Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 13:51

Всем доброго времени суток!

Капсулы полижинакс мне назначил врач после КОЛЬПОСКОПИИ для лечения эрозии (эндоцервицита).

Сначала проводили курс лечения этими СВЕЧАМИ+спринцевание. Состояние улучшилось, но не на 100%. Значит не зря терпела все недостатки данного препарата.

Потом по результатам кольпоскопии врач назначил полижинакс курсом 12 дней после КД.

ЦЕНА: 250грн (около 10$) за 12 капсул

В упаковке два блистера по 6 капсул.

СОСТАВ: на фото

ВИД: капсулы довольно внушительного размера, напоминают по виду яйцо, только маленькое.

Оболочка желатиновая, мягкая и упругая. Из упаковки извлекается легко.

Фото капсул нет, так как решила написать отзыв уже после курса лечения.

ПРИМЕНЕНИЕ

Хотя капсула и большая, но вводить её очень удобно. Никаких неприятных ощущений, легко скользит во внутрь и не чувствуется.

Вводила раз в день на ночь. Обязательно использовать прокладки, так как вытекает на утро всё обильно.

После введения никаких неприятных ощущений нет. Зуд, жжение не ощущается. По сравнению с депантолом — небо и земля.

СРАВНЕНИЕ С ТЕРЖИНАНОМ

​​​​Капсулы полижинакса намного удобнее всем любимого ТЕРЖИНАНА, который назначают многим женщинам при молочнице и других деликатных проблемах.

Я тержинан использовала для лечения кандидоза во время беременности несколько раз. Эффект порадовал, но не надолго.

Полижинакс не надо смачивать водой перед введением. Да и благодаря обтекаемой форме вводить удобнее. Тержинан мне намного меньше понравился в использование. Эти танцы с бубном около умывальника, бег в кровать..

Хотя по эффективности понравились оба препарата.

РЕЗУЛЬТАТ

После курса лечения опять был приём у врача и Кольпоскопия результат которой меня очень обрадовал. Даже я, без медицинского образования, смогла увидеть и оценить результат и положительную динамику на мониторе компьютера. Моей эрозии уже нет! Все в пределах допустимого.

А я была настроена достаточно скептически...

Честно говоря, даже и не надеялась на такой результат. Думала, снова придется делать прижигание. А тут всё обошлось только свечами и капсулами.

Довольна ли я полижинаксом?

Конечно! С моей проблемой он справился на отлично.

Могу ли я его рекомендовать?

Да! Но только по назначению врача.

Достоинства
  • Удобные в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
Vikysi4kaрекомендует
24.12.2018
знакомый препарат
21.02.2023
В гинекологии уже нет понятия эррозии и диагноза такого . У вас эктопия была или что? Эктопия- нормальное состояние шм. Как она могла залечиться от свечь?)