Опубликовано 4 Январь, 2024 - 12:26

Привет!

Обожаю магазины для ремонта и строительства, у них свой вайб! В Томске это был магазин Стройпарк, а в Москве, вот, ходим в Леруа Мерлен (ТЦ Город).

Леруа Мерлен магазин в Москве
В этом магазине несколько этажей. Конечно, я не фотала весь ассортимент, но там есть абсолютно все, что может понадобиться для ремонта, строительства или декора.

Леруа Мерлен в Москве
Обои, ламинаты, краска, гвозди, унитазы, даже КУХНИ есть (и очень много, и все обставленные, чтобы покупатель смог оценить дизайн).

Леруа Мерлен магазин в Москве
Насколько знаю, там можно даже поработать с дизайнером и нарисовать проект своей новой кухни. Я даже задумалась о том, чтобы кухню заказывать именно у них, пока не вспомнила случай прошлого (или позапрошлого) года, когда я целый месяц не могла дождаться доставки из этого магазина.... Но к этому случаю я еще вернусь чуть позже.

Леруа Мерлен отзывы
Каждый год к Новому Году в Leroy Merlin появляются всякие декоративные интересные товары, игрушки, елки и прочее. В 2022 году было примерно так:

Leroy Merlin 2022
А в 2023 вот так:

Leroy Merlin 2023
Все очень красиво и нарядно, правда в этом году мы зашла и Леруа с целью купить символ 2024 года, но НИ ОДНОГО дракона так и не нашли! Мне показалось это странным, как можно не продавать драконов? Даже в Ашане они были, а тут ни одного (либо раскупили, либо они настолько мелкие, что мы их пропустили и не заметили).

Леруа мерлен 2023
Зато именно в Леруа Мерлен нашли классный светильник, который давно хотели купить, еще и по очень бюджетной цене (в ЦДМ подобные по 8к, а тут всего за 2,5к). Подробный отзыв на декоративный светильник с подсветкой по ссылке.

Леруа Мерлен Москва
Также в Леруа Мерлен муж постоянно покупает какие-то мелочи (болты, провода и прочее). Из полезных покупок прошлой весны - терморегулятор, т.к. наш сломался. Этот даже с вай-фаем))) И полы теперь у нас в ванной комнате всегда теплые и уютные! Smile

Леруа Мерлен товары для дома

И классные Сетчатые полки Larvij, благодаря которым мы РАСХЛАМИЛИ балкон (туда теперь даже НАДУВНОЙ БАССЕЙН помещается!)

Леруа Мерлен товары для дома
Но вернемся к косякам магазина, а именно к доставке. В прошлом году несколько раз делала заказы через Приложение Леруа Мерлен. В принципе, в этом отзыве на приложение я уже все подробно расписала, кому интересно, можете почитать Smile

Леруа Мерлен доставка
Здесь вкратце о наших заказах:

Леруа Мерлен доставка Москва
Не утверждаю, что магазин всегда отвратительно работает. Наши первые заказы прошли более-менее гладко. Елку доставили вовремя, к примеру.

А вот декоративный светильник пришел с недовложением.

Леруа Мерлен доставка отзывы
В коробке лежала только часть светильника, а самого декоративного элемента в комплекте не оказалось.

Леруа Мерлен товары
Чтобы заменить товар, пришлось писать претензию в свободной форме. И тут все хорошо, товар заменили уже на следующий день, правда сам светильник совершенно не оправдал ожиданий.

Леруа Мерлен
О нем я тоже писала отдельный отзыв, кому интересно, прошу к прочтению.

Леруа Мерлен Москва отзывы
Журнальный столик доставили НЕ ВО ВРЕМЯ, но его хотя бы привезли, что уже не может не радовать))) Стол классный, до сих пор им пользуемся.

Леруа Мерлен магазин в Москве
А еще мы заказывали 2 компьютерных кресла (для мужа и дочки). Вот тут был кошмар. Каждый день доставку переносили на 2 дня вперед, причем переносили только тогда, когда я писала им претензии. Уверена, что если бы я молча сидела, они бы даже не извинились...

В итоге доставку с креслами спустя месяц так и не осуществили, потом я еще клянчила собственные деньги (заказ нужно оплачивать сразу)... Тот случай знатно потрепал мне нервы. И дело даже не в деньгах (их, в крайнем случае, можно было бы вернуть и через суд), а в том, что муж и ребенок сидели все это время НА ТАБУРЕТКАХ! Если бы не наплевательское отношение магазина, мне бы сразу отменили заказ и мы бы заказали эти злосчастные стулья в другом магазине уже давно!

Как только мне вернули деньги (хвала богам, это все-таки случилось), я сразу удалила приложение Леруа Мерлен и больше никогда не воспользуюсь доставкой из этого магазина! И кухни я тоже вряд ли рискну заказывать там, еще вдруг год придется ждать...

Леруа мерлен 2022
В общем, к самому магазину у меня претензий нет, но так как доставка - это тоже часть магазина, а именно она сильно подпортила впечатление о Леруа Мерлен в прошлом году (или это было в позапрошлом, точно уже не помню), оценку решила немного снизить. А так у них полно классных и нужных товаров, но лучше ходить туда самостоятельно Smile

Леруа Мерлен елки

Благодарю за внимание.