Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 17:27

И снова здравствуйте!

Слушай свое сердце, высокопарно вещают они.

Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит!

И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.

Выбирая между двумя ароматами - родоначальником Avon Cherish и его фланкером Cherish The Moment - я рассудила так: лучшее обычно выдают сразу. Ан нет, оно все-таки впереди (по крайней мере, в мире ароматов).

Не особо сроднившись с первой версией, я все же осмелилась на фланкер. Кто же знал, что они такие разные! И если первый - это ода синтетической парфюмерии, то второй, Cherish The Moment в розовой коробке и с таким же содержимым флакона, будто дитя с бунтарским характером и жизненной установкой: "Я никогда не стану такими, как они!.."

Похожесть все-таки сохранилась, но исключительно на уровне флакона. Все "чериши" от 50-ти мл обрамляются в тару причудливой формы в виде волны. Вероятно, так нам намекают на ощущение легкости и шлейфового полета, хотя эта линейка не очень-то и свежа (но об этом ниже).

Я не любитель изощренных флаконов (их неудобно таскать с собой в сумке), но могу смириться, если они сделаны на совесть. Увы, это не тот случай - здесь крышка-шляпка абсолютно нефункциональна. Она никак не препятствует нажатию на пульверизатор, да и сидит лишь на честном слове...

Как следует познакомиться нам так и не удалось - за пару манипуляций она вообще перестала держаться и отчалила в мусорное ведро, пожелав здоровья и хорошего настроения.
Остался мой флакон сиротинушкой. Впрочем, меня, как в той песне Мари Краймбрери...

...не парит, что нет ни верного, ни вечного...

За последнее время мои эстетические границы слегка расширились, тэкскэть.

Так что же внутри? Производитель подготовил нам красочное описание своего парфюмерного творения:

Avon Cherish The Moment - это стойкий, искристый аромат для незабываемых моментов жизни, вобравший в себя яркость черносмородинового ликера, элегантность орхидеи и изящество пачули.

Штамп на штампе, но до сих пор работает. Кому ж не хочется стойкого да искристого? А уж про "незабываемые моменты жизни" и говорить нечего.

Глядя на пирамиду, начинаешь понимать, что эпитеты в описании выбраны не случайно.

Верхние ноты:

лист черной смородины, шампанское, тюльпан

Ноты сердца:

орхидея, белый гедихиум, ландыш

Базовые ноты:

пачули, мускус, кедр

По данным Фрагрантики и моего парфманьячного опыта, на свете существует не так уж много ароматов с нотой игристого вина. А зря! Благодаря ему во флаконе зафиксировано, как муха в янтаре, ощущение приближающегося праздника: то самое, когда аж ёрзаешь на месте. В глазах горит ахонь, а в голове скачет мысль: "Щас что-то будет!.. Щас точно что-то будет!!"

Ноты причудливо и органично складываются в общий пазл, и аромат выступает слажено, как профессиональный, сработавшийся за долгие годы оркестр. Никто никого не перебивает, звучание полное и округлое, без остроты, похожее на дымку, ауру, мягкое, но необычное свечение. Но если задаться целью и прислушаться, то при первом аккорде (распылении) можно вычленить бьющие в нос пузырьки шампанского и терпкий (но не кислый!) флер созревшей черной смородины, которую пока не собрали с куста. Тюльпан подвывает в отдалении - ты знаешь, что он есть, но пока еще не вступил в свою полную силу, не раскрылся, но его тугой бутончик уже делает попытки заявить о себе.

В сердце к этому трио подключается орхидея и весьма отдаленно - ландыш. Они не солируют, но придают шампанскому округлую сладковатую цветочность, которая ближе к базе расширяется древесной нотой и колкостью пачули.

База мускусно-древесно-игристая, НЕ КИСЛАЯ и не мыльная (это стало бы трагедией для такой красоты), звучит достойно. Нет ощущения, что аромат сдувается. Честно говоря, я даже не могу уловить момент, когда средние ноты уходят; скорее, сердце и подложка начинают петь дуэтом и "умирают" вместе, как двое влюбленных.

Ну и по традиции покажу коллаж из моих ассоциаций: розовое шампанское, лист смородины (а не ликер, как заявлено!), тугие бутоны тюльпанов и молодой пачули с крошечными острыми зубками)). Не обошлось и без личных глюков - например, мне слышится еще и малиновая составляющая, как на последнем фото.

