Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:04

несколько раз

Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?

На все эти вопросы я отвечу чуть ниже, а пока небольшая предыстория 😊

Долгое время я была противником контурной пластики, точнее, не то что бы противником... Просто не понимала девушек, которые полностью перекраивают себя, меняют свое лицо на чужое. Не понимала, но не осуждала, поскольку считаю, что каждый вправе делать со своей внешностью все, что ему хочется - лишь бы самому человеку нравилось. Это дело каждого, и критика в данном случае не уместна.

Тем более, косметология сейчас развита, как никогда. Если раньше для коррекции носа, скул, подбородка, овала лица требовалась пластическая операция, то сейчас достаточно пары визитов к косметологу, и любые эстетические проблемы будут устранены. И по цене это будет гораздо дешевле.

В 18-20 лет мне казалось, что я ничего с собой делать не буду. А потом, в 24 года, я решила пойти отучиться на курсы инъекционной косметологии (после получения высшего медицинского, разумеется) и попробовать контурную пластику на себе.

Кардинально менять лицо не хотелось, потому что меня и так все устраивало. Но объективно нижняя треть лица была укорочена (знаю, что это корректируется брекетами, но их ставить не хочу), и я решила её вытянуть с помощью увеличения подбородка.

Какие задачи может решить контурная пластика подбородка?

▪️Устранение ямки на подбородке

▪️Коррекция ассиметрии нижней трети лица

▪️Устранение "второго" подбородка (возможно, совместно с липолитиками, поскольку не всегда это можно убрать одним лишь филлером)

▪️Создание чёткого овала лица

▪️Изменение формы подбородка

Противопоказания к увеличению подбородка филлером, по сути, такие же как и к любой другой контурной пластике.

1. Период беременности и грудного вскармливания
  2. Обострение вирусных и бактериальных инфекций
  3. Ранее введённый в зону вмешательства филлер на основе силикона
  4. Воспалительный процесс в зоне вмешательства
  5. Аутоимунные заболевания
  6. Крайне выраженное старение кожи (65+)
  7. Низкая свертываемость крови

🔹Как происходит увеличение подбородка?

1. Обсуждение, какой результат и форму хочет получить пациент после процедуры
  2. Очищение кожи (демакияж)
  3. Нанесение анестезии под плёнку (крем Эмла и ему подобные) на 5-15 минут.
  4. Обработка кожи антисептиком (хлоргексидин и/или спиртовые салфетки)
  5. Разметка точек введения филлера
  6. Непосредственно инъекции. В случае увеличения подбородка препарат ставят на кость, игла проникает глубоко в ткани, поэтому обязательно проведение аспирационной пробы с фиксацией руки со шприцем на лице! Обратный ход поршня, и отсчёт, как минимум, до 10. Аспирационную пробу обязательно делать при каждом вколе, и при отрицательном результате (если в шприце нет крови) вводить филлер.
  7. Повторная антисептическая обработка кожи и нанесение пантенола

🔹Увеличивать подбородок можно двумя методиками:

• Иглой - в таком случае обязательно проводить аспирационную пробу. Метод более травматичный, болезненный, зато быстрый
  • Канюлей (это длинная "игла" с тупым концом) - это совершенно безопасно и безболезненно, так как тупой конец канюли не повреждает сосуды и нервы, но более затратно по времени

Лично мне больше нравится работать во время увеличения подбородка иглой, но иногда лучше выбрать канюлю.

🔹Как выбрать филлер?

Для объёмного моделирования лица используют филлеры наибольшей плотности с концентрацией гиалуроновой кислоты 23-28 мг/мл.

• Из бюджетных это Princess Volume, Amalain Hard, HyaFilia Grand;
  • Средняя ценовая категория: Stylage XL, Belotero Intense, Platinum Gold, Neauvia Organic Intense, Neuramis Volume, Soprano Volume;
  • Люкс: Juvederm Ultra 4, Teosyal Ultra Deep, Restylane SubQ.

Выбирайте, пожалуйста, только сертифицированные филлеры! Да, это не дёшево (от 8000 рублей с работой и более) , зато вы точно знаете, что вам поставят качественный имплант в лицо, с реальным содержанием гиалуроновой кислоты в составе!

Не ведитесь на инстаграмные акции "филлер за 4000-5000". С вероятностью 99% вам введут корейский дешманский препарат, себестоимость которого 1500-2000 (Sardenya, Tesoro, Replengen, Dermaren, Revolax, Dermalax, Rejeunesse - это основные), но так как эти препараты не проходили сертификацию на территории РФ, не факт, что они действительно содержат гиалуроновую кислоту. Возможно, в шприце биополимер, непонятный раствор, который рассосётся за пару месяцев или вообще какой-нибудь вирус, например, ВИЧ - кто знает 🤔 Никто ведь не проверял.

