Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 10:43

Черные точки на носу - это моя вечная проблема. Уже очень давно я не могу жить без полосок для носа. Если по каким то причинам, у меня нет возможности ими воспользоваться, то кожа на носу начинает выглядеть просто ужасно - поры расширены, черные точки очень заметны и начинают появляться воспаления.

Полосок для носа я перепробовала множество. Потом нашла для себя полоски от Nivea.

На тот момент, эти полоски показались мне лучшим, что я пробовала. Долгое время, я покупала только их, была всем довольна, но однажды, в продаже их не стало.

Я слегка огорчилась, покупала другие, но результат меня совсем не радовал.

И тогда, я решила поискать что-то для избавления от черных точек в корейских ИМ.

Так с заказом разных масок и кремов, я закинула в корзину маску для удаления черных точек. На хороший результат тогда не рассчитывала, просто решила попробовать, тем более, что стоила такая маска всего 70 рублей за 1 штуку.

Продается такая маска в маленькой, черной упаковке.

По русски ни слова нет, только по картинке можно примерно понять, что это. Либо прочитать информацию на сайте ИМ.

Я думаю, это потому что такие маски продаются не только поштучно, но можно купить коробочку в которой таких масок сразу 20. Стоит она примерно 1390, но везде по разному. Я обычно покупаю поштучно, максимум 10 штук.

В комплекте еще идут черные палочки для механической очистки пор но я ими не пользуюсь.

Применяю эти маски для носа примерно раз в неделю, иногда даже реже, поэтому хватает мне их на долго.

Информация на сайте ИМ заманчива:

маска из 100% хлопка пропитана сывороткой на основе лекарственных трав, благодаря чему легко и быстро открывает поры, размягчает камедоны, расчепляет кожное сало и избавляет от черных точек.

Сама маска находится в небольшой упаковке.

По краям предусмотрены насечки для удобства открытия. Открывается легко без помощи ножниц.

Внутри находится небольшая салфетка, обильно пропитанная прозрачной эссенцией.

🌺 Применение

Перед тем как положить ее на нос, приходится слегка отжать, так как жидкости много и она может течь по лицу.

Сама салфетка очень мягкая, не короткая и поэтому ее хватит еще и на кожу возле крыльев носа.

С маской нужно находится минут 15, но я не засекаю время и обычно держу ее минут 7-10. Действует она быстрее, чем указано на упаковке.

Во время применения, пока маска находится на носу, ничего не чувствуется, но бывает, что иногда начинает щипать, так где маска касается носогубного треугольника. Видимо, кожа в этом месте, более нежная. В такие моменты я просто приподнимаю маску по краю.

Маска хорошо фиксируется на носу и не спадает, но я предпочитаю немного полежать.

🌺 Результат

✔️ После снятия маски с носа, сразу видно как черные точки посветлели, вылезли на поверхность и превратились в что-то похожее на кашицу.

✔️ Их легко убрать механическим путем, с помощью специальных инструментов, либо просто надавив.

✔️ Кожа на носу становится очень мягкая.

✔️ Поры становятся чистыми, меньше по размеру и не такими заметными.

➖ После удаления черных точек кожа слегка красная, но это проходит в течении часа или двух. Обычно, в конце процедуры я просто протираю кожу носа тоником для сужения пор.

➖ Кожа на носу быстро становится жирной. Это длиться весь день, но так у меня происходит и от полосок.

🌺 Итог

Результат от этой маски мне очень понравился. Я покупаю эти маски для носа уже несколько лет и пользоваться какими-то другими даже не думаю. Эффект заметный, гораздо лучше, чем жесткие, травмирующие кожу полоски для носа. Маска для носа от Ciracie лучшее, что я пробовала от черных точек на носу.

Достоинства
  • Вытягивает загрязнения на поверхность
  • Действительно работает
  • Кожа становится гладкой
  • Мягкое действие
  • Не вызывает раздражений
  • Не нужно предварительно подготавливать кожу
  • Поры выглядят ухоженными и менее заметными
Недостатки
  • Дискомфорт при применении
  • Поры остаются расширенными
Alisseрекомендует