Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 19:12

И так... хотела тут написать отзыв только о приложении, но решила написать о банке в целом.

Расскажу почему я "ушла" от Сбербанка к Тинькофф, чем этот банк мне нравится больше..

Конечно, я не совсем попрощалась со сбербанком, карта у меня есть, так как данным банком пользуется , наверное, 99% населения. Я часто принимаю переводы на карту, поэтому закрыть ее совсем не могу.

Но в сбербанке я закрыла все вклады/ цели, деньги на картах не храню, поступления перевожу на карту тинькофф.

Почему? Все просто. В тинькофф более привлекательные условия.

Начну с того, что Вам вообще не надо посещать банковский офис.

Каким бы продуктом Вы не захотели воспользоваться (будь то дебетовая карта или кредитная, потреб. кредит и тд), сотрудник банка привезет Вам все документы/ карты туда куда Вы захотите, например, домой или на работу. Это очень удобно.

У меня дебетовая карта Tinkoff Black.

Кредитная карта тоже есть, лежит на всякий случай. Но я не рекомендую оформлять кредитку (любого банка) тем, кто не умеет ими пользоваться. Я не могу сказать, что у Тинькофф лучшие на рынке условия по кредитке, есть карты с более долгим беспроцентным периодом, есть карты с более низким процентом. Мне нравится функция рассрочки (жаль не везде))

Мое мнение, что кредиткой можно пользоваться тогда, когда готов выплатить долг в беспроцентный период.

Об условиях рассказывать не буду, с ними можно ознакомиться на сайте, все таки мой отзыв не об этом Smile

Для меня Тинькофф Блэк - лучшая дебетовая карта.

Сравнение со Сбербанком (сейчас Вы поймете почему я поменяла банк):

1. Обслуживание.

Сбербанк - первый год 750р, далее 450р в год. Да-да, есть и бесплатная карта моментум.

Тинькофф - 99р в месяц, в год получается дороже сбера, НО возможно бесплатное обслуживание при выполнении некоторых условий (остаток на карте от 30000р или,например, наличие кредита в банке). У меня обслуживание бесплатное.

2. Кэшбэк деньгами.

Да, в сбербанке есть бонусы Спасибо, НО начисляются они не за все покупки. Хотя они меня неоднократно выручали.

В тинькофф кэшбэк начисляется на ВСЕ покупки.

1% абсолютно на все

5% на выбранные категории (выбираете раз в квартал)

до 30% у партнеров.

И это не бонусы, это реальные деньги Вам возвращаются.

Кэшбэк начисляется ежемесячно и будет отображаться, если зайти в карту в приложении.

3. Процент на остаток.

В Сбере этого просто нет. От слова совсем.

Тинькофф начисляет 6% годовых на остаток по карте. Правда есть два условия: остаток должен быть не менее 30000р и ежемесячные траты по карте должны быть не менее 3000р. Ну уж 3000 в месяц тратят все))

4. Цель.

Все знают что такое цель? Это накопительный счет. Открываете счет, выбираете категорию, например автомобиль/ недвижимость/ отдых и тд, указываете конечную сумму, которую вам надо накопить и срок. Пополнять и снимать можно сколько угодно.

В сбербанке начисляется 1%

В тинькофф 5%

Дальше, думаю, можно не комментировать, и так понятно, что 5 больше 1 Smile

Из всего этого можно сделать вывод, что тинькофф поможет увеличить ваши деньги Smile

Пользоваться такой картой гораздо выгоднее.

Теперь, что касается мобильного банка.

Да, сбербанк последнее время работает над приложением, оно стало более функциональным, но до тинькофф не дотягивает.

Следить за счетами и картами в тинькофф очень удобно, всю информацию можно посмотреть.

Если у вас есть кредит в банке, то вы увидите в приложении график платежей, сколько Вам осталось выплачивать, сумму и дату платежа.

Так же, если Вы приобретали товар в кредит или рассрочку в любом магазине и данный кредит у вас тинькофф, тоже самое - в приложении вы его увидите.

Помимо того, что в приложении можно переводить деньги, оплачивать, например, квартиру, свет или телефон с интернетом, можно подать заявку на кредит, карту, ипотеку, открыть вклад или цель.

Есть вкладка с партнерами. То есть можно посмотреть, где получить повышенный кэшбэк.

Можно заказать справку так же через приложение.

И самое удобное - это чат.

Вы можете общаться с банком, задать любой вопрос через чат! Это гениально! Вы быстро получите ответ на свой вопрос. Не надо сидеть на телефоне в ожидании ответа и слушать "пожалуйста, оставайтесь на линии...." или "оператор ответит вам в течении 20 минут..."

У меня была рассрочка на товар и я решила закрыть ее досрочно. Написала об этом в чате, мне назвали оставшуюся сумму, я сразу ее внесла и мне закрыли рассрочку досрочно. Через два дня прислали справку о закрытии.

Так же в приложении можно отключить страховку по кредитной карте или смс-оповещения.

какой выбрать банк - дело каждого, я остановила свой выбор на тинькофф.

​​​​​​Перейдя по ссылке, вы можете оформить дебетовую карту, в подарок 3 месяца бесплатного обслуживания, а при оформлении до 22.12.19 ещё и новогодний подарочек, который привезёт курьер вместе с картой

П.С. об этом банке есть много негативных отзывов, но почитайте, проанализируйте их.. Что это за отзывы и кто их пишет.

В основном негативные отзывы о том, какой плохой банк - проценты по кредитке высокие (эээ ну вообще-то, вы когда кредитку оформляли прекрасно видели процент, это не секретная информация) или во время не платят , а потом пишут, что банк такой сякой штраф начислил (так платите во время и не будет никаких штрафов, а лучше вообще не берите кредиты, если не уверены, что сможете во время оплачивать)

Достоинства
  • Быстрота работы
  • Круглосуточное обслуживание
  • Неплохой функционал
  • Приятный интерфейс
  • Простота
  • Удобно
Алено4ка12369рекомендует
12.10.2019
Попpoбуйте нoвую бесплатную ? OPЕNCARD по ссылкe и пoлучите ? БOНУС от 500₽ до 2000₽!

[ссылка]

Выгоднее, чем Tinkoff Black!