Опубликовано 11 Август, 2016 - 03:24

. Если вы носите линзы, то однозначно меня поймете. Я всегда нахожусь в поисках более дешевых вариантов, потому что каждый месяц тратить по 1,5-2 тысячи на заветную коробочку весьма затратно.

. Bausch&Lomb компания с демократичными ценами. Цена за коробочку 30 линз от 600р. Но если вы носите линзы постоянно, и в коррекции нуждаются оба глаза, то придется покупать две упаковки на месяц.

. Не знаю, с чем это связано, но эти линзы довольно сложно найти в свободной продаже.

Итак,

. Плюсы : В упаковке 30 блистеров, скрепленных между собой. Сама линза достаточно плотная( никогда не встречала таких). Надевается легко, также легко снимается. На это, пожалуй, с плюсами все.

. Минусы: Первые часы глазу комфортно. К концу дня появляется песок и резь в глазах. Особенно дискомфортно, если приходится носить их не снимая в течении 18-20 часов. Дискомфорт появляется при чтении /письме, а так же мелкой работе. Линза постоянно переворачивается, из-за этого снижается острота зрения и приходится долго моргать, чтобы линза встала на свое место.

Итог: если вы планируете носить линзы пару раз в неделю по 3-4 часа, то смело покупайте. Но на большее эти линзы не способны.

Линз с астигматизмом в этой линейке нет

Достоинства
  • доступные
  • комфортные
  • цена
Недостатки
  • всеже чувствуются на глазах после длительного рабо
  • глаза в них устают после длительного рабочего дня
  • к вечеру сушат глаза
  • неприятно ощущаются на глазах
NataliaVasekovskaне рекомендует
  • 05.06.2015
    Привет всем не очкарикам! Моё зрение od - 3,00, os - 3,75. Ношу контактные линзы уже больше трёх лет. Раньше носила Johnson & Johnson, они мне нравились, но кризис, все дела - они резко выросли в цене и стали мне не по карману.
  • 27.09.2017
    Всем добрый день! Моя история ношения контактных линз началась в 14 лет и тогда же закончилась. Надевать их было жутко неудобно, поэтому после одного дня ношения я вернулась к очкам. Мое зрение -1,5 оба глаза. Очки ношу при просмотре фильмов в кинотеатре, а так же дома.
  • Чем ближе к отпуску, тем больше начала задумываться о моих "вторых глазах". Обычно пользуюсь двухнедельными линзами Acuvue Oasys, но брать их в дорогу, вместе с бутылкой с раствором было не вариант-в путешествие на мотоцикле выбираешь то, что занимает как можно меньше места.
  • 13.05.2016
    Буду краткой- линзы отличные. Носила 1 day acuvue более 10 лет, и была довольна. Но когда упаковка 180шт перевалила за 5000р (доллар падает- цены у нас растут), я попробовала acuvue oasis 2х- недельные линзы. Промаявшись, я окончательно решила, что это не мое. Решила поискать 1 day acuvue дешевле.