Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 21:34

Процедуру маникюра с покрытием гель-лаком делаю всегда дома. Пользуюсь уже около 2.5 лет. В целом, довольна. С самого начала пользуюсь лаком от марки CND "Shellac".

Немного отступлю от темы и расскажу как я вообще решила обратиться к гель-лаку. Чтобы объяснить, какие у меня к этой процедуре требования, что я от него жду. Дело в том, что ногти у меня капризные (то ли слишком жирные, то ли слишком сухие). Лак на них совершенно не держится. Любой (испробовала самые разнообразные марки и текстуры): кремовый или шиммерный, дорогой или дешевый, на базу-без базы и др - держится максимум день. Под конец дня наблюдаю на ногтях уже жуткие сколы, терпеть которые сил нет. Это все даже при условии минимальных дел по дому. Ежедневно делать маникюр не позволяет время.

Поэтому сначала пользовалась биогелем (в салоне, потом сама), а затем, как только появился "Шеллак" - переключилась на него. Держится, как прибитый, по 2 недели.

Подробную инструкцию нанесения и снятия описывать не буду - их тут и так море Smile

Хочу сказать только, что из собственного опыта, а также по результату общения с подругами, сложила некоторые выводы.

1. В целом, гель-лаки разных фирм по качеству мало отличаются. Принцип работы - тоже одинаковый. Наши предпочтения - всего лишь дело привычки. И выбирая марку каждый руководствуется своими требованиями: ценовые пределы, разнообразие цветовой палитры, объем флакона и пр.

2. Основу и верхнее покрытие не обязательно использовать той же фирмы, что и основной цвет. Я, например, на данный момент пользуюсь комплектом от "Entity" и вполне довольна. Стоит он дешевле "Шеллака", а объем больше.

3. То же касается и жидкостей для обезжиривания и снятия. К тому же, по факту, это вообще может быть одна и та же жидкость. Любая ЖДСЛ, желательно с ацетоном. (Хотя, как показывает мой опыт, и эта опция необязательна Smile)

4. Качество нанесения, плотность покрытия и прочие нюансы очень завися от оттенка лака. Поэтому часто покупая цвет, я не могу точно сказать, подойдет он мне или нет. Поэтому я и хотела бы пройтись по тем, что есть у меня, дабы помочь сомневающимся в покупке.

Итак, приступим? (Оговорюсь сразу, что некоторые оттенки камера чуть-чуть перевирает, так что читайте внимательно описание! Wink)

КРАСНЫЕ И ОКОЛО-КРАСНЫЕ

«Wildfire». Яркий плотный. Ровно ложится с первого слоя. Кремовая текстура, непрозрачный. Без блесток и шиммера. Такой классический красный.

«Decadence». Бордовый или насыщенный вишневый. По консистенции – желе. На ромашке выглядит совсем прозрачным, но на ногтях в два слоя – плотный. Без шиммера.

«Tropix». Мой летний любимец. Немного разбеленный коралловый. Яркий, плотный, очень легко ложится. Красиво смотрится летом как на маникоре, так и на педикюре.

«Hot Pop Pink». Второй летний любимец. Темно-розовый или светлая фуксия(?). В общем, насыщенный розовый цвет с холодным подтоном. Плотный крем. По нанесению – тоже просто сказка!

РЗОВЫЕ

“Blush Teddy”. Нежный, светло-розовый с нейтральным или даже теплым подтоном. С моей бледно-оливковой кожей смотрится не очень органично. Только под загар! В нанесении не такой комфортный, как все предыдущие. В один слой полосит, в 2 – вполне сносно, но нужно потрудиться. Довольно жидкая консистенция. Имеется сиреневый микрошиммер, который почти не видно (только если очень присмотреться)

«Strawberry Smoothie». Светло-розовый перламутр на прозрачной основе. Такие лаки были особенно популярны в 90-е я еще в школе училась. Средней плотности. В один слой – полупрозрачный, в два – практически перекрывает цвет ногтя. В нанесении капризный: без полосок нанести практически невозможно.

«Romantique». Полупрозрачный, нейтральный. Идеальный камуфляж для френча. Производитель утверждает, что его реально носить соло. Однако из собственного опыта могу сказать, что перекроет цвет ногтя этот лак только слоя в 4! В нанесении сложен, как и большинство подобных лаков: полосит, плешивит, иногда даже пузырит

БЕЛЫЕ

"Moonlight and Roses" - милейшее название! Smile Почти прозрачный лак. Цвет - имитация лунного камня, Мутные слегка перламутровые переливы розового-сиреневого-голубого. Очень красиво смотрится в сочетании с темными и яркими оттенками. В насесении не капризничает. Соло не ношу.

"Studio White". Это такой неяркий белый. Довольно жидкий. У меня перекрывает цвет ногтя только в три слоя. Ложится неровно, растекается, плешивит. Для рисунков не подходит - очень жидкий. Для френча - тоже вряд ли, по той же причине. Хотя я не специалист, утверждать наверняка не возьмусь Smile

"Cream Puff". Вот это густой ярко-белый. Красивый, хоть и замазочный. Но капризный до жути! Нужно наносить тончайшим слоем (хоть и плешивит, лучше несколько слоев, но очень тонких), иначе в лампе соберется в морщинки.

КОРИЧНЕВЫЕ

"Iced Capucino". Светло-коричневый, кофе-с-молоком. Со множеством перламутра. По свойствам - близок к "Stawberry Smoothy". Вообще он странноватый. Ему единственному иногда для высыхания в лампе бывает недостаточно положенных 2 минут.