Для своей ценовой категории (700-800 руб. за 50 мл) аромат получился прекрасным. Прямо луч света в темном царстве нынешних плоских новинок за какие-то безумные деньги. Он универсален, но лучше всего раскрывается до 20-ти градусов тепла (весна, осень, летние вечера). Шлейфит нежно и, судя по всему, достаточно далеко - люди его хорошо чувствуют и даже спрашивают название. При этом я его слышу далеко не всегда, что, конечно, немного удручает.

Если сравнивать все образцы из линейки, то вот вам краткий обзор - вдруг вы давно смотрите на Cherish'и, но не решаетесь?..

1. Cherish - достаточно "крепкий", сладкий с кислинкой, вишневый по ощущениям аромат (хотя там нет вишни как таковой, а только ее цветок). Обладает изрядной долей химозности, но в целом тянет на 4 балла по соотношению "цена - качество".

2. Cherish The Moment - герой сегодняшнего отзыва, сладковато-алкогольно цветочный с пузырьками "легких градусов". По настроению (очень опосредованно!) похож на Экла Ланвэн (но не такой избито-узнаваемый, уж простите меня, поклонники!) или Жанну Ланвэн, но воздушнее и с другим (более индивидуальным) наполнением.

3. Cherish Escape - абсолютный клон зеленого яблока DKNY, но чуть менее острый. Думаю, дальнейшее описание излишне.

Рекомендую ли? Да, да и еще много-много раз да! Как сказали в одном из отзывов на Фрагрантике, "этот парфюм пахнет деньгами". И я склонна согласиться - если бы существовала нота долларовой банкноты, то она бы заняла в этом аромате не последнее место Laughing out loud.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Катерина.

Мои любимчики - все тут:

Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще

Слон не обязан пахнуть так, как вам нравится. Атмосфера полуденного зноя в аромате KENZO.

А о моих "бывших" можно почитать здесь:

Narciso Rodriguez Narciso EDP - белый пудровый кубик;

Boss Ma Vie Intense - женственный аромат с мужской хваткой;

"Я готов рассказать тебе поле..." - совершенно несладкий аромат от CIEL.

