Опубликовано 12 Август, 2020 - 13:45

Думаю, что многие давно знакомы с продуктами французско-корейского бренда Erborian, потому что в ассортименте компании действительно есть что выбрать: я просто обожаю красный энергетический тоник для лица с женьшенем, черное очищающее масло для кожи (отлично обновляющее поры и избавляющее от черных точек), двухфазный лосьон с юзу, шикарное очищающее гидрофильное масло с травами, ну и конечно же черный очищающий спонж конняку с бамбуковым углем, который всегда есть у меня в наличии и когда один становится уже потрепанным и повидавшим виды я сразу же меняю его на новый.

Но конечно же основную популярность компания Erborian получила благодаря своим уникальным СС- и BB-кремам, потому что они на самом деле идеальны: ухаживающие, маскирующие, с продуманными составами и легкими текстурами, ими всегда приятно пользоваться и они гарантированно выполняют все свои обещания и всегда делают даже чуть больше, чем от них ждешь.

Причем СС- и ВВ-кремы представлены у Erborian в различных вариациях, то есть не только классические типа легчайшего и крутейшего в мире СС-крема "Совершенное сияние", но и особые матирующие кремы, специальный СС-крем для кожи с покраснениями, классный СС-крем для усталой и тусклой кожи с фиолетовым пигментом, который на коже превращается в тон вашей кожи и так далее. Все они просты в использовании, а самое главное - гармонично совмещают уход и тонирование.

ВВ-крем натурально-бежевый NUDE от Erborian представлен у бренда в двух объемах 15 и 45 мл, а также во множестве "коробочек красоты" и в качестве подарков за покупку в различных крупных косметических сетях часто выдают миниатюры средства объемом 5 мл, которые очень удобно носить с собой в сумочке или захватить в путешествие.

Причем эти тюбики (с кремами разных видов от Erborian) появляются у меня так часто, что несмотря на всю свою любовь к продукту я так ни разу не приобрела полноразмер, потому что как только заканчивается одна миниатюра сразу же появляется другая и этот процесс бесконечен (но, конечно же, очень приятен).

Посмотрим описание этого ВВ-крема от производителя:

Новое название культового крема ВВ Ультралегкий - ВВ крем Натурально-бежевый Многофункциональный крем 5 в 1 для воссоздания эффекта «кожи младенца».

Гипоаллергенная формула подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной.

• Выравнивает тон лица, скрывая несовершенства кожи;
  • Увлажняет и питает;
  • Невероятный эффект «кожи младенца»;
  • Делает кожу более мягкой, гладкой и бархатистой;
  • Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 20.

В составе продукта не только маскирующие несовершенства кожи компоненты, но также ингредиенты для ухода за кожей и улучшения её внешнего вида:

Женьшень: стимулирует, укрепляет и тонизирует
    Лакрица: снижает выработку меланина, препятствуя образованию пигментации
    Имбирь: укрепляет, стимулирует и восстанавливает.

AQUA/WATER - CYCLOMETHICONE - GLYCERIN - TITANIUM DIOXIDE – HEXYL LAURATE – DIPROPYLENE GLYCOL - PEG-10 DIMETHICONE – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - TALC - DIMETHICONE – ZINC OXIDE-[nano] – TITANIUM DIOXIDE-[nano] - ISOEICOSANE -
    DISTEARDIMONIUM HECTORITE - BETAINE - CENTELLA ASIATICA EXTRACT - POLYGONUM
    CUSPIDATUM ROOT EXTRACT - SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT - CAMELLIA
    SINENSIS LEAF EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT – CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT – PORTULACA OLERACEA EXTRACT - ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE – ETHYLHEXYLGLYCERIN - TOCOPHERYL ACETATE - MAGNESIUM SULFATE - SILICA - GLYCOSYL TREHALOSE - ALUMINUM HYDROXIDE - PALMITIC ACID - STEARIC ACID - BUTYLENE GLYCOL - PHENOXYETHANOL – VINYL DIMETHICONE/METHICONE S I L S E S Q U I O X A N E CROSSPOLYMER – ACRYLATES /DIMETHICONE COPOLYMER - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER -METHICONE - CI 77492/IRON OXIDES - CI 77499/IRON OXIDES – CI 77491/IRON OXIDES.

Крем находится в мягкой белой пластиковой тубе с закручивающейся крышечкой и узким носиком, который позволяет получать продукт очень дозированно, буквально точечно, избегая перерасхода (удобно, что у Erborian тип продукта легко узнаваем по цвету упаковки, все классические ВВ-кремы - белые, СС-кремы - серебристые, матирующие кремы - фиолетовые, а кремы для нейтрализации красноты - зеленые).

У Erborian ВВ-крем представлен в трех различных оттенках: светлый CLAIR, золотистый DORE и этот натурально-бежевый NUDE, очень естественный и практически универсальный. Срок годности продукта после начала использования - полгода, страна производства - Южная Корея.

Визуально этот ВВ-крем сразу же бежевый, пигментированный (для сравнения - СС-кремы Erborian в упаковке светлые, почти белые и от тепла кожи раскрываются и подстраиваются под её тон), аромат - деликатный цветочно-пудровый, ненавязчивый, текстура - приятный легкий крем, нежный, хорошо распределяющийся по коже и идеально быстро впитывающийся.

