Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 17:19

Узнала я о ней во время первой чистки лица (всего я делала две чистки, вторая была, примерно, в лет 15) - лет так в 13-14. Тогда косметолог мне намешал две мази и дал домой, чтобы я этой смесью смазывала ранки и покраснения после чистки. Потом я узнала, что это была смесь салицилово-цинковой пасты и эритромициновой мази. И тогда она мне здоровски помогла! Следов не осталось совсем!

Цена у нее не высокая - 50 руб.

Консистенция - жирная и плотная.

Смесь из цинковой пасты и эритромициновой мази, или салицилово-цинковая паста и эритромициновая мазь

Второй раз я с ней столкнулась у своего дерматолога. Чистка мне особо не помогла справиться с моей проблемой, прыщики и черные точки появлялись снова и снова, и я обратилась к дерматологу. Лет мне было 15-16. В итоге, вместе со всеми другими препаратами мне была назначена смесь из цинковой пасты и эритромициновой мази, или салицилово-цинковая паста и эритромициновая мазь. Наносить ее только точечно и только на прыщи и на шрамы от прыщей. Такая смесь, благодаря антибиотику, который содержится в эритромициновой мази, убирает воспаление, а паста отбеливает пятна, подсушивает прыщи и ранки.

Салицилово-цинковая паста

Отдельно салицилово-цинковую пасту я использую на чуть засохшие ранки от прыщей. Они покрываются корочкой, которую не советуют снимать с кожи самостоятельно, чтобы не осталось следов. Пускай кожа будет слезать сама. Конечно, это не самое красивое зрелище, но красота требует жертв!

Маска из перекиси водорода или воды с бадягой, затем нанесение точечно салицилово-цинковой пасты

Еще один рецепт от моего врача-дерматолога. Сначала потрите лицо бадягой с перекисью водорода и оставьте эту смесь на 5 мин., если кожа очень чувствительная, то вместо перекиси водорода используйте воду, тоже хорошо действует!

После этой процедуры точечно на прыщи и на шрамы от прыщей нанесите салицилово-цинковую пасту на ночь.

На следующий день тоже на ночь нанесите пасту. Вы почувствуете, как кожа будет скатываться у вас под пальцами, шелушиться. Шрамы будут потихоньку белеть, и месяца через два пятна от прыщей уже слезут. Говорю такой большой срок, потому что бадягой тереть кожу лица лучше 1 раз в неделю неопытным, потом через недели три можно использовать бадягу каждые 4-5 дней, если кожа совсем проблемная.

Отрицательное воздействие!!!!!!!

Я пользуюсь салицилово-цинковой пастой уже лет 7-8 и не регулярно, а по мере появления воспалений. И с плохим влиянием этой пасты я столкнулась совсем недавно.

Оказывается, эта паста совсем не для расширенных пор. Дело в том, что у меня несколько месяцев подряд на носу появлялись сильные воспаления, которые совсем не проходили! Ни под действием Базирона, ни Скинорена, вообще ничего не помогало. Тут я вспомнила про пасту. Я стала ей мазать нос в надежде, что воспаления пройдут (иногда пасту мешала с эритромициновой мазью), однако, получила совсем обратный эффект! Воспалений становилось все больше. Черные точки стали в быстром темпе заполнять кожу моего носа, поры стали ужасно расширяться, кожа была будто в дырках! Быстро прибежав к врачу, я ему рассказала о всех своих действиях, на что он ответил, что это была самая большая глупость! Салицилово-цинковая паста из-за своей жирности и плотности сильно забивает поры и расширяет их тем самым еще больше! После того, как я ей перестала мазать нос с расширенными порами, и начала правильно лечение этих воспалений, все стало налаживаться. Прописали мне тогда Тридерм, о котором я тоже напишу отзыв!

Поэтому пользуйтесь этой пастой с умом и лучше по совету врача. Ведь эта паста не для всех случаев, а еще с ней легко переборщить и пересушить кожу!

Все остальные Части истории моего лечения кожи можете прочесть по этим ссылкам - Бадяга, Левомицетин, Салициловая кислота, Борная кислота, Бион 3, Полисорб, Гель для умывания от Л"Ореаль Пьюр зон. А также про действия Ромашки, Очищающих полосок Пропеллер с активированным углем, Базирона.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Лечит кожные болезни
  • Не имеет запаха
  • Убирает следы от высыпаний
  • Убирает следы от прыщей
  • Хорошо подсушивает
  • Хорошо снимает воспаление и красноту
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Расширяет поры кожи
Nastya Menрекомендует
14.10.2015
В 15 лет тоже пользовалась цинковой пастой, подсушивающее действие нравилось.
Информация про поры пригодится, благодарю. Smile
05.03.2016
Я попробую, надеюсь, поможет Smile