Опубликовано 30 Май, 2021 - 21:18

Майское солнце - жгучее. Самое время, когда неподготовленная кожа может особенно пострадать, так что самое время задуматься о подготовке на лето арсенала солнцезащитных средств. В этом году мне исполнилось 30 лет и тема защиты кожи меня стала беспокоить ещё больше. Поэтому мимо Солнцезащитного флюида против признаков фотостарения SPF50+ от бренда Vichy я пройти не смогла.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 1 749 рублей

Где купить официальный интернет-магазин

Объем 40 мл

Произведено во Франции

УПАКОВКА

Флакон был представлен в картонной коробочке. Защиты от вскрытия не было.

На обратной стороне коробки можно ознакомится с составом средства.

Так как средство изготовлено во Франции, на упаковке нет ни слова на русском языке. Для русскоязычных покупателей предусмотрена наклейка со всей необходимой информацией.

На флаконе также имеется большая двусторонняя этикетка, но текста на русском языке нет. Так что нужно либо сохранять коробку, либо на крайний случай информацию можно посмотреть на сайте производителя в любое время. Ссылка указана выше.

СОСТАВ

AQUA / WATER, ALCOHOL DENAT, DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, PROPANEDIOL, NIACINAMIDE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PENTYLENE GLYCOL, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, PARFUM / FRAGRANCE

Проверим состав на Экоголике.

Не определился всего лишь один компонент. В целом, мне кажется, результат неплохим. Не встречала ещё ни одного натурального солнцезащитного средства.

Если коротко, то Экоголику не понравились 10 компонентов. Это: УФ-фильтры, Стабилизатор эмульсий, эмульгирующий компонент, ароматизатор, консервант и антимикробное средство, увлажняющее вещество и регулятор жесткости. В общем ничего страшного не вижу. Логично, что солнцезащитное средство состоит из компонентов, которые нацелены на защиту от УФ-излучения.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Флакончик очень компактного размера - меньше ладони. Это на самом деле очень удобно, флакон можно взять с собой в дорогу. Кроме того, флакон изготовлен из пластика, а значит лёгкий и не разобьётся, если уронить или прижать в сумке. Но не стоит думать, что его хватит ненадолго. Пусть в нём всего 40 мл, но он имеет небольшой расход и к тому же предназначен флюид только для лица. Так что данного флакона точно хватит как минимум на лето даже при регулярном использовании.

Флакон имеет удобный помповый дозатор. Работает он без перебоев. Защищает его прозрачный колпачок. Держится колпачок надёжно, в сумке флакон самопроизвольно не откроется.

Отверстие небольшое, выходит средство тонкой струйкой в оптимальном для лица объёме. Аромат приятный, не парфюмерный, но нежный, лёгкий, как часто пахнут крема для лица. Цвет немного желтоватый.

Средство жидкое, быстро растекается по коже.

Текстура достаточно лёгкая, флюид легко и быстро распределяется на коже. Не могу его назвать жирным, но небольшая жирность ощущается, это нормально для солнцезащитных средств. По сравнению с другими средствами это средство действительно лёгкое по текстуре.

Основная часть нанесённого флюида впитывается сразу же, но для полного впитывания потребуется несколько минут. Потому что сразу после нанесения есть небольшой жирный блеск и соответствующие ощущения.

На поверхности кожи образуется как будто тончайшая защитная плёнка, это видно и потому как собирается вода в месте нанесения флюида.

Флюид прекрасно увлажняет кожу, предотвращая её пересушивания на солнце. Ощущения после нанесения достаточно комфортные флюид не стягивает кожу. Никаких негативных последствий в виде аллергии или угревой сыпи выявлено на моей коже не было. Флюид не конфликтует с декоративной косметикой. Тональный крем можно наносить сверху.

SPF50+ - это очень хороший показатель защиты кожи. Флюид прекрасно подойдёт и для отпуска в жарких странах, южное солнце не навредит Вашей коже лица. Регулярное применение данного флюида значительно уменьшит риск появления пигментных пятен, которые в том числе визуально добавляют возраста.

ДО
Сразу после нанесения Vichy Capital soleil

ВЫВОД

Флюид VICHY Capital Soleil «UV-age daily» мне понравился. Он обладает лёгкой, приятной текстурой и при этом достойным уровнем защиты от солнца - SPF50+.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без липкости
  • Высокий spf 50
  • Кожа после использования очень мягкая и нежная
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет неприятных следов на коже
  • Отлично защищает от солнца
  • Очень легкая текстура
  • Средство быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет
Gerberamamaрекомендует
Какой интересный вариант флюида!