Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:49

полгода или более

Мне кажется, если косметическому маньяку произнести словосочетание "масло для губ", ему на ум в первую же очередь придёт Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil. Это средство можно считать настоящей классикой.

Я обладательница больших, но очень сухих губ. Поэтому мне категорически не подходят матовые текстуры. Обожаю блески, тинты и масла для губ. С ними я чувствую себя максимально комфортно, нет ощущения стянутости и сухости.

Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil - одно из самых комфортных средств в моей косметичке. Оно превращает даже сухие и морщинистые губы в сексуальные уста.

Описание Clarins Instant Light Lip Comfort Oil

Линия средств декоративной косметики всемирно известного бренда Clarins давно пользуется огромной популярностью благодаря не только шикарной продукции, но и высоким стандартам ее качества. С помощью Eclat Minute вы сможете одновременно придать устам красивый сияющий оттенок и, в то же время, увлажнить кожу.

Масло-блеск, благодаря невесомой кремообразной консистенции, равномерно распределяется по поверхности губ, не сушит кожу, заживляет шелушения и трещинки. В состав средства включена комбинация натуральных растительных компонентов, которые питают и смягчают эпидермисв.

Масло-блеск дарит коже губ питание и комфорт. Нелипкое сияющее покрытие с приятным вкусом и ароматом гарантирует удовольствие при каждом использовании продукта. Также средство придаст губам здоровый естественный оттенок и визуально увеличивает их объем.

Классификация: элитная

Стоимость: от 500 грн и выше

Объем: 7ml

Сделано в: Франция

Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Ammonium Glycyrrhizate, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disostearyl Malate, Cl 42090/ Blue 1 Lake, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol. [M2616A/03]

Дизайн: Очень стильный тюбик с золотым шрифтом. Сделан он максимально качественно. Даже после нескольких месяцев в сумочке тюбик не изменился.

Претензии у меня только к ограничителю. Он не всегда хорошо справляется со своей главной функцией. Иногда огромная капля средства собирается в нижней части аппликатора. Приходится убирать излишки масла об горлышко.

Аппликатор: Отдельно хочу поговорить о кисточке. Она необычная. Мне визуально напоминает лапку кошечки 🐾 Аппликатор большущий, но очень мягкий. Его касания очень нежные и приятные. Аппликатор хорошо пропитывается маслом и равномерно распределяет его по коже. Мне кисточка очень понравилась.

Цвет: У меня это 05 Tangerine, что в переводе мандарин. И да, действительно! Это настоящий цитрусовый взрыв.

Масло имеет неоново-оранжевый оттенок. Но на губах оно выглядит совсем иначе. Средство визуально подтепляет губы, делает их не настолько синими/фиолетовыми.

Аромат: Приятный цитрусовый запах. Почти не ощущается. Очень нежный и лёгкий.

Консистенция: Масло для губ Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil имеет лёгкую, но в то же время жирную консистенцию. Оно в меру жидкое и абсолютно не липкое. Да, волосы пристают у губам, но только из-за повышенной маслянистости средства.

Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil имеет свойство самовыравниваться после нанесения. Поэтому наносить его можно даже без зеркала, вслепую: буквально за 40-50 секунд оно "усаживается" на коже, заполняя все трещинки и складки.

Я люблю наносить Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil не слишком толстым слоем: если переборщить, оно начнёт стекать и выходить за контур. Иногда большая капля масла собирается на нижней губе. Выглядит не очень красиво. Поэтому главное не переборщить!

Результат: Красивые блестящие губки персикового оттенка. Как я уже писала выше, от ярко-оранжевого пигмента не остаётся и следа.

Масло отлично выравнивает текстуру и сглаживает даже самые сухие и морщинистые губы. Мне результат очень нравится.

Стойкость: Средняя. Я ощущаю масло на губах даже спустя 3-4 часа, но визуально его почти нет. Эффект жидкого стекла исчезает где-то на второй час. Поэтому приходится обновлять.

Ощущения после нанесения: Масло не сушит губы, скорее наоборот: даже под конец дня нет стянутости, корок. Я ощущаю средство на губах после нанесения, но с ним мне максимально комфортно за счёт жирненькой текстуры. Можно смело использовать Clarins Éclat minute Huile Instant Light Lip Comfort oil в качестве повседневного бальзама.

Выводы: И всё таки масло для губ Clarins не заслуживает на 5, учитывая его высокую цену. Да, оно комфортное, выравнивает рельеф, но в то же время течёт и собирается на нижней губе, если хоть немного переборщить.

Я буду искать аналог данного средства с более низким ценником. Если можете подсказать похожее маселко, обязательно пишите мне!

Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Дизайн
  • Питает
  • Приятный запах
  • Сглаживает рельеф губ
  • Смягчает
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Волосы прилипают к губам
  • Высокая цена
  • Достаточно высокая цена
  • Стекает с губ
tiareflowerрекомендует
14.08.2021
люблю это масло, одно из самых-самых средств для губ для меня
15.08.2021
Обожаю это масло, оно очень экономичное
19.08.2021
Масло от vivienne sabo, слышала что они похожи между собой. На сколько это утверждение верное не могу сказать, т.к. у меня нет масла от clarins
19.08.2021
Спасибо большое! Мне кажется, я знаю, о каком масле речь ♥️
19.08.2021
Если вы подумала о масле для губ Vivienne Sabo dessert a levres, то верно)