужина, после того как почищены зубы.

Я ложилась в кровать и клала под язык две таблетки грамицидина.

Препарат не имеет запаха, таблетки сладкие, но с горьким послевкусием. Плотные, не разваливаются при соприкосновении со слюной, рассасывание занимает не менее получаса.

Не могу сказать, что таблетки приятные, но обладают свойством уменьшать боль и уже после первого употребления наступило облегчение, утром себя чувствовала намного лучше, хотя и пропало обоняние, которое связываю с коронавирусои и никак не с приемом грамицидина.

На следующий день я принимала данный препарат по 1-2 таблетки после приема пищи и к вечеру боль в горле совершенно прошла. Даже удивительно.

Вот так благодаря грамицидину мне удалось избавиться от ангины за 2 дня, считаю это очень хорошим результатом, более эффективного препарата встречать не приходилось.

К тому же принимать таблетки намного удобнее, чем использовать спреи, полоскание, ингаляции.

Я довольна, что в аптеке посоветовали данный препарат, буду пользоваться грамицидином в дальнейшем и рекомендовать его, как эффективное, безопасное, недорогое средство.

Спасибо за внимание. Будьте здоровы.

Достоинства
  • Именно ЛЕЧАТ больное горло
  • Относительно недорогие
  • Справляются быстро
Эспланада_2020рекомендует
15.11.2020
Знаю средство это хорошее
17.11.2020
Видела такое средство, запомню его)