Поэтому не колите себе в лицо непонятно что. Выбирайте только качественные филлеры, если не хотите потом проблем со здоровьем.

🌸 Мой опыт контурной пластики подбородка.

На данный момент у меня в подбородке 1,1 мл. Увеличение я делала поэтапно - сначала 0,5 мл (в сентябре), затем ещё 0,6 в декабре.

Препараты были разные - в сентябре Platinum Gold (без лидокаина в составе) , в декабре - Juvederm Ultra 4 (с лидокаином).

Конечно, лучше не ставить разные филлеры в одну зону, но я решила попробовать не себе - насколько по ощущениям отличается введение препарата без лидокаина и с. Но об этом позже.

▪️До контурной пластики мой подбородок был приплющен, с небольшой ямкой посередине. Нижняя треть уменьшена, поэтому лицо смотрелось круглым. Мне захотелось немного вытянуть его, придать овальную форму и заострить подбородок.

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

▪️17 сентября 2020 я сделала первую процедуру по увеличению. Мне помогла подруга-косметолог.

Как я писала выше, она ввела всего 0.5 мл филлера Platinum Gold.

Вколы осуществлялись в 3 точки. Во время введения препарата ощущала чувство распирания на кости, больно не было, но слегка неприятно - да.

Лицо после первой процедуры изменилось на глазах:

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

Остренький подбородок, и больше никакой ямки (на фото ещё присутствует отек и виден вкол от иглы по центру):

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

Примерно 2 недели после увеличения я ощущала инородное тело в подбородке, затем это ощущение прошло. Это нормально, пугаться не стоит.

▪️15 декабря 2020 я решила добавить ещё филлера, только уже сама. Препаратом с лидокаином - Juvederm Ultra 4.

С ним ни чувства боли, ни распирания не было вообще! Будто комар укусил. Поэтому тем, кто боится боли, рекомендую выбирать филлеры с лидокаином.

Ввела 0,6 мл препарата (подумала, что миллитра будет много). Фото на следующий день:

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

Подбородок стал ещё более острым, нижняя треть увеличилась, лицо вытянулось и стало выглядеть гармоничнее.

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

Реабилитации после контурной пластики Ювидермом практически не было. Ни боли, ни ощущения чего-то инородного в лице.

▪️Наглядный коллаж, как изменилось моё лицо после введения 1 мл филлера. До и после:

После и до:

Увеличение подбородка в Москве - отзыв

Результат налицо, очень естественный, без перебора.

Незнакомые люди даже не подозревают, что я что-то делала с лицом, а это - лучший показатель качественно проведённой процедуры 😊

Изменилась ли моя жизнь после контурной пластики подбородка?

Разве что я стала лучше получаться на фото. Прошло уже полгода, и филлер пока абсолютно не рассосался.

Если у вас есть комплексы по поводу ямочки на подбородке, филлер однозначно поможет их побороть и 100% повысит самооценку. Решайтесь!

Достоинства контурной пластики подбородка:

• Можно убрать ямку и второй подбородок без операции
  • Лицо становится более гармоничным, вытягивается
  • Повышается самооценка
  • Практически безболезненно
  • Недорого
  • Филлер держится 9-18 месяцев в зависимости от препарата и индивидуальной реакции организма
  • Если результат не понравится, препарат можно убрать гиалуронидазой

Конечно, я рекомендую увеличение подбородка. Это безопасная, безболезненная и быстрая процедура, которая за 1 поход к косметологу изменит ваше лицо и самооценку в лучшую сторону 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Отзывы на другие процедуры можно найти 👉 здесь:

