Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 17:03

Немного дополню отзыв так как мешок подходит к концу.
Все же расход выше чем у Уютного Дома из лиственных пород. Наполнитель по прежнему очень нравится, запах держит хорошо, лучше чем прошлый и ходят в него охотней. Но гранулы рассыпаются прям очень эффективно и с котятами расход конечно колоссальный.

Моя 145 попытка приучить котов, исключительно к древесному наполнителю, пока идет с переменным успехом.

Ранее я писала о наполнители, что мы используем сейчас. Коты прекрасно к нему приучились с первых дней (в отличии от древесного).

Но бентонит имеет для меня огромный минус! Он разносится на лапах + лапки сами сохнут (если я забываю их протирать после горшка).

С появлением маленьких котят, камни у меня по всему дому! Даже при ежедневной уборки. Котята в лотке устраивают вечный хаос, а это еще в добавок пыль и забитые ноздри (а коты не любят чистить ноздри!)
В общем решила по новой попробовать дерево.

Очевидный плюс:
+ Не разносится на лапах
+ Не пылит
+ Приятный запах
+ Если просеивать, то сухо и нет запаха мочи
+ Теоретически можно смыть в канализацию
+Гранулы подойдут как взрослым так и малышам

Минусы:
- ТолстыйКися активно игнорирует лоток

Помылься

- Малыши при возможности так же стараются выбрать именно бентонит

- Надо где-то достать глубокий лоток с сеткой

- У Си Си Кэт нет больших мешков

- Неудобно и затратно убирать понос

Пока приходится просеивать самодельной конструкций, не очень удобно.

Наполнитель быстро распадается в мелкую стружку и издаёт приятный аромат хвои.

Не знаю на сколько хорошо будет держаться запах при оставлении отработанных опилок в лотке, я просеиваю раз в день, при регулярной чистке запаха практически нет.

Это с учетом, того что кот у меня не кастрат и иногда он метит древесный наполнитель. До этого мы пробовали древесный из лиственных сортов, запах был.

Понос гигиеничней и удобней убирать с комкующийся наполнителя, тут же приходится выбрасывать приличную долю гранул.
Производитель уверяет, что можно смыть в унитаз (я б рисковать не стала), но в любом случаи опилки легче утилизировать, чем комки глины.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Безопасный экологичный материал
  • Натуральный
Недостатки
  • Высоковат расход
  • Нет больших мешков
daneaрекомендует