Опубликовано 31 Май, 2017 - 09:23

Проблема с выпадением волос мучает многих девушек, иногда сезонная линька слишком затягивается и приходится принимать меры: витамины, правильная еда, маски с маслами.

Маски с репейным маслом я делала редко, т.к. не люблю их смывать, но для себя я нашла хорошее репейное масло от Эвалар и покупаю уже далеко не первый флакончик. До этого я брала простое масло, без добавок (отзыв здесь), а потом решила попробовать с добавлением крапивы, крапива для волос тоже полезна. Добавки, также, есть разные, даже с перцем.

Флакончик у масла простой и симпатичный. Очень удобен в применении.

Объем 100 мл.

Цена: зависит от аптеки, иногда я брала чуть ли не по 80 рублей, а на сайте аптека. ру взяла всего за 40 рублей.

В составе только масляный экстракт корней лопуха и крапивы, больше никаких лишних добавок.

Флакон снабжен удобным носиком-дозатором, запечатанный он выглядит так:

Стоит сделать легкий поворот крышечки, и он со щелчком отскакивает.

Также, поворот крышечки назад закрывает отверстие для выхода масла, и оно не прольется.

Консистенция масла жидкая и, в отличие от обычного репейного масла, имеет темно-зеленый оттенок.

Аромат насыщенный, травяной.

Перед применением масло обязательно разогреть!

• Мои применения масла и впечатления.

Масло я наносила только на корни как в чистом виде, так и смешивая с другими ингредиентами, например: с касторовым маслом (потому что касторку в чистом виде я бы не рискнула нанести), с эфирным маслом мяты (для укрепления и роста), с настойкой красного перца, с желтком.

Больше мне понравилось применение репейное + касторовое масло.

• Как смывается масло?

Это масло действительно смывается легче, чем остальные. За 2 раза полностью смывается с волос, смываю твердым шампунем Meela Meelo.

• Эффект.

Не скажу, что масло повлияло на рост, у меня всегда стабильно 1 см в месяц, даже маски с перцем не ускоряют рост.

Ровно 9 см за 9 месяцев после окрашивания

Но зато я заметила укрепление.

Укрепление действительно есть, раньше у меня выпадало гораздо больше волос, чем сейчас. И нет, это не связано с тем, что просто закончилась сезонная линька, линька у меня началась еще в начале осени и зимой волосы тоже выпадали, когда я начала делать маски с репейным маслом 1 раз в неделю в течении 2 месяцев, волосы стали крепче, но новых волосиков не появилось.

Это масло стало сложно найти в моем городе, обошла много аптек, но почему-то его нет, придется теперь постоянно заказывать на сайте аптеки, потому что другие масла брать я не хочу. Sad

Всем здоровых и красивых волос!

• Другие интересные отзывы:

Как я отрастила длинные волосы или мой уход за волосами

Проф.маска для волос Estel

Шампунь L'Oreal Elseve 3 ценные глины

Стрижка волос в салоне

NLisichkaрекомендует
31.05.2017
Пользовалась таким, нравится и цена и качество Smile
Было такое маслице - моим волосам понравилось Wink
31.05.2017
Люблю репейное масло, этой фирмы еще не пробовала. Понравился удобный дозатор!
31.05.2017
хорошее масло, мне в свое время оно помогло укрепить волосы.
31.05.2017
Крапива отлично укрепляет волосы, поэтому тут замечательное сочетание)
31.05.2017
Тоже считаю репейное незаменимым в уходе за волосами Glasses
31.05.2017
Согласна, у этой марки масла очень достойные!