Опубликовано 25 Июль, 2020 - 14:38

450 руб

С энзимными эмульсиями я ранее никогда не сталкивалась. Но в один день, увидев, что в корзине на интернет-маркете у меня не достает 400 рублей до круглой суммы, совершенно случайно закинула туда очищающую энзимную эмульсию для умывания Pure Sonic от Icon Skin.
С продуктами Icon Skin я ранее не однократно сталкивалась, но не решалась заказать, что-то меня останавливало. Наверное, привычный уход, к которому кожа привыкла и на который перестала реагировать, сбил меня с мертвой точки.
Первое, что бросилось мне в глаза при распаковке эмульсии - это упаковка. Давайте не будем отрицать тот факт, что в первую очередь мы смотрим именно на нее. Этикетка на продукте на ощупь очень приятная, я бы сказала, что она матовая. Оформлена она очень стильно и минималистично - ничего лишнего на ней нет.

Внешний вид энзимной эмульсии

Затем, не долго думая, я перешла прямиком к обратной стороне этикетки. Здесь написан состав, способ применения и результат, который Вы получите.

Обратная сторона этикетки

Средство, судя по описанию на задней стороне флакона, предназначено для комбинированной и жирной проблемной кожи.
Обещания производителя касательно действия очищающей эмульсии с моими комментариями:

1. Мягко очищает кожу, нормализует работу сальных желез. Скажу сразу, с мягким очищением эмульсия справляется на "Ура", убирает все и очищает лицо для дальнейшего этапа ухода. С нормализацией работы сальных желез я тоже соглашусь, кожа, даже в такую жару, не выглядит как шматок сала, не жирнится и не блестит.
  2. Уменьшает существующие воспаления и предупреждает образование новых. Касательно этого пункта тоже ничего негативного не скажу. Не знаю только, из-за полной смены уходовой косметики или нет, но у меня были воспаления с самого начала применения, но проходили они гораздо быстрее. Сейчас же, после того, как прошел уже месяц использования этой эмульсии, воспаления практически нет, как и ненавистных черных точек. Если же по каким-то причинам появляется воспаления, уходит оно за 2-3 дня полностью. Не знаю, что за чудо творит эта эмульсия, но это определенно мне нравится.
  3. Растворяет и удаляет омертвевшие клетки эпидермиса. Все мы знаем, что необходимо удалять омертвевшие клетки эпидермиса, потому что в противном случае, происходит наслоение одних мертвых клеток на другие, что приводит к закупорке пор и появлению новых несовершенств. Эмульсия от Icon Skin с этим идеально справляется.
  4. Возвращает коже свежесть и сияние. И это, как ни странно, тоже так. Кожа не только сияет, но и цвет лица становится более свежим, снимаются абсолютно все следы усталости.

Следующее, к чему мы перейдем это способ применения. Производитель настоятельно рекомендует сначала хорошенько взболтать флакон, т.к. средство имеет двухфазную структуру, затем нанести немного средства на руки и хорошенько вспенить, а затем нанести на лицо круговыми движениями, после чего смыть водой. Эмульсию можно также использовать как средство для демакияжа, но в таком случае описанный ранее процесс стоит повторить дважды.

Средство перед нанесением

Кроме всего вышеперечисленного на упаковке есть перечисление активных компонентов - энзимы папаин и бромелаин, салициловая кислота, каолин, анти-акне комплекс, гель алоэ вера, экстракт ромашки и пантенол. Что еще нужно проблемной коже?!
С составом пришлось разобраться тоже. На фото ниже Вы можете увидеть мои результаты проверки данного средства.

Как Вы видите, здесь все не так однозначно. Но стоит заметить, что несовершенство в составе меня не сильно пугает, потому что, по результатам моих проверок энзимной эмульсии от Icon Skin на моей коже, средство действительно работает и выполняет все обещания.
Еще на задней стороне этикетки имеется значок "Non comedogenic", что означает, что использование данного продукта не ведет к образованию прыщиков и угрей, не забивает поры и ни в коем случае не усугубляет состояние кожи, а именно этого мы и хотим от средства, предназначенного для проблемной кожи.
От себя могу добавить еще, что для меня дозатор невероятно удобный и обеспечивает мне минимальный расход средства. А еще у эмульсии очень ненавязчивый, но приятный аромат.

Дозатор

В конце хочу подвести итог всего отзыва. Энзимная эмульсия от Icon Skin идеально подошла для моей проблемной жирной кожи, воспалений стало меньше, лицо выглядит свежим и сияющим. Мне кажется, что данное средство абсолютно оправдывает все ожидания, возложенные на него, а, может, и чуточку больше! Тем, кто еще находится в поиске идеального средства для очищения кожи, однозначно рекомендую попробовать данное средство!

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Достаточный объем
  • Максимум информации на этикетке
  • Минимальный расход
  • Мягко очищает кожу
  • Не комедогенное средство
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Очень хорошие активные компоненты
  • Подходит для ежедневного применения
  • Приятный аромат
  • Стильная и минималистичная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
VenLeraрекомендует