Wind_of_Seaрекомендует
Красивые флакончики, но меня эта линейка вообще не зацепила(
08.06.2022
Так это же хорошо, когда есть свое мнение Smile
08.06.2022
а в голове скачет мысль: "Щас что-то будет!.. Щас точно что-то будет!!"
После 24.02.2022 эта фраза звучит многозначительно. Но пусть будет праздник.
Мне бы аромат, чтобы попшикал - и вечером есть не хотелось. Мечтаю такой найти, чтобы уносил мои мысли в неизвестном направлении Big smile подальше от холодильника.
08.06.2022
Мозг - штука сложная. Она воскрешает моменты, когда было хорошо, а не вот это вот все. Тут я скорее в воспоминания погружаюсь, где я - это я, а лошадь - моя Wink Ну а после 24го вы все сами знаете.
Подальше от холодильника - это к La Vie Est Belle.
08.06.2022
Ох, с нынешними ценами на люкс - любой парфюм гарантирует мораторий на холодильник. Stare
Я накупила себе Брокард, сирени в разных исполнениях, и живу. Каждый день, как последний.
08.06.2022
Срочно нужно искать эйвоновского дилера!
Дык то ж Wildberries Big smile
Ни разу не покупала у распространителей.
12.06.2022
Кэт, привет. Классный отзыв получился, прочла с удовольствием. Как уже говорила, традиционная версия мне нравится, после твоего отзыва - захотелось потестить и этот образчик, обожаю черносмородиновые ноты в парфюмерии, а вот ландыш - ненавижу Laughing out loud .
18.06.2022
Прекрасный отзыв, спасибо!
Очень полюбился мне этот фланкер, но пользуюсь редко-редко - берегу. Нет у нас тут Эйвона, и пока не предвидится, а жаль. А настроением очень напомнил Too Much Guerlain b Dolce Vita Dior: коктейль весны и нового года))
  • 06.12.2013 - 09:54
    Странно, что еще нет отзыва про возвращение кристалл ауры)))Вот налилиб во флакон прежний ,сейчас бы все пищали от восторга))Есть нeкоторые нюансы\+фото и пирамидка
    Доброго времени суток дорогие читатели) На новинку от эйвон я даже и не смотрела.. Еще в новинках заранее узнала, что будет такой вот дурацкий флакончик "лежачий", по демо-цене 350 руб .Ну думаю ,туфта ,ассоциация с пейшн денс сразу .Затем появились отзывы про схожесть с кристалл аурой, но я в это…
  • 30.10.2021 - 20:18
    Возвращение аромата-тяжеловеса - Premiere Luxe. Шипровая гурманика. С этим парфюмом хочется идти на торжество, наряжать ёлку, открывать шампанское и веселиться🎄🎉 Мнение об аромате спустя три года разнашивания
    Avon Premiere Luxe - это парфюмерная вода, выпущенная в 2013 году. Парфюм был долгое время популярен, но в 2019 году его сняли с продажи. Но на радость любительницам гурманики и сладко-шипровых ароматов, его возвращают в честь нового 2022 года .
  • 07.05.2017 - 10:52
    Розовая карамелька... Отличный новый аромат!
    Всех приветствую! В 7 каталоге Эйвон 2017 встречаем еще одну новинку в коллекции ТТА - My Everything . Ты - мое все! Коллекцию я эту, в принципе, уважаю. Знаменитый Тудей, который был основоположником ТТА, уже более 10 лет пользуется огромным спросом и имеет большое число поклонников, Абсолют ,…
  • 31.08.2020 - 20:02
    Для меня это настоящее наслаждение... Яркий, звонкий, но... БЕЗ ПОДСОЛНЕЧНИКА...
    При всей моей непреходящей любви к парфюмерии Avon, я пользовалась только двумя ароматами из линейки Incandessence. Классическим, одним из считаных ароматов, от которых у меня начинает невыносимо болеть голова и, обожаемым мною, нежно хранимым, прекрасным Incandessence Lumiere.
  • 10.01.2021 - 19:45
    Ждала полноразмер, получила... пробник 😦 Очень понравился аромат, показался более глубоким, чем его собратья по линейке • Расскажу все подробности о новинке • И самое главное - сравним с Femme Icon!
    Привет всем заглянувшим! Поскольку у Эйвон теперь все каталоги действуют месяц, то к 8му марта нас готовят уже сейчас. Как обычно, компания разродилась новинкой женского аромата к праздникам. И в этот раз - это всего лишь продолжение популярной линейки Avon Eve с лаконичным названием Embrace (англ.
  • 23.05.2021 - 13:29
    Нежная ненавязчивая водичка на лето ☀️ Расскажу, что напоминает • Ноты • Стойкость и все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! У популярной линейки Avon Perceive вышел фланкер, и я не смогла пропустить новинку. Люблю некоторые водички из данной коллекции, и любопытство подстегивалось надеждой - а вдруг, там Оазис вернули?
  • 18.03.2022 - 19:27
    Самый сладкий из всех Incandessence! • Расскажу все особенности этого милейшего золотистого шарика ☀️ Ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Посмотрите, какой у Эйвон вышел милейший шарик Я, если честно, из-за одного внешнего вида захотела себе Incandessence Soleil:   Но, на самом деле, я купила его после затеста, так как слишком рисковано было брать парфюм "в слепую" - я не очень люблю классический…
  • 08.04.2022 - 05:04
    Сочетание жасмина и красного яблока - очень интересный аромат
