Опубликовано 9 Январь, 2023 - 13:03

Девчонки, привет!

Сегодня расскажу вам о лосьоне для лица с гликолевой кислотой от белорусского бренда Bloom cosmetics. Это не первое мое знакомство с данным брендом недавно писала отзыв на их классное гидрофильное масло.

Ниже поделюсь своими впечатлениями о лосьоне. Smile Кстати, купила его вместе с гелем для умывания.

Гель для умывания и лосьон с гликолевой кислотой.

Где купить?

В Беларуси есть в магазинах Мила, в РФ нашла на Ozon.

Несколько фактов о моей коже:

• жирная
  • склонна к периодическим высыпаниям и черным точкам
  • есть постакне
  • легко забиваются поры от неправильно выбранных средств в уходе.

Внешний вид средства:

1. Мне очень нравится дизайн упаковки этого бренда. Берешь в руки и получаешь удовольствие, для меня это тоже очень важно. Этикетка в минималистичном стиле, все очень аккуратно, ничего лишнего, приятные цвета.
  2. Практически все надписи на английском языке, сразу и не не поймешь, что произведено в РБ.
  3. Крышечка аккуратно открывается и закрывается, средство не проливается.
  4. Контроля вскрытия нет, для меня не критично, но для кого-то может быть важно.

Объем и расход:

Объем у лосьона 200 мл. Расход стандартный, как у любого тоника или лосьона.

Консистенция и аромат:

1. По консистенции лосьон как водичка, что стандартно для лосьонов /тоников/тонеров.
  2. Аромат очень легкий, приятный на коже после нанесения совсем не ощущается.

Aqua, Lactic Acid, Isopentyldiol, Isopropyl Alcohol, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract, Niacinamide, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI42090.

Для тех, кто любит читать составы прикреплю в цитате. От себя скажу, что была очень удивлена количеством активных компонентов: гликолевая и молочная кислота, экстракт ламинарии, ниациномид и пантенол. Все, что моя проблемная кожа любит Smile Обратите внимание, что активы не на последних местах в составе, это значит, что в продукте их достаточное количество. Этот состав одобрил даже мой косметолог Smile

Что обещает производитель:

Лосьона для лица с гликолевой и молочной кислотой глубоко очищает кожу от загрязнений, делает кожу гладкой, придает естественное сияние, интенсивно увлажняет.
Гликолевая кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи, нормализует процесс обновления кожи, способствует избавлению от следов постакне.
Экстракт ламинарии обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами.
Ниацинамид успокаивает и смягчает кожу.
Пантенол увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной.

Впечатления и результат после использования:

Забегая вперед, могу сказать, что это отличный лосьон. Наношу его всегда после геля для умывания, кожу не стягивает, абсолютно не сушит, не оставляет пленки на лице, хоть в составе и кислоты, но раздражения нет. После применения чувствуется свежесть, мягкость кожи и буквально дыхание пор ))

Моя кожа жирная, а поры склонны забиваться, раньше на лбу постоянно закупоривались, но после месяца применения я заметила, что эти противные белые бугорки, которые портили настроение, исчезли с моего лба! Гликолевая кислота работает Smile Кончено это заслуга не одного лосьона, а моего комплексного ухода. Но сейчас в моем уходе, все средства, за исключением крема для лица, от этого производителя.

Покупала за демократичную цену в магазинах Мила (Беларусь).

Смело рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Симпатичная упаковка
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Nonna_Mрекомендует