Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 10:27

Я не являюсь поклонницей сериала Постучись в мою дверь. Турецкие сериалы я люблю, но это тот случай, когда одних красивых актеров мало для того, чтобы произвести вау-эффект.

Фильм начинается с того, что богатый молодой бизнесмен Серкан Балад невольно нарушает планы на карьеру амбициозной студентки и она пускается во все тяжкие, чтобы отомстить. Сюжет, надо сказать, нетипичный для нашей местности, что-то я не припомню, чтобы наши бизнесмены занимались студенческой блатворительностью.

Эда. Не привлек ее образ. Смотрела еще другие фильмы с участием этой актрисы и везде она одинаковая. Думаю, как актриса она слабовата, хотя надо отдать должное ее красоте. Вообще не понятно, что Серкан Балад нашел в этой своенавной, нагловатой девушке. Выбирает странные безвкусные наряды.
Обладает "прекрасной" чертой - наглостью, благодаря которой впрочем и заполучила Серкана.

Также она постоянно противопоставляет себя Серкану, жалуясь на него своим подругам. Вот он такой робот, бесчувственный, а она вся такая правильная идеальная женщина. Ей почему-то невдомек, что мужчина и женщина две противоположности, и он в принципе не должен иметь те же черты, что и она.

Серкан. Он же Керем Бюрсин. Этот живописный красавец совершенно не подходит для этой роли. Надели его режисеры отрицательными чертами характера, куда ни шло.

Селин. Бывшая девушка Серкана. Порядочная, скромная, умная, образованная девушка. Идеальная пара Серкану. Понравилось, с каким достоинством Селин выходила из всех неприятностей, свалившихся ей на голову, не пускаясь в ложь и интриги.

Мать Серкана. Интересный персонаж. Эксцентричная женщина, имеющая проблемы с психикой, в душе добрая. Смотреть на нее было забавно.

Подруги Эды. Главное украшение сериала. Они все время бегают вокруг Эды, суетятся, готовые за подругу и в огонь и в воду. Особенно хотелось бы отметить Мело. Это кладезь юмора.

Я перечислила наиболее ярких персонажей, на мой взгляд. Теперь по сюжету. Первая часть фильма - куда ни что, но вторая просто бред какой-то, извините, и кстати, некоторые моменты взяты из сериала "Ранняя пташка".

Сериал рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Актеры главной роли
  • Визуальная эстетика
  • Красивые съёмки
  • Романтика
  • Смешной
Недостатки
  • Бессмысленное беганье друг от друга главных героев
  • Глупые действия актеров
  • Затянут
  • Очень длинный
nadezhda_kurochkinaне рекомендует
01.07.2024
Действительно многие сцены напоминают "Раннюю пташку". Я читала мнения о том, что это сделано специально, чтобы привлечь внимание и ко второму фильму. Но смотреть одинаковые сцены мне лично не интересно. В "Ранней пташке" они были более продуманными, более красивыми и чувственными.