Этот крем отличается от других тонирующих средств в лучшую сторону тем, что не сушит кожу, а, наоборот, увлажняет и смягчает её, поэтому перед его нанесением не требуется специальной подготовки кожи (питания, увлажнения), чтобы он не подчеркнул шелушения и неровности на коже, этот ВВ ощущается как обычный уходовый крем, но с уверенным тонирующим эффектом и это легко может избаловать каждого (думаю, что именно после использования таких чудо-средств появляются жалобы, что другие тонирующие продукты слишком сушат кожу и подчеркивают шелушения).

Про ВВ-крем от Erborian можно говорить бесконечно и все эпитеты будут только в превосходной степени, потому что этот крем на самом деле волшебный и даже не представляю как он может кому-то в мире не понравиться: после распределения по коже крем быстро подстраивается под тон кожи и становится абсолютно невидимым, при этом сам оттенок натурально-бежевый полностью оправдывает свое название NUDE и не кажется слишком рыжим, или розовым, или темным, или белым, он всегда кажется идеально подходящим, неважно бледная я сегодня или, наоборот, чуть загорела.

Крем идеально наносится буквально с закрытыми глазами (это касается вообще всех кремов Erborian), лично мне для нанесения крема не нужны кисти и спонжи, крем легко и быстро растушевывается подушечками пальцев, никаких разводов, пятен или полос при использовании этого крема просто не может быть в принципе. Я всегда уверена, что этот ВВ-крем меня никогда не подведет, не скатается при нанесении ни под, на на любое другое косметическое или уходовое средство, он ни с чем не конфликтует и всегда кстати.

Покрытие, которое создает крем тончайшее и легчайшее, абсолютно незаметное, без липкости или жирности (впитывается мгновенно и на ощупь делает кожу приятно бархатистой, это космос), эффекта маски он не создает, тяжести после него нет, крем не забивает поры и не провоцирует воспаления (по моим ощущениям, наоборот, лечит), финиш у него скорее матовый чем сияющий (этим он опять же отличается от СС этого бренда, после которого появляется внутреннее свечение кожи, которое я очень люблю), но эффекта припудренного лица нет, макияж не выглядит плотным или тяжелым гримом.

Несмотря на тончайшее покрытие этот ВВ-крем обладает хорошими перекрывающими способностями: он отлично выравнивает и визуально разглаживает кожу, маскирует веснушки и пигментацию, покраснения, воспаления и следы от постакне, скрывает мелкие синячки и венки (у Erborian есть специальные СС- и ВВ-кремы для зоны вокруг глаз, но я смело использую обычный ВВ-крем в этой зоне и всё ок).

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа и этот ВВ-крем не подчеркивает мимические морщинки, не придает лишней жирности Т-зоне (но и не матирует кожу наглухо), а главное - он отлично маскирует мои нелюбимые расширенные поры, делая их абсолютно незаметными надолго. Ещё один крупный бонус - фактор защиты крем SPF 20 помогает не беспокоится о вреде солнечного излучения, которое гарантирует быстрое старение, пигментацию и ещё множество отрицательных эффектов.

Обещанная стойкость крема - 12 часов и действительно про то, что нужно поправлять макияж после нанесения этого крема можно забыть, при этом он легко смывается любым средством для снятия макияжа, обязательного снятия гидрофильным маслом или другим специальным средством не требует (хотя гидрофильное масло у Erborian зачетное).

Если сравнивать СС- и ВВ-крем от Erborian, то СС-крем более легкий, дает полупрозрачное и естественное покрытие с едва заметным здоровым сиянием, создает эффект "макияжа без макияжа", когда кажется, что вы уже с кровати встали с такой красивой и гладкой кожей без каких-либо несовершенств. А ВВ-крем более перекрывающий и хорошо маскирующий (но всё ещё легкий), дает матовый финиш и очень-очень долго держится.

Кстати, на основе этого ВВ-крема у Erborian есть специальная тканевая мегамаска BB SHOT (ни разу не видела такого у других брендов): она совмещает в себе уход за кожей и тонирование, после этой маски кожа становится очень ухоженной, гладкой, мягкой, а тон при этом волшебным образом выравнивается, по-моему это очень круто и необычно.

Лично для меня натурально-бежевый ВВ-крем от Erborian - это любовь с первого взгляда и навсегда, потому что он прекрасен по всем параметрам, а особенно внимательно стоит к нему присмотреться тем, у кого был печальный опыт с тональными средствами и кому кажется, что любой тон - это сложно, нудно и долго, потому что кремы от Erborian настолько идеальны и просты в применении, что могут переубедить и влюбить в себя любого скептика.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт Erborian.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1450 руб. за 15 мл.

Другие косметические продукты бренда:

Нежнейший гель для душа с волшебным ароматом Юзу от Erborian

Быстро впитывающийся и идеально смягчающий лосьон для тела с Юзу от Erborian

Достоинства
    • Выравнивает тон
    • Легко наносится даже подушечками пальцев
    • Маскирует любые несовершенства
    • Подстраивается под любой тон кожи
    • Стойкий и легкий
    Недостатки
    • Нет
    ODNA_ADELAIDAрекомендует
    12.08.2020
    Хорошо лежит, у меня пробник был)
    12.08.2020
    Ложится вообще идеально, согласна)
    17.08.2020
    У меня тоже возрастная, комбинированная кожа. Надо попробовать.
    17.08.2020
    Думаю, вам понравится, у Erborian лучшие ВВ- и СС-кремы на свете))