Опубликовано 18 Май, 2020 - 12:48

Захотелось мне как-то на лето легкой фруктовой и недорогой туалетной водички. Парфюма в коллекции хватает, поэтому главный критерий был это его цена. Поэтому недолго тестируя различные ароматы в бюджетном сегменте, я выбрала туалетную воду Adidas Fizzy Energy.

С первых нот, на фоне весеннего авитаминоза, он у меня вызвал восторг. Столько энергичной фруктовости и яркости, словно витаминный заряд. Но забегая наперед скажу, что при выборе туалетной воды торопиться не стоит и не покупать ее через 5 минут после затеста.

Аромат Fizzy Energy ADIDAS выпустили в 2012 г.

Fizzy Energy от ADIDAS – взрывной аромат, созданный эксклюзивно для динамичных и ярких красавиц, которые живут наполненной событиями, активной жизнью. Композиция из фруктовых нот выражает легкий и беззаботный нрав обладательницы, нежные флористические аккорды указывают на романтичность женской натуры, а древесное послевкусие в тандеме с мускусом придает аромату благородства и неординарности. В туалетной воде Fizzy Energy чувствуется лето и экзотика. Приятные ощущения теплых дней, сочных фруктов и беззаботного настроения окутывает с ног до головы.

Пирамида аромата раскрывается соблазнительными верхними нотами грейпфрута, ананаса и сочного яблока. Легкое фруктовое начало манит тропическим вихрем в самую глубь композиции, приглашая ощутить всю ее суть. Ноты сердца выражены сладостью папайи, нежностью лепестков камелии и жасмина. Сочные фруктовые аккорды отлично гармонируют с флористическим настроением основы Fizzy Energy. Шлейф аромата развевается легкими и благородными древесными нотами в сочетании с изысканным мускусом.

Группа аромата: цветочные фруктовые

Пирамида аромата:

Верхние ноты – грейпфрут, красное яблоко, ананас

Ноты сердца – жасмин, папайя, камелия

Базовые ноты – древесный аккорд, мускус

Объем моего флакона 50 мл, но также аромат выпускается в объеме 30 мл.

Флакон

Флакон таулетной воды удлиненной формы, из качественного стекла светло-зеленого оттенка с яркой пластиковой салатовой крышкой. Тактильно очень приятный, эргономично лежит в руке. Вызывает позитивные эмоции и навевает на мысль о лете и о том, что эта жидкость во флаконе непременно подарит заряд энергии и цитрусовой свежести.

Распылитель пластиковый, но качественный, не плюется (чем часто грешат некоторые бюджетные туалетные водички), а выдает хорошее облако аромата. На дне флакона указана краткая информация о продукте.

Аромат

В первые секунды нанесения это легкий сладковатый аромат тропических фруктов, в которых солирует ананас. Начальные ноты приятные, легкие, ненавязчивые. И кажется, аромат для лета, то, что надо. Но первые ноты очень обманчивы. Далее, буквально через 10 минут, аромат трансформируется в достаточно резкий интенсивный сладкий и немного химический аромат. Ноты сердца не могу разделить на отдельные компоненты, аромат звучит цельно фруктово-цветочной сладостью, видимо вся эта сладость от папайи, заявленной в пирамиде. Спустя минут 30, туалетная вода становится более округлой, сладость смягчается и не так сильно выпирает, но все равно аромат остается химическим и лично для меня навязчивым. Аромат интенсивный, лучше с ним перебарщивать, так как может задушить. Одного точечного распыления на расстоянии 15-20 см. достаточно, ну или пару раз для облачного распыления.

Стойкость и шлейф

Шлейфа нет, аромат сидит близко к коже. Достаточно стойкий, что на коже, что на одежде, звучит около 3-4 часов. На себе аромат ощущается все это время и хотя он достаточно сильный, головную боль не вызывает.

Сезон

Для какого сезона предназначен аромат, я не могу сказать. Так как для лета слишком сладко и интенсивно, для зимы как-то не уместно. Но опять же в ароматах все индивидуально и здесь каждый сам решает для себя по ощущениям, когда его носить. Также хотелось бы отметить, что эта туалетная вода от спортивного бренда и некоторые подразумевают ее ношение при активном образе жизни и занятии спортом. Для меня эта водичка не уместна для этого применения, так как уж очень выразительно звучит, я бы даже сказала надоедливо. Если вы привыкли пользоваться ароматами во время спорта, нужно выбирать более прозрачные и свежие ароматы.

Для себя я определила, что Adidas Fizzy Energy не мой аромат и носить я его не смогу. Но в парфюме нет никогда однозначного мнения, поэтому если вам интересна данная линейка от Adidas советую к затесту. И не торопитесь с покупкой, пусть аромат раскроется для вас в полной мере и уже потом принимайте решение.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!))))

--------

Отзывы на другие мои ароматы:

Сочный и яркий Moschino I Love Love

Salvatore Ferragamo Incanto Carms – невесомая нежность

Versace Bright Crystal – Вне времени! Вне возраста! Вне сезона!

Luna – не яблочное яблочко от Nina Ricci

Chloe L'Eau Eau de Toilette – Свежая роза с горчинкой

Versace Yellow Diamond – Желтый бриллиант и этим всё сказано…

"Не сравнивай меня, я столько не стОю!" - Vivienne Sabo EAU DU CIEL

На море с Shakira Dance Diamonds)))

--------

Всем спасибо!

Достоинства
  • Аромат держится долго
Недостатки
  • Аромат надоедает
  • Химический и приторный
Pangkoraне рекомендует
06.08.2020
Хммм, очень захотелось потестить, похоже мне бы понравился!
10.08.2020
Попробуйте и продаются они по очень приятной цене, что совсем не влияет на их стойкость - держатся прилично))