Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 11:24

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я использую масло для волос после каждого мытья головы и считаю, что это средство необходимым в уходе за волосами.

Недавно мне довелось познакомиться с аргановым маслом для волос от бренда Proffs, в этом отзыве я расскажу о нем и о своих впечатлениях после использования.

Цена: ~ 700 рублей

Объем: 50 мл

Страна производитель: Швеция

Где купить? В оффлайн и онлайн магазинах Золотое Яблоко, Подружка, а так же на маркетплейсах OZON и Wildberries.

Мне приглянулась упаковка масла - она сделана из прозрачного пластика и имеет супер компактный размер, средство очень удобно брать с собой в поездки.

Несмотря на компактность упаковки, у средства хороший объём - целых 50 мл, мне такого объёма хватает примерно на 6-8 месяцев.

Дизайн упаковки стильный и в то же время минималистичный, по окружности флакона присутствует ярко-розовая этикетка с информацией о названии бренда и средства.

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Сзади флакончика можно ознакомиться с русскоязычной информацией.

Описание средства от производителя:

Роскошное средство для ухода за волосами на основе драгоценного мароканского арганового масла. Благодаря тончайшей текстуре масло не перегружает волосы, мгновенно разглаживает поверхность волос, придает им безупречно ухоженный вид, мягкость и шелковистость на ощупь, а так же восхитительное сияние. Может использоваться как кондиционирующее и стайлинговое средство, сокращает время укладки, делая волосы более послушными. При регулярном использовании препятствует повреждению волос и появлению секущихся кончиков.

Состав меня вполне устроил, основными компонентами выступают аргоновое масло и масло подсолнечника, так же в составе присутствуют силиконы, отвечающие за блеск и качество волос, я к ним отношусь спокойно, даже положительно:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Parfum, CI 40800

Срок годности:

3 года с даты производства

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

На дне флакона можно узнать серию и номер партии, а так же точное время производства.

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Из-за прозрачности упаковки флакон выглядит очень интересно и стильно, сверху он плотно закрывается прозрачной крышкой, обеспечивая дозатору защиту от нажатия.

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Дозатор тоже прозрачный, небольшой и удобный, он мягко нажимается и не «плюётся».

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Масло имеет желтоватый оттенок, по текстуре очень лёгкое, даже невесомое, аромат о-очень приятный и яркий - цветочный, мне напоминает женский парфюм.

Способ применения:

Нанести небольшое количество продукта на ладони и бережно втереть в сухие или влажные волосы по направлению от середины длины к кончикам до полного разглаживания кутикулы. Не смывать.

У меня натуральные/ неокрашенные волосы средней густоты, длина немного ниже лопаток, не могу сказать, что у меня плохие или сухие волосы, но на кончиках время от времени могут образовываться сечения, именно из-за них я обращаюсь за помощью к маслам для волос.

На мою длину хватает 2 нажатия дозатора, а то есть две небольшие капли масла, расход получается небольшим и объёма 50 мл точно хватит надолго.

Я применяю масло исключительно на влажные волосы, мне этот вариант привычнее и удобнее, наношу по всей длине волос, игнорируя корни.
Это масло самое легкое из тех, что мне довелось попробовать, оно очень просто распределяется по длине и не оставляет ощущения жирности ни на ладонях, ни на волосах.

После использования я жду, пока волосы самостоятельно высохнут до конца, фен не использую.

Момент нанесения

После полного высыхания волосы струящиеся, мягкие и лёгкие, масло абсолютно их не утяжеляет, не склеивает и не лишает естественного объема , волосы обретают ухоженный вид и красивую укладку. 🌷

Результат

Помимо всего вышеперечисленного на волосах появляется красивый блеск и безумно приятный, мягкий цветочный аромат, некогда растрепанные кончики становятся плотными и гладкими.

Результат

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil отлично подошло моим волосам и оставило только положительные впечатления.

Текстура масла оказалась супер лёгкой и приятной, при использовании не возникает никаких вопросов и нет нюансов, масло хорошо распределяется и не оставляет на волосах жирного блеска и склеивания.

Волосы после применения рассыпчатые и лёгкие, безумно мягкие и гладкие на ощупь, а так же красиво блестят, кончики ухоженные, плотные и не торчат в разные стороны.

Так же понравился компактный формат упаковки и качественный удобный дозатор, который за все время использования ни разу не подвёл.

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil мне очень понравилось и я рекомендую его к покупке! 💆🏻‍♀️

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Волосы очень ухоженные, красивые 😍
шикарные волосы!
Отлично волосы лежат
30.12.2021
Результат хороший, и упаковка удобная.
30.12.2021
Какое оно замечательное, и волосы прекрасные
Классный результат: волосы здоровые и ухоженные Exclamation Mark
Наверное, мне надо пересмотреть свое отношение к маслам на волосах Smile
Волосы выглядят великолепно Love Захотелось опробовать
Отличный результат!
Какие у вас прекрасные волосы, просто восторг! У меня аргановое масло пока в планах)
С Наступающим 2022 годом! Здоровья, процветания и любви!
31.12.2021
Супер результат
Хорошо, что аргановое масло в самом начале списка, а не в конце, как это иногда бывает
02.01.2022
Волосы очень красиво блестят))
03.01.2022
Отличное масло! Волосы прекрасно выглядят.
12.01.2022
Хороший эффект