Опубликовано 8 Март, 2020 - 00:17

Всем привет

Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!!

С появлением в доме ребёнка, у нас стали появляться сорбенты, сама я раньше при отравлениях пила активированный уголь и даже не задумывалась, что есть более полезные и менее вредные препараты. Конечно же для ребёнка хочется всего самого лучшего, поэтому уголь я никогда не применяла, а вот до недавнего времени у меня всегда был в запасе энтеросгель, да он помогал нам бороться с отравлениями, аллергией, ротовирусом, сейчас же в моей аптечке только полисорб и ниже я расскажу почему.

Энтеросорбенты Полисорб МП

• Где купить? Любая аптека
  • Цена? 330 рублей
  • Объем - 25 гр

Выпускается без рецепта!

Вся необходимая информация представлена на упаковке.

Фармакологическое действие

Препарат обволакивает и связывает вредные вещества: токсины, аллергены, вирусы, бактерии, - и выводится вместе с ними из организма без остатка. Полисорб, не содержит сахара, красителей, консервантов и других химических добавок, не травмирует ЖКТ и не нарушает pH среду.

адсорбирующее, дезинтоксикационное, адаптогенное.

Состав

Кремния диоксид коллоидный

Упаковка органолептика

Банка выполнена из белого пластика, на которой есть гравировка названия внизу, а также на крышке. Есть защита первого вскрытия.

Баночка невесомая и первый раз купив, я подумала, что мне продали пустую банку)))

Внутри белая взвесь, она как снежок, только невесомая. Запаха нет. Нужно быть осторожным, при одном неверном движении все разлетается, а если ещё и вдохнете, то будете долго кашлять, поэтому только достали ложкой препарат, сразу в чашку и заливать водой.

В воде образовывает мутную взвесь, при перемешивании растворяется, но не полностью. На вкус даже не знаю, как будто пьёшь растворенный мел, хотя я никогда его не пила, но думаю что - то будет похожее.

Показания к применению

Очень удобно, что все подробно написано на этикетке, а этикетка на банке.

Противопоказания

язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки в фазе обострения;- кровотечения из жкт; атония кишечника ; - индивидуальная непереносимость препарата

Применение и дозировка

Всё подробно расписано на этикетке. При отравлении я применяю 3 раза в день по 1 ст.ложке с небольшой горкой, размешиваю с 1/4 стакана воды и выпиваю всегда свежий раствор перед едой.

Полисорб можно принимать детям с самого рождения, а так же беременным и кормящим мамам.

Эффект от применения

Тут я опишу свои случаи применения.

✔️ При отравлениях

Я использовала и полисорб и энтеросгель много раз, дак вот первый препарат начинает действовать очень быстро, если применять его сразу, то на 2е сутки будет улучшение.

По своему быстродействию конечно же он мне больше понравился, чем энтеросгель.

✔️ При прыщах

Вот когда я лечилась от отравления на 2й день заметила, как у меня проходят прыщи, которые мне доставляли дискомфорт уже как полгода, уменьшатся, потом снова воспалятся и так постоянно. Сказать, что я рада, это ничего не сказать, лечила одно, а вылечила сразу две проблемы.

✔️ Так же знаю, что полисорб хорошо помогает при ротовирусной инфекции, аллергии, похмелья.

✔️ Никаких побочных явлений препарат не вызвал.

Вывод

Рекомендую ли я Полисорб? Конечно да! Это отличный быстроработающий сорбент.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

_____________________________________________________

Лечим больное горло быстро, вместе с ротоканом

Пастилки с шалфеем от боли в горле

Лечим больное горло вместе с настойкой календулы

Лечим прыщи вместе с метилурацилом

CraZy_Riрекомендует
09.03.2020