Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 22:10

Всем привет!

Многие уже наслышаны о преимуществах минеральной косметики. Я, как только узнала о существовании безопасных минеральных дезодорантов, сразу заинтересовалась, долго читала отзывы и не решалась на покупку, ведь продукт не из дешёвых. Но всё-таки я купила его, минеральный дезодорант DeoIce и расскажу о своём опыте использования.

О дезодоранте от производителя:

Дезодорант DeoIce (ДеоАйс) изготовлен из цельного куска горного минерала, без добавления консервантов, спирта и ароматизаторов. В отличие от обычных дезодорантов DeoIce (ДеоАйс) не блокирует потовые железы – кожа «дышит». Он не раздражает чувствительную кожу, не вызывает аллергию и может без ограничения использоваться во время беременности и лактации.

От производителя
От производителя

Цена варьирует, в аптеках видела и за 600 и за 500 с чем-то рублей, но я нашла намного дешевле - за 397 руб ТУТ. Прилагаю коллаж с ценами из аптеки возле дома и чек, где покупала я:

Сравнение цен
Сравнение цен

Масса: 100 г. Поверьте, как многие говорят, этого хватит даже детям, а может и внукам))

Упаковка: сперва был в красивой картонной коробке со всей необходимой информацией. Сам кристалл усажен в очень практичный пластиковый футляр, который выдвигает стик посредством надавливания пальцами на дно - очень просто. Так же дно представляет собой дренаж с отверстиями для излишков воды, которая может попасть вовнутрь при использовании. Мне это очень понравилось. Крышка легко снимается, но сидит плотно.

Минеральный дезодорант DEO ICE
Дренаж. Основание для кристалла.
Дренаж. Основание для кристалла.

Использование: дезодорант можно использовать двумя способами - провести кристаллом по влажной коже или же намочить водой кристалл и провести им по сухой коже. Я пользуюсь и тем и другим способом, никакой разницы не заметила.

Срок годности: неограничен.

Состав: Ammonium Alum (Аллюмоамониевые квасцы) 100%.

Без футляра
Без футляра

Впечатления:

Собственно, из-за состава и был приобретён дезодорант. Я начиталась о вреде антиперспирантов и знаете, пусть многие не верят в тяжёлые последствия, но я человек мнительный и решила - "бережёного Бог бережёт". Тем более, я давно не могла подобрать себе хороший антиперсперант с приятным мне ароматом, все раздражали. Этот дезодорант без запаха, что для меня - огромнейший плюс. Пожалуй, следует сделать акцент на том, что это дезодорант, а не антиперсперант, т. е. в его задачи входит предотвращать запах пота, но не появление самого пота.

Со своей функцией кристалл справляется отлично (не то, что некоторые). Настолько отлично, что даже мой мужчина его у меня тихонечко отжал)) Сперва договорились пользоваться вместе, потом он утащил его на свою полочку под предлогом, что там безопаснее Laughing out loud В итоге я заказала в аптеке ещё один уже для личного пользования.

Выделение пота дезодорант не блокирует - я этому тоже рада, так как потоотделение играет важную роль в функционировании организма, пот охлаждает тело, когда оно перегревается. Хочу отметить, что я всё равно потею немного меньше, чем если совсем ничем не пользоваться. Потоотделение у меня среднее. Думаю, что при обильном потоотделении лучше использовать всё-таки антиперсперант.

Тестировала кристалл и в летнюю жару и уже почти месяц осени. Конечно, летом я иногда пользовалась антиперсперантами, но что касается запаха - он не появлялся. Так что дезодорант от запаха защищает даже в сильную жару. Про время действия не знаю, что сказать. У меня всегда была возможность помыться)) На часов 8 его точно хватает.

Я очень рада, что совершила эту покупку. Дезодорант ооочень экономичен, за полтора месяца использования двумя людьми он нисколько не уменьшился.

Наконец-то я пользуюсь любимыми духами и не боюсь получить неприятную смесь ароматов. Моё тело в конце концов пахнет мной, а не "ромашкой", "виноградом", "клубничкой", чем там ещё пахнут обычные дезики?))

Короче, мы довольны!

Минеральный дезодорант DEO ICE

Подведя итог, хочу всё же выделить плюсы и минусы (они тоже имеются):

Smile Безопасный;

Smile Не блокирует потовые железы;

Smile Срок годности неограничен;

Smile Долгий срок службы, дезодорант невероятно экономичен;

Smile Не имеет запаха;

Smile Качественная упаковка;

Smile Не вызывает раздражения кожи, даже напротив - заживляет мелкие повреждения;

Smile Не вызывает аллергию;

Smile Можно использовать беременным и кормящим женщинам;

Smile Никаких пятен на теле и одежде не оставляет;

Smile Очень быстро сохнет (водичка же));

Smile Подходит и мужчинам и женщинам;

Smile Экологичен;

Smile И самое главное - ЭФФЕКТИВЕН.

✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧ ✧✧✧

Sad Не блокирует потовые железы - для меня это плюс, но для кого-то это может быть минусом;

Sad Надо мочить кожу или дезодорант - я очень быстро привыкла, но кому-то могут не понравиться такие "танцы с бубнами";

Sad Стоит дороже обычных дезодорантов - мне совершенно не жалко было отдать за него деньги, потому что он чуть ли не до пенсии мне будет служить. Если посчитать, то эта покупка оправдана и даже экономична.

Sad Хрупкий. Вот это недостаток и для меня. Кристалл невероятно красивый, но если его уронить, он может разбиться, как стекло... Кстати выглядит кристалл как кусок льда.

Как лёд
Как лёд

Sad Впитывает запах - если использовать его не на чисто вымытые подмышки, то запах передаётся стику. За это ругала своего... Пришлось кристалл извлекать и мыть.

Красиво просвечивает
Красиво просвечивает

Очевидно, что плюсов гораздо больше, чем минусов. Тем более, некоторые минусы для меня даже плюсы))

Я довольна, рекомендую!

Удачных покупок и спасибо за внимание!

Все мои отзывы можно читать ТУТ

Devo4kaOlyaрекомендует
26.09.2015
У меня подобный больше 2-х лет, бесконечен просто!
В офисе с ним вполне реально провести день, а вот после тренировки - фуууу Puzzled лучше что-то из современных средств Smile
надо попробовать)
26.09.2015
ArLety, согласна. Можно ещё комбинировать, мой МЧ иногда сначала кристаллом мажется, а потом антиперспирантом Smile

Godiva, один раз купил и забыл о покупке дезика на много лет Big smile
26.09.2015
Вам его теперь надолго хватит. Laughing out loud Это просто неубиваемый объем. У меня уже почти год и как новый. Big smile
Покупали через Совместные покупки, только другого производителя. Smile
С потом он конечно не справляется, но с запахом борется на отлично и хорошо (в зависимости от ситуации). Жалко хрупкий и нужно с ним бережно обращаться. Wink Еще из минусов - желательно чистая поверхность места обработки.
Самое главное - он натуральный. Отличный продукт. Smile
26.09.2015
Grunez, да, именно так, я об этих минусах указала в "минусах" Wink Я не на али покупала, нашла по заманчивой цене в аптеке Smile Сегодня там же заказала второй Innocent
26.09.2015
Devo4kaOlya Тут имел в виду Совместные покупки города. У вас таких нет? Smile Там можно купить различные вещи дешевле. Может и у Вас есть.
26.09.2015
Grunez, что за совместные покупки города? В любом магазине что ли можно группой купить? Я только про совместные покупки на али и т.п. сайтах знаю...
26.09.2015
Devo4kaOlya На Айреке много написано про Совместные покупки, поищите, много отзывов. Если хотите узнать, есть ли такое в вашем городе, то попробуйте набрать в любом поисковике Совместные покупки и ваш город, если вы из России. У нас такие специальные сайты есть по организации закупок. Очень выгодные. Может и вам понравится. Думаю, если в вашем городе такое есть, то вы будете иногда там зависать. Smile Именно на таком сайте кристалл нам обошелся в 250 рублей.
26.09.2015
Grunez, год назад и цены другие были. Спасибо, может как-нибудь гляну Glasses
26.09.2015
Devo4kaOlya Просто той фирмы, который у нас, стоил везде 500 рублей, даже тогда. Думаю разница ощутима, везде 500, а на СП 250 рублей. Сейчас конечно цены поднялись, не спорю. Давно не заказывал уже кристалл, все никак этот не закончится. Smile
27.09.2015
Grunez, конечно, в любом случае, купить в два раза дешевле - большая радость Laughing out loud Я тоже очень рада, что так выгодно скупилась Smile
27.09.2015
Интересный, но бесполезный для меня Smile .
27.09.2015
Интересный отзыв! Подобных кристаллов у меня еще не было и мне бы очень было интересно испытать его на себе))
27.09.2015
любопытный дезик, уже очень много хорошего о нем слышала)
27.09.2015
че-то как-то я пока еще не готова...Минусы существенные - хрупкость и впитывание запахов (вторая половина тоже может этим согрешить Big smile )