    Приветствую всех читателей отзывов! Крепкого здоровья вам и вашим близким! Спешу рассказать вам о новинке майского каталога N 5 кампании "Эйвон". Эта новинка - парфюмерная вода линии "EVE", а именно - "EVE PRIVE". Я являюсь представителем фирмы "Эйвон", а ещё членом президентского клуба.
  • 07.05.2022 - 08:58
    Супер аромат
    Доброе утро, уважаемые читатели! Я хочу поделиться с Вами своим впечатлением о парфюмерной воде Wisteria Sublime компании AVON. Аромат представляется как насыщенный цветочно-древесно- мускусный аромат, который раскрывается особенно ярко и чувственно в прохладную погоду.
  • 25.08.2022 - 07:31
    Специи, которые сводят с ума 💘 Жаль, что я так долго обходила стороной парфюмерную воду Artistique Oud Grandeur, она оказалась потрясающей!
    Парфюмерная вода Avon Artistique Oud Grandeur заинтересовала меня по отзывам, и я решила заказать миниатюру. Многие не советовали заказывать её вслепую, но я рискнула и нисколько не пожалела.   Общая информация:   Цена зависит от каталога. Я заказывала 10 мл за 249 рублей (по акции).
  • 24.10.2022 - 20:23
    Нежный в начале, тяжелый в базе • Необычная и интересная новинка в коллекции ТТА • Полная пирамида, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Изредка в коллекции " Avon Today Tomorrow Always" появляются новинки. И это всегда небольшое событие, так как именно эта линейка является "лицом" компании компании, самой богатой по звучанию и самой стойкой. Да и авторство ароматов ТТА принадлежит именитым парфюмерам.
  • 29.06.2022 - 12:51
    Без кокоса здесь не обошлось. 🥥 Очень похож на снятый с производства аромат (тоже от Avon).🍊🍈🍹
    И это уже не новинка... Более того, аромат Attraction One Fresh уже каталога 3 (если не больше) как перекочевал в распродажный Outlet. В апреле я, наконец, решила его себе прикупить (без затеста).
  • 15.10.2022 - 20:37
    🍒Популярный вишневый TOM FORD в исполнении уже полюбившегося мне Equivalent: впервые я услышала вишню такой нежной и ласковой, в одночасье игривой и манкой...
    Аромат TOM FORD Lost Cherry на слуху почти у каждой девушки, я конечно, не стала исключением, стало интересно что ж за аромат такой, от которого у всех крышу сносит. В ИМ Летуаль цена на Lost Cherry 40000 рублей за 50 мл, неслабо, правда?
  • 07.07.2022 - 20:16
    Новинка бренда Avon весны 2022 года парфюмированная вода Eve Prive с аккордом Skin Feel. Действительно ли этот аромат так уникален, как об этом заявляют в рекламе. Мои впечатления от его использования в этом отзыве.
    Здравствуйте!   В мае этого года в каталоге Avon появилась очень интересная новинка - парфюмированная водичка Eve Prive - первый аромат с аккордом Skin Feel , который во время нанесения сливается с запахом кожи своей обладательницы и поэтому на каждом человеке раскрывается по-разному.
  • 17.11.2022 - 15:57
    Faberlic Zahrat El Sahraa - моя сладкая роза, которая дурманит от и до. Насыщенный, манящий, притягательный, но такой коварный❤️
    Всем привет! У меня довольно большая коллекция ароматов от компании Faberlic, что-то я люблю всем сердцем, что-то использую изредка, а что-то совсем не моё. А вот восточная коллекция самая любимая. У меня три стандартных аромата и один масляный, но есть цель собрать и все три масляные. Зачем?
  • 21.09.2022 - 09:31
    Чудесная новинка осени 2022! Аромат в полноразмерном флаконе оказался лучше, чем в пробнике! Сравнение с Гламур, Авророй, Голд, Ребель, Инфинити, Роял, Бьянд и классикой! Расскажу, на какой аромат похож!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Линейка Far away в Avon у меня самая любимая. Почему? Во-первых, все ароматы очень интересные, харАктерные, не пустые прозрачные компотики, а насыщенные и запоминающиеся! Во-вторых, у них всех отличная стойкость!
  • 13.09.2022 - 19:00
    Каждый новый фланкер Imari радует все больше 💕 Аромат - просто прелесть за свою цену • Расскажу что напоминает, ноты, стойкость
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю линейку Имари от Эйвон, и это взаимно. Какой бы из них я не использовала, обязательно кто-то спросит "что за духи такие вкусные?".
  • 15.06.2022 - 19:10
    Лимон и табак, пудра и деревяшки 🤔 Расскажу о самом странном для меня аромате у Новой Зари • Ноты, стойкость, все минусы и плюсы
    Привет всем заглянувшим! Как-то так получилось, что парфюмерия Новой Зари у меня вызывает либо восторг, либо недоумение. О прекрасной "Тайне" , легендарном "Тет-а-тет" и "Русской красавице" я уже рассказывала ранее, а сегодня хочу поделиться мнением по поводу аромата, который оказался для меня…
  • 07.11.2022 - 21:06
    Ванильный восторг! У Ив Роше получился настоящий аромат-антистресс • Расскажу все подробности о лимитке, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я не знаю, как перестать покупать лимитки Ив Роше, поэтому мой сегодняшний отзыв про очередную новинку, туалетную воду Yves Rocher My Shiny Vanilla :   К зимним лимиткам я испытываю особенный трепет, поскольку они помогают пережить хмурый остаток осени, и с них начинается…