Достоинства
  • Всегда можно доколоть или чуть поправить форму
  • Гармонизирует лицо
  • Можно убрать, если не понравится
  • Относительно недорого
  • Увеличение без операции
Frau_Kritikрекомендует
04.05.2021
Получилось хорошо, но и на фото до нет большой проблемы.
04.05.2021
После контурной пластики лицо гармоничнее. Тот самый случай, когда не понятно, что "что-то сделано с лицом", но общий вид лучше
Вам так идёт, просто нереально *0*
04.05.2021
Хорошо получилось. Я боюсь уколы колоть...
04.05.2021
Нет, до было лучше и гармоничнее. Да, может и не совершенно, но зато не было диспропорции))
Её и сейчас нет)
согласна!
👍
Леночка - ты очень красивая! У тебя очень фактурное лицо! Супер 👍🔥
04.05.2021
До тоже было здорово) Никогда бы не подумала, что из за таких вещей переживают)
04.05.2021
Женщины только из-за чего не переживают 😅
04.05.2021
А мне показалось, что с вытянутым подбородком вы стали немного старше Smile
Я не поняла зачем вам подбородок))) у вас и так все норм)))
Мне кажется что большой подбородок это для мужчин и делает лицо грубым
04.05.2021
Захотелось экспериментов) проверяю свои процедуры на себе, так сказать
04.05.2021
Вам очень идёт😍 и до красотка, но сейчас лицо как будто гармоничнее
О! Круто получилось! Результат после прям огонь! 🔥
04.05.2021
Хороший результат! Но вы и так очень симпатичная!👍
04.05.2021
Мне кажется, что очень хорошо получилось!)
Овал лица такой правильный стал) Красота! Smile
04.05.2021
Отлично получилось, более женственное лицо, аккуратненько смотрится и большой разницы нет, а значит естественно подкорректировали. Хорошая работа, пол миллиметра, но уже другой образ.
04.05.2021
То чувство, когда могла бы - уменьшила бы вдвое. А люди увеличивают...
04.05.2021
Вы знаете, результат вам к лицу, но и до этого вы выглядели отлично, я бы не придралась к вашему подбородку:)
Я и не придирадась 😊
04.05.2021
Интересный опыт, спасибо, что поделились. Я тоже подумываю немного изменить подбородок, но не делать его остреньким и вытянутым, а как бы вперёд его немного выдвинуть, чтобы профиль стал правильным, но боюсь немного)
Чего именно боитесь?
04.05.2021
Боюсь, что то, как изменится лицо, мне не понравится. Я делала инъекции ГК в носослезные борозды (чтобы убрать жуткие провалы), в скулы (чтобы немного придать объём средней трети) и даже в углы челюсти (чтобы сделать более очерченный овал), а вот в подбородок пока не решилась. Боюсь, что лицо удлинится.
04.05.2021
До было отлично, вы красавица от природы. А широкие скулы и квадрантное лицо выглядят безумно выразительно и стильно. Взять ту же Киру Найтли
04.05.2021
Вам и правда очень идет!
04.05.2021
Стало лучше) я тоже себе показывала его) остался препарат от углов нижней челюсти и решили в подбородок доколоть)
Вам очень красиво! Вы смелая Shy
06.05.2021
Спасибо 😁 смелая, даже не представляете насколько
05.05.2021
После увеличения подбородка лицо у вас стало более женственным, ДО было как будто детское, милое личико)
05.05.2021
На мой взгляд,до намного лучше, очень милая и симпатичная, не нужны Вам никакие улучшения, Вы и так красавица 🌷
05.05.2021
Такая же проблема, постоянно хочется вытчнуть лицо. Пока не решила ставить брекеты или обойтись уколами 😁
06.05.2021
На мой взгляд, лучше уколы.
С брекетами тоже не все так просто)) я по образованию стоматолог, и зная все нюансы, негативно отношусь к брекетам.
Все думают, что "там же просто выровнять зубы", а на самом деле - это вмешательство в организм, сустав и даже позвоночник
05.05.2021
Вам действительно идёт такая форма лица Innocent Очень гармоничный результат!

У меня есть ямки на подбородке, но он и так длинный ( сужу по золотому сечению). И неровности видны на фотографиях. Желание есть их убрать, но и объёма мне не надо в эту часть Big smile Ой, как всё сложноооо... Tired
Спасибо большое)
Есть техники, которыми можно убрать ямки без удлинения лица. Так что решайтесь)
05.05.2021
Вам очень хорошо😊 Тот случай, когда маленький нюанс меняет лицо и делает его гармоничнее. Мне не всегда нравятся результаты после увеличения подбородка, но в вашем случае прямо в яблочко))
Благодарю)
Как "до" так и "после" выглядит красиво, но главное чтобы вам было комфортно и нравилось.
Абсолютно согласна! Индустрия красоты сейчас очень развита и грех не пользоваться этим.
И нет, ты явно не переборщила, не слушай тех кому не нравится (комментарии). Вкусы разные, и личико очень гармоничное ❤️
Спасибо, дорогая ♥️
01.09.2021
Вы такая хорошенькая и до, и после! Smile
Главное, что Вы сами теперь довольны!!!
02.09.2021
22.01.2022
Здравствуйте. В какой клинике вы делали?
22.01.2022
Здравствуйте) я косметолог, делала себе сама