А вот разница в ценах - конечно жесть!
27.09.2015
I solated, у каждого свои предпочтения Wink

love95, рада, что вам понравился! Пробуйте, хотя если у вас уже есть кристаллы, то они не скоро закончатся Laughing out loud

kation, это потому что он хороший Smile

Lady Marmalade, из-за этой второй половины пришлось ещё один покупать)) Ну хрупкий - это если уронить, а если аккуратно пользоваться, то всё будет в порядке Wink
28.09.2015
мне всегда очень хотелось попробовать такую штуку, привлекает натуральность и безароматность))
но я, наверное, отношусь к тем несчастным, у кого потоотделение обильное... (мне так кажется)
28.09.2015
Жаба Жаба, если очень обильное, то лучше воздержаться от покупки или использовать только в холодное время года...
  • 30.11.2018 - 13:06
    Дезодорант кристалл – что это! Так ли он прекрасен, как его описывают
    Всем привет! О кристалле слышала давно. Думала, думала и все откладывала. Но в прошлом году на отдыхе увидела Дезодорант-кристалл Herbolive 24 hours и решила «Всё, Надо брать»! Что ж такое кристаллические дезодоранты?!   Перейдем к самому Дезодоранту.
  • 30.08.2011 - 20:55
    Не помогает, так хоть не вредит, как другие
    В последнее время перешла на натуральную косметику, поэтому и дезодорант купила из этой серии. Ну, к плюсам (помимо тех, что я выше указала) могу отнести то, что он прост в использовании (намочил водой и провел), быстро сохнет(2-3 секунды), соответственно никаких желтых пятен на белом и белых на…
  • 27.05.2017 - 22:56
    Натуральность нам только снилась. Подробный разбор состава и при чем здесь болезнь Альцгеймера найдете в этом отзыве.+ фото.
    Всем привет! Я уже со счета сбилась, который раз хочу написать положительный отзыв и посоветовать средство вам всем, но очень часто на моем пути встает одно большое НО . а теперь давайте разберемся.
  • 05.10.2013 - 09:12
    Серьезная альтернатива для замены дезодоранту!
    Нашумевший вулканический кристалл заинтриговал и меня. Первый такой я приобрела на распродаже и была разочарована и подарила знакомым, позже как оказалось разочаровала я сама себя. потому что не изучила то как его нужно использовать.
  • 15.10.2014 - 18:12
    Худший из кристаллов! (+Фото "предателя")
    Здравствуйте! Я уже давно фанатка натуральных дезодорантов део-кристаллов ) Многие утверждают, что не важно какая фирма и страна производитель, типа все кристаллы одинаковые, но это совсем не так, в чем я убедилась на своем опыте...
  • 01.01.2020 - 18:18
    Замучил неприятный запах и мокрые круги на одежде? Вы просто не пробовали минеральный дезодорант, который надежно работает летом и зимой. Правда все же есть небольшой нюанс...
    Приветствую всех заглянувших! Для меня всегда выбор дезодоранта был очень сложным делом. Главная причина — повышенное потоотделение, а отсюда неприятный запах и ужасные мокрые круги на одежде. Особенно их видно на цветных тканях.
  • 14.01.2018 - 19:21
    «Кристалл свежести» - запаху НЕТ!
    Пожалуй, данный дезодорант это первое, что мне удалось испытать из любимого Тая. Зачем? Первая и самая основная причина, по которой он приобретался - это страх, навеянный статьей о хлоргидрате алюминия, который находится во всех современных дезодорантах и способен вызывать огромные неприятности,…
  • 10.09.2012 - 14:03
    отличный дезодорант для чувствительной кожи
    Присматриваю себе уходовую косметику с натуральными компонентами, попала на распродажу Alva naturkosmetik (Германия), взяла дезодорант себе и мужу. Как-то поднадоели дезики с запахом, взяла без запаха для чувствительной кожи (иногда во время жары оч неприятно зудит в подмышечных впадинах)и было…
  • Дезодорант кристалл Murnauers Kristall Deo Stick - мое спасение от неприятного запаха! Опасный или нет? - отзыв + фото
    Всем привет! Мне повезло, у меня есть подруга, которая очень увлекается эко-косметикой, ищет наиболее безопасные и эффективные средства. Когда я начиталась отзывов и загорелась купить дезодорант кристалл, она сказала что может отдать мне Део-кристалл Murnauers Kristall Deo Stick extra Stark,…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 08.07.2020 - 10:46
    Безопасный и почти вечный дезодорант, жаль, только не так он работает, как хотелось бы.
    Свой первый дезодорант-кристалл я купила на волне популярности. Тогда его презентовали чуть ли не как самое эффективное и натуральное средство. На тот момент мне уже порядком надоело, каждый раз покупать новый дезодорант в надежде, что он наконец-то будет эффективным и при этом без недостатков.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 14.09.2020 - 11:02
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13