Опубликовано 13 Март, 2018 - 22:57

Хной я крашу волосы уже очень давно, наверное лет 10, не меньше. В первый раз я о ней узнала когда ещё училась в колледже. Мы с подругой жили на квартире с хозяйкой. Хозяйке было лет так за 60, не меньше. И скажу вам честно, её волосам можно было позавидовать. Волосы густые, длинные и почему-то ярко рыжие. Потом эта бабуля нам рассказала, что уже очень давно красит волосы только хной. И поэтому у неё такие хорошие волосы. Тогда я не очень придала этому значения тем более, что мне рыжий цвет никогда не нравился.

Волосы у меня не густые и не редкие, но я конечно их очень подпортила всякими красками и химией. После всех этих красок вообще стало раза в два меньше волос. Жаль, но назад уже не вернуть. Если бы я тогда знала как всё это испортит волосы, то сразу бы выбрала хну всем этим краскам. Да и по цене она дешевле. Ведь не существует красок типо безвредных, без аммиака, как их рекламируют. Послушайте мнения экспертов в этом деле, есть много передач где рассказывают правду о красках для волос. Единственное почему я не попробовала хну раньше это её рыжий цвет. Я почему то думала, что она бывает только рыжая и бесцветная. Потом когда поняла что нужно попробовать лечить волосы, всё таки решилась. Сначала я красилась чуть ли ни каждую неделю чтобы цвет был темнее, а не рыжий. И он был немного темнее. Мне даже очень понравился этот цвет. Тем более, что знакомые уже начали спрашивать "что за красивый цвет и так блестит, что за краска". И это действительно так волосы после хны становятся крепче, зрительно гуще, блестят даже если вы красились давно. На солнце это так красиво. Сколько красок не пробовала, а их было не мало, ни одна не даёт такого блеска надолго. И теперь я эту краску не променяю ни за что. Ведь это мне позже посоветовали смешать хну и басму вместе. Цвет, то что нужно! Это теперь мой любимый цвет. Смешиваю либо 1/1 хна и басма или 2/1. Получается цвет что-то вроде блестяще-каштанового. Крашу всегда сама.

Заливаю горячей водой, почти кипятком.Размешиваем до однородной массы, типо сметаны. Не верте если говорят, что залив кипятком красить не будет. Будет, точно знаю, всё проверянно. Даже шампунь добавить могу немного ( так легче смыть). Я часто заливаю кипятком. Просто наносить нужно быстро, пока не остыло. Остывает быстро. Так чтобы конечно терпимо было, почти горячим. И накрыть волосы, чтобы создать тёплый эффект. Я держу около часа, иногда меньше, но не больше. На упаковке всё написанно. Вот так получиться цвет, то что нужно. Цвет красивый, волосы восстанавливает, перхать убирает. Использовать можно даже беременным.

Всем советую эту краску.Помогает даже если волосы выпадают сильно( у меня так было после родов). Хна помогла. Тем более что цветов достаточно: красные, рыжие, тёмные, а не нравиться красьте бесцветной. Блондинкам не советую, оттенок рыжеватый будет виден. И помните если вы никогда не красились хной, то басмой без хны не красьтесь, а то станите зелёной!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Красивый цвет
  • Предотвращает выпадение
  • Придает блеск
  • Сравнительно дешевая
  • Ускоряет рост
  • Ухаживает за волосами