"Rubble" - мой осенний любимец! Больше серый, тауповый, нежели коричневый. Крем, матовый, никакого блеска. Однако капризный. Наношу его в 3 слоя. Полосит, "убегает" с краешков ногтя в центр, плешивит.

"Fedora" - к чему такое название, интересно? - очень красивый, благородный оттенок. Цвет горького шоколада. Кремовый. Но в нанесении ведет себя подобно "Cream Puff" - только тонким слоем! Очень хорошо сочетается со многими полупрозрачными оттенками в качестве базы.

ДРУГИЕ

"Silver VIP Status" - серебристые микроблестки на прозрачной основе. Никаких с ним проблем. Сложно поддается фотографированию, поэтому для наглядности сфоткала на фоне "Федоры" Smile

"Blue Rapture". Вообще, я не любитель сине-зеленой гаммы в маникюре. Но, как говорится, дареному коню... Smile Насыщенный зеленовато-синий крем. Очень прост в нанесении.

Такова моя коллекция!

Надеюсь на пополнение!

Кого заинтересовали остальные экземпляры на ромашке - прошу сюда! Smile

ПРИМЕРЫ МАНИКЮРА (постепенно добавляю по мере покраски)

1. "Decadence"+китайская копия "Lilac longing"+ наклейки для ногтей

2."Blue rapture"+ тот же "Lilac Longing", вспышка.

3. "Rubble"+ "Wildfire"

4. "Cityscape" (подделка) + "Blush Teddy" + "Silver VIP"

5. "Fedora"+ "Silver VIP Status"

6. "Iced Capucino" (Цвет идеально комбинируется с тенями "Maybelline COLOUR TATTOO" в оттенке № 35) + наклейки для ногтей.

7. "Studio White" соло

8. "Studio White"+"Moonlight and Roses"+наклейки от "Essence"

9. "Blue Rapture" + "Silver VIP Status" + наклейки для ногтей с "Алиэкспресс"

10. "Fedora" + те же снежинки.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Вполне приемлемая цена
  • Долго держится без сколов
  • Можно делать в домашних условиях
Недостатки
  • Не любой цвет ровно ложится
  • Ограничен выбор цветов
Alyon-kaрекомендует
08.09.2014
Ну зачем я к вам зашла?? Мне теперь жизненно необходим "Rubble" Love
08.09.2014
Дааа) Он мой любимчик. Начинается осень - скоро будем с ним неразлучны Smile
29.09.2014
Подскажите, как наносить матовый цвет??покрывать топом?О.о
29.09.2014
Матовый цвет - не матовый лак Smile Я имела в виду кремовую текстуру без блесток, перламутра и прочих "примесей";) Матового по текстуре шеллака пока не изобрели. Но эффекта матовых ногтей на нем добиться можно, слегка "отшлифовав" мягкой пилкой или бафом уже покрытый топом и высушенный ноготь. Сама не пробовала, но слышала, что так делают. Smile
28.10.2014
Сегодня купила как раз "Rubble" ))) Уж оочень он мне сразу понравился! Отзыв классный!
29.10.2014
Martovskaya, спасибо! Вы заходите- обновляю иногда, по мере покраски Smile
29.10.2014
Спасибо, обязательно! ) я всегда слежу за интересными отзывами, комментариями и обновлениями к ним Wink
28.11.2014
А скажите, на ромашку у Вас нанесено сколько слоев лака? Или может для каждого оттенка разное? Особо интересует белый Студио Уайт и коралловый Тропикс...
15.12.2014
На ромашке все оттенки в 2 слоя. Но там поверхность гладкая, ровная. Поэтому даже те лаки, которые плешивят на ногтях, там смотрятся прилично. Тропикс в нанесении беспроблемный, даже в 1 слой носить можно. А вот Студио Уайт лично я только в 3 слоя могу себе позволить)))
08.01.2015
Голубой со снежинкой такой зимне-новогодний! ) Скажите, а какой жидкостью снимаете? сколько минут держите? Спасибо!
09.01.2015
Спасибо, я его на праздники и делала Smile
Снимаются стандартно: любым ЖДСЛ мочим четверть ватного диска-прикладываем к ногтю-заматываем фольгой-ждем 10(15)мин-аккуратно счищаем остатки геля деревянной палочкой. (Иногда все само отходит)
09.01.2015
То есть с ацетоном любая, так? А то я просто покупала спец жидкость для снятия акрила и био-геля, но как-то не очень, приходилось спиливать сначала верхний слой гель-лака.
09.01.2015
Martovskaya, я вообще любой ЖДСЛ без проблем снимаю. (в том числе и спец средствами для снятия акрила...) Наличие в ней ацетона желательно, но не принципиально Smile А вот у подружки моей часто проблемы со снятием, как и у вас. Не знаю даже с чем это связано. Попробуйте ватку посильней смочить, а фольгу поплотнее намотать. Может, даже в 2 слоя.
24.04.2015
Очень круто! Красивые оттенки!!! Love
25.05.2018
Alyon-ka, хотела Moonlight&Roses для нанесения соло, но теперь вот задумалась: наверное, что-то поплотнее надо. Stare . Silver VIP Status, получается, ещё прозрачнее?
31.05.2018
Moonlight полупрозрачный, даже в три слоя просвечивает. Но очень эффектно на светлые плотные оттенки смотрится. На белый, например, или нежно-розовый. Silver Vip абсолютно прозрачный. Используется просто чтобы добавить шиммерного мерцания любому другому оттенку.