Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 14:31

А я вот люблю этот гель! Покупаю часто, использую каждый день, но - только летом... Почему? Сейчас расскажу.

Средство представляет собой довольно жидкий гель с сильным лавандово-спиртовым ароматом.

Он действительно очень эффективно освежает кожу ног, снимает отёки и ощущение тяжести, болевые ощущения быстро проходят (если вы долгое время провели на ногах - вам знакомы все эти симптомы). Легко распределяется на коже, быстро впитывается, частично испаряется из-за спирта в составе, замечательно охлаждает. Не оставляет на коже липкости, не жирный. В общем, чудо, а не гель Smile

Кстати, расходуется экономично - тюбика мне хватает на 3 месяца где-то, т.к. на одну ступню геля у меня уходит где-то в 10-копеечную монетку.

Но и у него есть свои минусы.

Первый минус - го стоимость. без скидок тюбик 50мл стоит 320руб. Это неприлично дорого! Зато очень часто в Ив Роше проходят акции с этим гелем - то 2 по цене 1, то в наборе со скрабом можно его купить. В общем, советую ждать скидок или акций, если хотите приобрести. Я же дома всегда держу его с запасом и покупаю всегда, когда вижу его со скидкой.

Минус второй - в составе спирт. Тот самый, который значительно сушит кожу. Именно поэтому я использую этот гель только летом, зимой предпочитаю питательные средства, даже немного жирные, в идеале - масла. Да и зимой обычно на ногах времени провожу меньше, следственно, ноги меньше устают и им уже не требуется таких вот средств для экстренной помощи.

За вышеобозначенные два недостатка я ставлю гелю тройку. Но тройка - это все же удовлетворительная оценка, и если вы можете себе позволить купить это, в общем-то, недешёвое средство и не боитесь спирта в составе, то я рекомендую вам попробовать этот гель Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Легко распределяется
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Снимает усталость ножек
Недостатки
  • Спирт в составе
Лунная Девицарекомендует
02.11.2013
Да уж, дороговато стоит! Но летом так приятно пользоваться такими освежающими средствами!
Вы правы! Ничего более действенного в плане охлаждения для уставших ног, чем этот гель, я так и не нашла Smile Но если бы нашла, то перешла бы на другое средство, ведь этот гель действительно дороговат...
03.11.2013
Дорого. Я всегда на голени наношу, мне надолго не хватит.